Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 16:29   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

Ну это все хорошо в растре, только еще неплохо посмотреть, что человек не растром в иллюстраторе оставляет работы, а экспандит и т.д. Конструкция тоже важна, не только то что прислали в итоге.
Работа исключительно по договору, пока договор не заключен, мы ничего не публикуем, также в актах приложениях, мы указываем что нам передает исполнитель, так что мы не используем то что нам пришлют в качестве тестовой работы.
Собственно говоря, уже более полугода с большой командой работаем по такой ставке и тут уже все зависит от того, как оперативно работает человек, так и получает.
Поэтому цена в ставке указана адекватная, с бонусами и повышением ставки тем более лучше получается, также у человека свобода по времени и нет лимита и минимального количества работ, а значит он продолжать может и для себя работать, вполне все адекватно и условия построены частично и на пожеланиях уже работающих людей (в том числе).
web_alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 16:55   #12
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

Цитата:
Сообщение от web_alexx
Ну это все хорошо в растре, только еще неплохо посмотреть, что человек не растром в иллюстраторе оставляет работы, а экспандит и т.д. Конструкция тоже важна, не только то что прислали в итоге.
хитро закручено
обычно просят посмотреть, что человек вообще умеет рисовать, дальше уже в векторе просят-смотрят. Если не может нарисовать то что нужно, толку тот епс смотреть? а если портфель есть, так вообще смысла нет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
helgafo (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 17:11   #13
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

Я хочу сказать,что это нефиговое тестовое задание,которое можно на 100 симиляров размазать и глазом не моргнуть.А тут 20 баксов.
Вы не подумайте,меня ваши ставки ни коим образом не прельщают,просто если человек выполняет схожий объем работы,то 1-2 симиляра - это оч странно.
Можете не отвечать.Так мысли вслух.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
golant (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 17:24   #14
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

Да нет, все же отвечу, потому-что никто не читает суть главную: "Тестовая работа остается у Вас, для Вашего портфеля, если понравится нам, то мы можем купить ее, и далее предметно обсуждать сотрудничество, если не приглянется, то Вы тоже не потеряете ничего, эта работа остается у Вас, для Вашего портфолио!
И не нужно придумывать что то, когда все явно расписано, и да, задание такое, потому-что способность нарисовать 1 объект или 1 персонажа, не значит, что человек комплексно хорошо создает работы, и на основе их симиляры.

А про странное, это не странность, Вы можете 100 симиляров нарисовать, НО:
1) Вы должны уметь и знать что рисовать
2) Вы сами занимаетесь аттрибутацией и ключеванием
3) Вы сами пишете себе сценарий того, что должны рисовать, и расписываете все это
4) Вы должны проанализировать как и что рисовать.
Здесь же этим занимаюсь Я, а человек рисует на основе всего этого, и 100 симиляров, не всегда могут вам дать эффект того, что дают оригинальные работы.
Соответственно если Вы работаете на себя, занимаетесь этим всем и все успеваете и у Вас отличное портфолио, то Вам нет смысла смотреть на данное предложение, все просто.
web_alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:28   #15
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

Цитата:
Сообщение от Hydognik
хитро закручено
обычно просят посмотреть, что человек вообще умеет рисовать, дальше уже в векторе просят-смотрят. Если не может нарисовать то что нужно, толку тот епс смотреть? а если портфель есть, так вообще смысла нет

Все верно, только если еще более детально смотреть, то грамотный специалист сначала эскизы пришлет карандашные, потом превью, а потом детальную конструкцию епс, и тут не для спора тема создана, можно последовательность с потенциальными кандидатами решать, но не нужно искать подводные камни в том, что уже давно работает и хорошо работает. Каждый занимается своим делом и так, как ему удобно, без обмана и несправедливости).
web_alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:28   #16
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

ну допустим я знаю что нужно, но мне лень рисовать, а если мне дадут десятка 3 хотя бы сетов (каждый же по своему нарисует), да еще в векторе - то я могу месяца 3 работы создавать из них, а что выстрелит не угадаешь, бывает симиляр в сто раз лучше продается

а на таком принципе конечно может работать...

кстати еще замечание - обычно студии в разделе по трудоустройству пишут, но это так, судя по всему опыта пока нет у вас...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:40   #17
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

Цитата:
Сообщение от Hydognik
ну допустим я знаю что нужно, но мне лень рисовать, а если мне дадут десятка 3 хотя бы сетов (каждый же по своему нарисует), да еще в векторе - то я могу месяца 3 работы создавать из них, а что выстрелит не угадаешь, бывает симиляр в сто раз лучше продается

а на таком принципе конечно может работать...

кстати еще замечание - обычно студии в разделе по трудоустройству пишут, но это так, судя по всему опыта пока нет у вас...


Ну допускать не нужно, я здесь опубликовал конкретный запрос, на конкретную ситуацию.
Рисовать никому не лень, нам нужна команда, из людей, которые готовы поработать, вот и все, не нужно представлять ситуации, которых нет.
То что дадут десятка 3 сетов и из них мы будем потом делать симиляры, а что здесь плохого? Ситуация в том, что не всегда человек знает что рисовать, мне тоже может быть не выгодно, когда к 1 оригиналу идет 100 симиляров, которые сделаны некачественно и без сценария, просто количественно, и человеку иллюстратору тоже заранее говорят, хочешь симиляры делать, никто не против, но надо убедиться в том, что ты знаешь что рисовать, а не просто давишь на количество. И в нашем случае люди работают, с уверенностью зная, что передают авторские права на сет, не нравится, не сотрудничайте, все же просто тут).
Из тестовых заданий мы не используем ничего, если только человек уже работает с нами, и рисует сеты для нас, то тогда мы их и используем. На самом деле поддержка и командная работа нужны многим, а Вы зачем то создаете иллюзию проблемы на ровном месте. Условия всегда можно обсудить с кандидатом, которому интересно это)).

На данном форуме да, опыта нет, с разделами.
web_alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:56   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

грамотный специалист сначала эскизы пришлет карандашные

Грамотный специалист не будет рисовать сначала карандашом, лайнером, на песке... а сделает кучу цифровых эскизов\скетчей сразу...
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (17.04.2017)
Старый 12.04.2017, 18:02   #19
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

И после таких громких заявлений мне говорят, что студии выиграют у одниочек
Никогда,если ,мы не берем самых новичков.
Если задания пишутся таким образом - сколько бутербродов лежит на столе - это не задания. Должна быть концепция.Что делает этот садовник.Если он главное действующее лицо,то продавать будут его эмоции и то,что он взял в руки,например, лейку.А в каких он штанах - это дело десятое.А как в одной композиции еще впихнуть курицу ,гуся и газонокосилку с ведром. А это надо конечному потребителю?
Я,конечно,зашла потролить сюда,но лишь потому,что те,кто хорошо рисует зарабатывают деньги и без вас,а те ,кто плохо - вам и самим не нужны.Пишите в профильной теме, может бедолаги и отклинкутся
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (13.04.2017), alekse11 (15.04.2017), DeziDezi (17.04.2017), EvaMarina (12.04.2017), helgafo (13.04.2017), Hydognik (12.04.2017), novoselovaraisa (17.04.2017), Pona (14.04.2017), thug (12.04.2017), Uncleaux (17.04.2017), Uncle_V (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 18:57   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 86
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Ищем авторов для сотрудничества на Шаттерсток

по хорошему завидую таланту сарказма blue-bird )
pfrf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMarina (12.04.2017), novoselovaraisa (17.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot