Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 11:14   #91
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Да, дискуссия разгорелась нешуточная. Вставлю и свои пять копеек.

Считаю, что репутация - вещь полезная. Только оставте ее как простую оценку общественного признания, не дающую НИКАКИХ выгод и привелегий. Этакую "Грамоту почетного гражданина". Ориентироваться на нее или нет при прочтении постов - личное дело читающего.

Благодарность за отдельное сообщение тоже можно оставить. Но связывать благодарность с репутацией не стоит. Все-таки сказать простое "спасибо" и выразить признание авторитета и достижений - это разные вещи.

По повоу закрытой ветки форума, с обсуждением тем, названных Shad'ом
Цитата:
Сообщение от Shad
[*]Вопросы по заработкам и налогам (имеется в виду личная информация, которой сейчас никто не делится)
[*]Вопросы по манипуляциям поисковой выдачей фотобанков
[*]Вопросы по получению нелицинзированного программного обеспечения
оставте вы эти бредни про демократию и автоматическое зачисление в список пользователей, имеющих к доступ к ней, по количеству оценок и благодарностей.

Такая ветка - закрытый клуб по определению (уж больно деликатные темы предлагаются). Ни один закрытый клуб не формируется на основе высказываний людей, гуляющих за его оградой. Даже для вступления в комсомол необходимо было получить рекомендацию двух членов КПСС (и, поверьте мне, это была отнюдь не формальность, т.к. они несли за тебя и свои рекомендации ответственность вплоть до исключения).

Используйте опыт коммунистов: кандидаты в клуб подают заявку на зачисление, заручившись рекомендациями двух действующих членов, и зачисляются по результатам общего голосования. Стартовый состав клуба - модераторы.

Для остальных участников форума - не рефлексируйте из-за того, что вам не будет доступа в этот раздел. В мире останутся еще десятки тысячь закрытых клубов, членами которых вы тоже не являетесь, и это не ущемляет вашего достоинства. Все существующие в данный момент ветки форума остануться открытыми.


P.S. О себе лично могу сказать: есть много, чем могу поделиться (11 лет разносторонней работы в Photoshop'е как-то к этому раполагают), но писать откровенно лень! А так - написал пост, посмотрел на следующий день репутацию, и появляется желание выкроить время и написать что-нибудь еще.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtyFree (26.12.2007), Devor (26.12.2007), Olexa (27.12.2007), Shad (26.12.2007)
Старый 26.12.2007, 11:29   #92
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от ZHUR
А так - написал пост, посмотрел на следующий день репутацию, и появляется желание выкроить время и написать что-нибудь еще.
Ребятки, вот она, репутация, в действии. Лучшего примера не придумать.

Кто еще не понял, о чем я - идем сюда
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:23   #93
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Дело в том, что не на всех стоках доступна информация о количествах продаж в открытом виде. Сомневаюсь, что все захотят ей поделиться. А делать рейтинг по продажам по выборочным банкам - необъективно как-то.
ну, в принципе по продажам на istock и дримстайме и по размерам портфолио на других стоках можно очень неплохо судить о фотографе.
К тому же продажи в разных банках достаточно хорошо коррелируют - уверен, что нельзя иметь, скажем, 40 продаж в одном банке, и 3000 - в другом (при одинаковом объеме портфолио, конечно).
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:36   #94
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Можно. Например, Шаттер у меня продает фотки, айс - постольку-поскольку, фотолия потихоньку... А другие стоят.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:53   #95
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от dimol
К тому же продажи в разных банках достаточно хорошо коррелируют - уверен, что нельзя иметь, скажем, 40 продаж в одном банке, и 3000 - в другом (при одинаковом объеме портфолио, конечно).
А вот с этим хочу частично не согласиться. Когда (в начале пути) на Шаттере было работ столько же сколько и на Айсе, то на 200 продаж первого на Айсе была лишь одна... Сегодня соотношение работ в портфелях 5:1, а соотношение продаж (количественно) 9:1 и Айс явно "не собирается" менять соотношение :-)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:22   #96
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от SNR
А вот с этим хочу частично не согласиться. Когда (в начале пути) на Шаттере было работ столько же сколько и на Айсе, то на 200 продаж первого на Айсе была лишь одна... Сегодня соотношение работ в портфелях 5:1, а соотношение продаж (количественно) 9:1 и Айс явно "не собирается" менять соотношение :-)
понятно, что на шуттерстоке намного больше, чем на других стоках, но разница же в не в сто раз, правильно? думаю, разница где-то на порядок, но никак не на два или три.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:25   #97
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Tim
Может быть не по рекомендации. При приемке в "междусобойчик" всем кто уже внутри посылается личка "Подключается пользователь Tim" Если никто не против, подключается если кто то против то выносится на обсуждение. Может так?
Сложно как-то. Ради чего?
Да и излишняя кулуарность появляется. Это, конечно, интересная игра будет для тех, кто уже находится в этой группе - но практической пользы не так много, как может показаться.
Какие практические причины могут быть для отказа во вступление в эту группу (при условии выполнения 3-х вышеназванных критериев), давай подумаем.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:29   #98
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от dimol
понятно, что на шуттерстоке намного больше, чем на других стоках, но разница же в не в сто раз, правильно? думаю, разница где-то на порядок, но никак не на два или три.
Ты удивишься, но у меня даже не 2-3, а 5-6 минимум. Вот так. И у других, думаю, наблюдается подобная картина.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:47   #99
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Считаю, что репутация - вещь полезная. Только оставте ее как простую оценку общественного признания, не дающую НИКАКИХ выгод и привелегий. Этакую "Грамоту почетного гражданина". Ориентироваться на нее или нет при прочтении постов - личное дело читающего.
Согласен. Я тоже к такому выводу пришел.

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Благодарность за отдельное сообщение тоже можно оставить. Но связывать благодарность с репутацией не стоит. Все-таки сказать простое "спасибо" и выразить признание авторитета и достижений - это разные вещи.
Большинство пользователей, которые не читали эту ветку, просто не разберется в этой разнице. Так что делать 2 непересекающихся института оценки, наверное, будет неправильно. Подумать надо.

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Используйте опыт коммунистов: кандидаты в клуб подают заявку на зачисление, заручившись рекомендациями двух действующих членов, и зачисляются по результатам общего голосования. Стартовый состав клуба - модераторы.
Не хочется создавать лишнюю "социальную напряженность" в сообществе. Хочется, чтобы каждый был уверен, что со временем и он сможет войти в эту группу, если будет работать и не хамить на форуме. Личные рекомендации - это тот излиший человеческий фактор, который убивает такую уверенность. Да и на практике, я слабо представляю, как пользователи будут "заручаться поддержкой".

Цитата:
Сообщение от ZHUR
P.S. О себе лично могу сказать: есть много, чем могу поделиться (11 лет разносторонней работы в Photoshop'е как-то к этому раполагают), но писать откровенно лень! А так - написал пост, посмотрел на следующий день репутацию, и появляется желание выкроить время и написать что-нибудь еще.
У нас за хороше статьи предусмотрены и более интересные стимуляторы (реф. ссылки и деньги). Если есть желание войти в группу Авторов - обращайтесь в личку, буду рад.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:03   #100
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Ты удивишься, но у меня даже не 2-3, а 5-6 минимум. Вот так. И у других, думаю, наблюдается подобная картина.
разница на порядок = разница в 10 раз...
а разница в 5-6 раз - как раз и есть разница меньше чем на порядок. Или ты имеешь в виду, что у тебя миллион продаж на шуттере?
У меня тоже чуть меньше чем в 10 раз.
Поэтому видя 100 продаж на айстоке я могу с достаточно высокой долей уверенности сказать, что на шуттерстоке человек имеет 500-1000 продаж.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot