Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2023, 15:18   #6091
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _Drab
Пройдёт пол года, а Эдоб потом напишут мол "извините! У нас были технические проблемы. Можете снова засабмитить свою пачку файлов и начать двигать ключевые слова заново по релевантности и снова убивать на это время..."
У меня за несколько лет накопилось достаточно много отказных картинок. Но я ни разу не перезаливала повторно. Я думала, что нельзя.
Часть этих картинок растр, ну, допустим, там они и вправду какой-то шум разглядели. Часть векторов с детскими кубиками, тут однозначно глухо, им любые кубики почему-то кубик рубик напоминают, видите ли нарушение авторских прав. Ну и ладно. Но часть векторов, к которым вообще непонятно, к чему придраться, например ченробелые раскраски.
Недавно отклонили раскраску детский паровозик, симиляр видите ли. Не симиляр никакой, это точно. Ну были у меня в картинках какие-то поезда, но не раскраски.
Можно, конечно, писать в поддержку, объясняться, жаловаться, но как по мне, что-то новое за это время нарисовать менее труднозатратно.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 15:45   #6092
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _Drab
Ну у меня простые фото, но проблемы с отклонением это не меняет.

P.S. Кстати в поддержке Шаттерстока мне ответили, что ИИ очень плохо работает с ночными фото и все их отклоняет по причине нойз/грейн/не в фокусе и тд.
(То есть они об этом знают и продолжают нам трепать нервы и расходовать наше время)

Думаю, это не проблема ИИ приёмки, а проблема самих ночных фото. Сомневаюсь, чтобы в них был бы такой же мелкий шум, как в дневных. Выставьте на суд стокеров, и возможно моя мысль подтвердится.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 17:54   #6093
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Митридат
Думаю, это не проблема ИИ приёмки, а проблема самих ночных фото. Сомневаюсь, чтобы в них был бы такой же мелкий шум, как в дневных. Выставьте на суд стокеров, и возможно моя мысль подтвердится.
Ну с Шаттером была эта же проблема. После сабмита через несколько секунд фото отклонялись. И саппорт мне их уже утверждал вручную положительно, подтверждая, что у ИИ с этим сейчас проблемы при приёмке.
(Я на этой неделе мнооого общался с саппортом в чатах и в отдельных кейсах по почте )
P.S. И , кстати, довольно часто после общения по кейсу конкретно по фото мне отвечали «извините, ваше фото было отклонено по ошибке»
Но это всё SS. С Эдоб вообще не возможно вести беседы и добиться диалога с поддержкой.
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 17:59   #6094
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
объясняться, жаловаться, но как по мне, что-то новое за это время нарисовать менее труднозатратно.
Ну мне проще перезалить ещё раз , чем лететь в другую страну и пытаться переснять идеальнее, чем есть ))
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (09.06.2023)
Старый 08.06.2023, 18:41   #6095
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _Drab
С Эдоб вообще не возможно вести беседы и добиться диалога с поддержкой.
Я говорю конкретно о шуме ночных снимков. Внимательнее, плиз, прочтите.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 20:28   #6096
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Митридат
Я говорю конкретно о шуме ночных снимков. Внимательнее, плиз, прочтите.
И я конкретно о моих ночных фото и ситуации с ними на Эдоб и Шаттерстоке. Конкретно про это.
Именно конкретные кейсы и переписки с саппортом конкретно об этих ситуациях.
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 20:34   #6097
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Митридат
Я говорю конкретно о шуме ночных снимков. Внимательнее, плиз, прочтите.
Вы высказали теоретическое предположение. А я описал реальный кейс из сложившейся ситуации. И уже на основании реального кейса с Шаттерсток, сделал предложение в ситуации с Эдоб.
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 07:08   #6098
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 423
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _Drab
Та же фигня.
"Проблемы с качеством"- постоянно. Замудохался уже...
Есть ощущение, что они внедрили ИИ, как и Шаттерсток.
Потому как отклоняются ночные фото в основном. (а как сказал Шаттер мне в поддержке - у ИИ большие проблемы с приёмкой ночных фото. Он им даёт отлуп по причине ЯКОБЫ неправильной экспозии, фокуса и подобное)

Но вцелом не только ночные, но и дневные тоже конечно.
Вообще не понятноь что за пень там на проверке сидит.

(Иногда мне кажется, что это какой-то индус с модемным интернетом, у которгго не прогружается изображение до конца и он даёт отлуп по причине плохого качества )

У меня 90% астрофото всегда принимали все. Последние отклонили. Я тоже так подумала что как у шахтера стало, но после загрузила макро и дневные. Везде отказ по качеству. Просто не принимают все подряд. Плохо то что приёмка у меня действует на продажи. Нет приемки продажи содятся.
Xeloq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_Drab (09.06.2023)
Старый 09.06.2023, 10:34   #6099
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _Drab
Мне удобно ключевать сразу в LR из каталога и далее заливать по FTP через FileZilla по всем стокам. (Там категорию не выставить и слова располагаются по алфавиту. Ну и у каждого стока свои категории и остальное. Вроде бы на одном только Эдоб имеет значение порядок ключевых слов)
ПРошу прощения за оффтоп...
А у Вас какая система ключевания?
Я подбираю ключи в Saranai/StockHelper. При подборе ключи сразу ранжируются по продаваемости и релевантности (частая встречаемость в выбранных картинках = продаваемость и релевантность по этим словам). Это не совсем так устроено, но по факту так и получается. Думаю, в Сабмиттере и Папастокере примерно так же работает, только алгоритмы разные.
После подбора слов можно их перетасовать по желанию.
Потом вставляю их в метаданные файла через Бридж.

То есть, слова уже сразу ранжированные и я минимум усилий прикладываю для корректировки. А то, что это только Адоби просят - сегодня они, завтра другие. Не буду же я потом весь портфель переключевывать. Вон, Алами тоже просит. Или какой-нибудь дурной сток может начать отрезать 25 ключей с конца, решивши что ему не надо 50 - а у меня все нужное уже в начале.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_Drab (09.06.2023)
Старый 09.06.2023, 10:37   #6100
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вектор
Сообщения: 442
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 612
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

да адоб конечно со своей долгой приемкой прямо скажем поднакакал. вектор теперь у меня недели две проверяет. и на ютюбе еще полно видосов из серии "как заработать на генерации картинок" где рассказывают что можно эти генерации лить на адоб. при том в примерах за частую работы оч низкого качества. я конечно ржу нимагу с них. такие смешные. профессиональные фотографы и иллюстраторы годами работают над качеством работ, темами, стилем чтоб оно продавалось, а эти думают что нагенерят кривых, косых картинок и миллионы заработают. нет, ток засрут базу своим гавном и время потратят в пустую.
Lapulya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (12.06.2023), Ice berry (11.06.2023), Swill (10.06.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61484 Сегодня 04:00
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24924 Вчера 23:17
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 07:22


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot