Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 11:39   #101
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Нет, советские газеты тут ни при чём, я это видел своими глазами. И речь не про облезлость - Колизей, знаете ли, тоже не в евроремонте
Но именно вот те, показанные в репортаже грязные мусорные баки с горами мусора вокруг них, там на каждом шагу даже в туристических местах. И под ногами тоже всё загажено: пластиковые бутылки, стакинчики, обёртки, окурки... И это в самом центре, а что там на окраинах я даже думать не хочу.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:22   #102
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Грязно, грязно стало по всей Европе. Где-то чуть чище, а где-то просто жуть. 10 лет назад такой грязи не было. Я первый раз в Мюнхен приехал - окурок не бросишь, потому что чистота была стерильная, не хочется же единственной свиньёй в городе оказаться. А сейчас всё засрано, окурками засыпано.
Но в Мюнхене ещё терпимо. В некоторых городах просто катастрофа с мусором. Если сейчас найду, пару страшных картинок выложу.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:25   #103
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Да, кстати, кто что думает по поводу Кубы и Мексики?

На Кубе будет проблема с интернетом, если он вам по-прежнему нужен, то смело вычеркивайте. Про привычный сервис там можно забыть. Мексика будет в целом дороже Азии, как перелет, так и проживание. Не безопасно, но больше зависит от штата, где остановитесь. Красивые локации надо поискать, жилье возле моря дорогое, передвижение - либо общественный транспорт, либо арендованная машина. В общем, если хотите в ЛА, то для первого раза лучше без моделей..., и дорогой зеркалкой лучше лишний раз не светить...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 13:24   #104
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Но про Неаполь в том репортаже сказали, что там это было 10 лет назад и, вроде, бы проблему тогда решили. Или кто-то был недавно и там всё так же?
Не знаю, как там было 10 лет назад, но в этом году весной я был разочарован Неаполем. Мусора очень много, все стены в граффити, на ступенях красивых старых зданий с умными изречениями на латыни полно бомжей.

По теме: очень красивые пляжи с большими камнями/скалами на Сейшелах, но я там не был, о ценах и скорости интернета ничего не знаю.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:36   #105
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Нет, советские газеты тут ни при чём, я это видел своими глазами. И речь не про облезлость - Колизей, знаете ли, тоже не в евроремонте
Но именно вот те, показанные в репортаже грязные мусорные баки с горами мусора вокруг них, там на каждом шагу даже в туристических местах. И под ногами тоже всё загажено: пластиковые бутылки, стакинчики, обёртки, окурки... И это в самом центре, а что там на окраинах я даже думать не хочу.

Как я понимаю, Рим мы с вами посетили почти в одно время, с разницей, может быть, в неделю-две.
Вот сидим, вспоминаем - неслабый отрезок от метро San Giovanni мимо Латеранского дворца, Колизея и до площади Венеции и далее до Тибра по Via del Teatro di Marcello, прилегающие кварталы в этом треугольнике - зоне раскопок... не помним мы какого-то вопиющего беспорядка, не всплывают перед глазами переполненные контейнеры и загаженные улицы.
Более того, жили далеко не в центре, в гостинице граничащей с кварталом совсем небогатых итальянцев и мигрантов в районе метро Giardinetti - воспоминания аналогичные.
Наверное мы с вами были каждый в своём Риме или нам больше повезло ну или каждый видит мир по-своему

Что запомнилось из откровенной, совковой грязи - так это стихийные свалки мусора в нежилых местах в районе Коринфского канала в Греции, ну прямо как у нас по балкам-посадкам.

(скрин из мобила-видео)



Также, в плане чистоты не особо вдохновил новогодний Париж. На площади Конкорд, рядом с колесом обозрения, разнесённый ветром хлам как в подворотне а под Эйфелевой башней, со стороны Марсового Поля - "конюшня", народ реально месил грязь на асфальте.

Последний раз редактировалось connect, 24.07.2018 в 14:03.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:52   #106
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Вот такая у меня раз получилась утренняя прогулка по Вальхайму. Самый центр старого города, туристическая зона, гостиницы, магазины, рестораны. Мусорные баки здесь просто не признают. Люди выносят мусор прямо на улицу. Самое ужасное, что мусорные машины приходят два-три раза в неделю и эти кучи лежат так по два-три дня. В летние дни запашок стоит, аж тошнит, а при сильном ветре всё это разлетается по всему городу.











Изображения
Тип файла: jpg DSC_0245.jpg (73.1 Кбайт, 88 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0247.jpg (71.7 Кбайт, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0248.jpg (89.9 Кбайт, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0255.jpg (83.7 Кбайт, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0262.jpg (76.6 Кбайт, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0265.jpg (88.2 Кбайт, 87 просмотров)
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (24.07.2018), Labrador (25.07.2018), Mari (24.07.2018), Reznikov (24.07.2018), Royalty (04.08.2018), vicnt (24.07.2018), VladKiev (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 16:19   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Пока что из всего выше написанного дорогими коллегами, могу сделать вывод что несмотря на то что многие из вас достаточно путешествовали по разным странам и имели возможность жить и работать на островах - никто до сих пор не сталкивался с интересующим меня вариантом. Это очень странно... Или, просто кое кто молчит и не хочет поделится найденным уголком

Хочется услышать что-то вроде - в такой то стране, на таком то острове, в такой то его части, там то и там то, есть приблизительно то что вам нужно.

Если бы у меня было больше свободного времени, я бы конечно сам поездил и в итоге подобрал то что необходимо. А так приходиться надеяться что за два месяца появиться конкретная точка на карте

PS
Европа утопающая в мусоре - это действительно очаровывает и успокаивает, помогая, хоть на некоторое время забыть, проблемы собственной страны
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 16:30   #108
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от Indigo
никто до сих пор не сталкивался с интересующим меня вариантом. Это очень странно...
У вас завышенные и взаимоисключающие требования - поэтому никто и не сталкивался. Если найдёте райский уголок на земле - обязательно напишите
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 16:34   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Цитата:
Сообщение от servickuz
10 лет назад такой грязи не было.

10 лет назад не было столько эмигрантов
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 16:45   #110
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда поехать на 4 месяца (зимний период) с моделями для работы и отдыха.

Не знаю где вы грязь находите. Испания, Франция(кроме некоторых районов Парижа), Голландия, Италия(Рим правда в прошлом году был, а в Неаполе я не был) нигде свалок не видел. Чисто и порядок.
Я к тому что наверное сбои в работе ком служб могут быть везде, но это не значит что это нормальное состояние. Также как и управленцы на местах разные, поэтому и чистота в разных районах разная.
Извиняюсь за офтоп.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot