Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 00:54   #171
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Посреди бела дня, абсолютно трезвый, за месяц до свадьбы с любимой девушкой. В последний час до смерти его человек 15-20 видели.

Сорри, что уточняю, но что это был за час такой, что в этот час его видело 15-20 знакомых-друзей?
Плюс вот это "забежал домой на 5 минут, попросил друзей подождать его в машине" - явно же встреча-гулянка какая-то была, нет?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 01:10   #172
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Забежал домой на 5 минут, попросил друзей подождать его в машине, разделся догола, вышел на балкон в -30, покурил и прыгнул с 8-го этажа. До сих пор для всех это загадкой так и осталось.
Да уж... вот это действительно ужас. Либо просмотрели неполадки (у оптимистов-весельчаков это запросто, маскируются удачно, чем им хуже, тем они счастливее выглядят и больше шутят). Либо накрыло внезапно... было у нас - вышел из квартиры, "почувствовал, что под одеждой что-то колется-шевелится", на лестничной площадке подъезда, между этажами (холодной, ноябрь месяц) разделся догола (оставив только носки, трусы снял) и сидел на корточках, одежда кучкой рядом. Как ни уговаривали одеться - бесполезно. Так и повезли в психбольницу голого. Хотя это уже совсем не тема депрессии
P.S. А на тему и для дополнительных размышлений - хотя бы вот:
Цитата:
Палата, в которой я очутился, казалась мне чудовищной ямой, бездной, глубочайшей в мире могилой. Я лежал на дне ее и глубже было только мое отчаяние: у меня не было ни единого шанса выбраться наверх, туда, где свет, а свежий ветер гоняет облака по голубому небу, где люди общаются, дружат, любят, делают работу, воспитывают детей
http://knijky.ru/books/kandidat-na-vybrakovku

Последний раз редактировалось Olga355, 04.04.2018 в 01:29.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 02:10   #173
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

А совсем недавно, вроде, все согласились клинические случаи не обсуждать, потому что на форуме им не место...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MaFa (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:02   #174
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Это для сравнения. Если не знаешь, как бывает плохо, нельзя понять, что у тебя всё хорошо, в принципе
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (04.04.2018), Ulvur (05.04.2018), Volga (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 15:12   #175
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Сорри, что уточняю, но что это был за час такой, что в этот час его видело 15-20 знакомых-друзей?
Плюс вот это "забежал домой на 5 минут, попросил друзей подождать его в машине" - явно же встреча-гулянка какая-то была, нет?
Не-не-не. То были 90-ые и люди общались глаза-в-глаза. Никаких чатов, мобильников не было. Он в этот день ездил с невестой на примерку. Заезжал к парням за деньгами (те ему должны были, встретились в кабаке, только там его человек 10 видели), потом домой к невесте, в ателье, забрал по пути двоих знакомых подвести... завёз-высадил невесту, забежал домой перекусить и переодеться... и не вернулся. Парни в машине всполошились, только когда скорая и милиция к дому подъехали. Последними его соседи по площадке видели, он их предупредил, что такого-то числа у него свадьба, шумно будет, мол не стесняйтесь - заходите в гости.
Менты в то время вообще ничего не могли, поэтому расследование всей братвой проводили. Там зацепиться вообще не за что было. Наркоты/алкоголя в крови не было, люди из дома напротив видели, как он голый на балконе курил, потом встал на перила, раскинул руки и прыгнул. Дверь изнутри заперта, снятые вещи аккуратно на спинке стула висели, на кухне половина бутерброда недоеденного.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 17:37   #176
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не-не-не. То были 90-ые и люди общались глаза-в-глаза. Никаких чатов, мобильников не было. Он в этот день ездил с невестой на примерку. Заезжал к парням за деньгами (те ему должны были, встретились в кабаке, только там его человек 10 видели), потом домой к невесте, в ателье, забрал по пути двоих знакомых подвести... завёз-высадил невесту, забежал домой перекусить и переодеться... и не вернулся.

Ну, я не врач-психолог, но, по-моему, у парня был мега-стрессовый период в жизни. И тут честнее говорить о том, что недосмотрели и не увидели за весельем и шутками реальную внутреннюю драму.

Мы часто склонны мыслить штампами: молодой, здоровый, всегда весёлый, да ещё и женится - значит, всё в жизни отлично. А зачастую молодой - это куча комлпексов и противоречий; здоровый - это физически, но не эмоционально; весёлый внешне, а внутри разрываемый на части этой необходимостью притворяться; женится на любимой девушке, а по факту по залёту и совершенно не готов к такой ответственности...

Это я не конкретно тот случай комментирую, я про него ничего не знаю и ни к чему это. Я про то, как мы обычно видим то, что нам удобно видеть, что хорошо ложится на наши стереотипы.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 17:44   #177
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

А вообще практически каждый человек несчастен внутри. Чтобы понять это, достаточно честно ответить себе на вопрос: если бы ты мог ВСЁ, что бы ты изменил в окружающем тебя мире? Не только в своей жизни, а вообще.

И почти каждый, когда начнёт перечислять, начиная от своей семьи и работы, потом быдло-соседи, потом ЖКХ, потом преступность, коррупцию, войны, разрушение природы... Будет огромный список того, что каждый хотел бы сделать, но не может. И никогда не сможет.

И неважно, что не про всё это мы думаем непрерывно - осознание своей неспособности сделать то, что для нас очень важно, всё равно всегда есть в наших головах, и оно очень сильно влияет на наше эмоциональное состояние. Оно вызывает и депрессию, и агрессию - их почему-то все называют "необоснованными", "внезапными" и т.д. А там всё логично, ничего внезапного и необоснованного в них нет.

PS. Конечно, я понимаю, что всегда найдутся люди, которые ответят на этот вопрос: "Мне бы бабла побольше, а на всё остальное пофиг". Но у таких людей депрессия будет гораздо реже и только в случае, если нет бабла.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MaFa (04.04.2018), Michael (04.04.2018), polosatik (05.04.2018), веста (04.04.2018)
Старый 05.04.2018, 12:36   #178
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

У каждого человека в жизни наступает период когда ничего не хочется, когда кажется, что светлого будущего нет и человек впадает в депрессию. Но все это проходит, если отвлечься, переключиться или вовремя обратиться к специалисту. Можно записаться на прием к психотерапевту или задать вопрос здесь questions.gooddoc.ru/psihoterapevtu/ .Иногда слова умного человека могут достучаться до нас и стоит прислушиваться к тому, что говорят, дабы не было проблем в дальнейшем. Надо быть сильным и никогда не опускать руки.
Yhtiwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 18:00   #179
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Тут было о стимулировании организма: http://www.microstock.ru/forum/showp...3&postcount=27
Многим понравилось, даю в догонку о стимулировании процессов высшего уровня.
Можете это называть разумом или душой. Кому как нравится.
Также по порядку:
1. Смех. Смеяться каждый день, не потому что надо, а от того, что реально смешно.
Не бояться смеяться над собой. И когда другие над тобой смеются.
2. Музыка. Не умеешь играть - слушай. Не фоном. И играешь ли , слушаешь ли - должно быть так, что в музыке проживаешь жизнь.
3. Книги, фильмы - это до 30 помогает. Театр работает дольше, но требует больше усилий.
4. Самое главное ( это у Олега Янковского я почерпнул): Память. Надо заставлять себя помнить всё хорошее в своей жизни. Не давать ничего вычёркивать. Память хранит лучшее - и, забывая это лучшее, мы просто умираем, хотя ещё ходим куда-то, носим деньги туда-сюда... и придумываем себе сказки/даём придумывать другим.
5. Любовь. Во всех её проявлениях. От гречки .... до Родины.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (05.04.2018), H2O (05.04.2018), NataliZ (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 21:33   #180
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Labrador, я человека 10 лет глаза-в-глаза знал, а Вы пытаетесь какие-то выводы делать по паре моих постов?

Цитата:
А вообще практически каждый человек несчастен внутри.
Ну, за всех-то не надо... если начать жалеть себя, то конечно... Все несчастные, все живут плохо, больные, обиженные, недооценённые... депрессия одним словом.

Цитата:
Чтобы понять это, достаточно честно ответить себе на вопрос: если бы ты мог ВСЁ, что бы ты изменил в окружающем тебя мире? Не только в своей жизни, а вообще
У Стругацких же уже было: "счастья всем даром и пусть никто не уйдёт обиженным!".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot