Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 15:24   #631
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 222
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 235
По умолчанию Re: PressFoto

а Вы пропробуйте
ktynzq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:14   #632
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый день,

ну вообще как бы нежелательно засылать повторно фото без исправления недостатков, мы, по идее, должны на это ругаться, но реально мы пока отследить повторные отправки все равно не можем (но это пока - скоро сделаем специальный фильтр), ну и естественно, есть смысл засылать повторно только "спорные" работы (т.е. на других фотобанках, скажем, работу приняли, а мы там нашли, например, шум) - тогда да, можно и еще разок отправить - бывает, что другой инспектор принимает. Но это все же разовые случаи, которых все меньше.
BelayaMedvedica - я помню Ваши работы, там в абсолютном большинстве все отказы адекватные, повторно присылать все 5000 отказанных работ НЕ НУЖНО - большинство работ не подходят для нашего стока и мы не сможем их продать. Я так понял, что у Вас еще очень большой архив - присылайте лучше новые фото, мы отберем то, что нам подходит.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:11   #633
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщения: 120
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Исправленное освещение я тоже отправляла. Но ведь не исправишь композицию, фокус, некоммерческие... Такие что, тоже заново слать можно?
А я не умею определять что является стоковой фото, поэтому остается полагаться на выбор фотобанков из предлагаемых мной серий.
ну определить просто - посмотрите на свою фотку и подумайте для чего ее можно купить или на сайте Дримстайм есть игра - угадай какая фотка продалась больше всего, еще на Айсе есть классная статья (к ней даже перевод существует) про то, что стоковая фота - а что просто снимок
babah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:58   #634
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
BelayaMedvedica - я помню Ваши работы, там в абсолютном большинстве все отказы адекватные, повторно присылать все 5000 отказанных работ НЕ НУЖНО - большинство работ не подходят для нашего стока и мы не сможем их продать. Я так понял, что у Вас еще очень большой архив - присылайте лучше новые фото, мы отберем то, что нам подходит.
Как хорошо, что Вы помните и сказали это. Архив еще есть, конечно пришлю. Только я теперь не так быстро, теперь готовлю фото к отправке, а не присылаю как сфотографировано, лучше заранее свет поменять, рекламу затереть... Судя по принятым фото из тех, что были отклонены за плохое освещение, кажется, я правильно меняю его. И еще кое какие другие дела надо делать, не связанные с фото, что тоже замедляет процесс их выкладывания в фотобанки.

babah, это я уже пас. Если бы у меня не было других дел, я бы изучила этот вопрос. Но дело в том, что они у меня есть и я не могу ими пренебрегать. Я не буду более, чем любителем в вопросах фотографии, и не буду изучать стоковый рынок. В фотках могу только тратить время на то, чтобы снимки получались более качественно, эксперементируя на фотоаппарате, а что касается стоков, буду выкладывать то, что у меня есть. Специально работать на стоки не буду, если только может что под руку подвернется, например помидоры в магазине, или слепленный ребенком компьютер из пластилина. Или огромная куча сувениров..... Я как посмотрю на полки с ними, это ж ужас сколько снимать надо... Но их вроде как по крайней мере Прессфото принимает. Но только на белом фоне.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:40   #635
Старожил
 
Аватар для Erka
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 556
Репутация: 217
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Но их вроде как по крайней мере Прессфото принимает. Но только на белом фоне.
Не, там много фотографий на сером фоне. Может, сейчас что-то изменилось вплане приёма предметки?
Erka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:48   #636
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Я хотела сказать не конкретно про белый фон, а вообще про обычный фон. Но серого я не видела, я видела белый и черный.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:09   #637
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

У вас появились новые виды отказов, что они означают: переэкспонирование и перешарпирование?
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:24   #638
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: PressFoto

BelayaMedvedica, скажите пожалуйста, а у Вас волосы на голове какого цвета?...
w475f вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nataliya (21.06.2010), winiki (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 13:30   #639
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
У вас появились новые виды отказов, что они означают: переэкспонирование и перешарпирование?
такое ощущение, что вы пытаетесь залить весь свой семейный альбом, снятый мыльницей...
мне кажется, надо попытаться хоть немного разобраться в технических и сюжетных требованиях стоках, иначе все будет просто пустой тратой времени.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
winiki (21.06.2010), Юрчелло (07.06.2011)
Старый 21.06.2010, 13:56   #640
Новичок
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 182
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 528
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
... Я не буду более, чем любителем в вопросах фотографии, и не буду изучать стоковый рынок. ....

А зачем тогда вообще заниматься стоками, если это не интересно? Если не интересно освоить новые приемы постобработки, не интересно понять, что нужно покупателю?
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winiki (21.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot