Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 08:34   #3241
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Labrador Категория people не выгодна по меньшей мере по двум причинам.
Во первых, она переполнена и ещё больший шанс утонуть и потеряться, разьве что, только в категории Nature.
Во вторых, для коммерческих роликов, есть галочка "видео с людьми" которая прекрасно выдаёт все футажи с прикреплёнными модельными релизами и без всяких категорий.
В остальных случаях, хорошо отдавать приоритет менее заполненной категории. К примеру, выбирая между животными и природой, почти всегда ставить категорию животных.

По категориям есть более интересный вопрос - в поиске есть ряд категорий которые автору нельзя выставить при сабмите. Как правило, эти категории слабо наполненны. Как в них попасть?

masay Вторую категорию больше не выставить даже при редактировании принятых футажей. Лавочка прикрылась примерно неделю назад.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 10:52   #3242
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Категория people не выгодна по меньшей мере по двум причинам.
Во первых, она переполнена и ещё больший шанс утонуть и потеряться, разьве что, только в категории Nature.

Это не совсем так. Продолжая мой пример выше, вводим слова "doctor patient", жмём поиск и выбираем Video with People - он выдаёт 43 тыс. роликов. При этом в категорию People падает примерно 32,5 тыс., а в Healthcare - 40 тыс.

И даже, если взять пример похуже: вводим "business woman", поиск для Video with People выдаёт 197 тыс роликов. При этом в People 162 тыс, а в Business - 100 тыс. Это тоже очень много.

В данный момент эти Business и Healthcare очень сильно пересекаются с People, но это только потому, что авторы выставляли обе эти категории. Чем дальше, тем расхождение будет больше.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Во вторых, для коммерческих роликов, есть галочка "видео с людьми" которая прекрасно выдаёт все футажи с прикреплёнными модельными релизами и без всяких категорий.

Это хорошо, если покупатели делают так. А если не все? А если речь про эдиториал, в которых нет релиза? У меня, например, в People и Technology попадает довольно много эдиториальных роликов.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
В остальных случаях, хорошо отдавать приоритет менее заполненной категории. К примеру, выбирая между животными и природой, почти всегда ставить категорию животных.

В моём понимании, правильно отдавать предпочтение категории, в которой покупатель будет с большей вероятностью искать работы на эту тему. Сейчас у нас нет никакой информации по этому поводу, могут быть одни домыслы.

Поэтому я и задал этот вопрос здесь, плюс хочу задать его ещё и Шаттеру - какую логику они предполагали, оставляя одну категорию. Меня это решение озадачивает.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 11:05   #3243
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Поэтому я и задал этот вопрос здесь, плюс хочу задать его ещё и Шаттеру - какую логику они предполагали, оставляя одну категорию.
Просто забыли о второй
Какая логика была, когда в списке категорий для покупателей не было 6 категорий? Я несколько раз писал им и спрашивал, зачем я проставляю категории, если для покупателей их нет? Некоторое время назад по неизвестной причине они всё таки появились.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:26   #3244
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Во вторых, для коммерческих роликов, есть галочка "видео с людьми"
Это при атрибутировании вы такую галочку видели?
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:15   #3245
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Просто забыли о второй
Какая логика была, когда в списке категорий для покупателей не было 6 категорий? Я несколько раз писал им и спрашивал, зачем я проставляю категории, если для покупателей их нет? Некоторое время назад по неизвестной причине они всё таки появились.

Вот, как бы это смешно не звучало, это мне кажется наиболее вероятной версией Уж слишком много таких вот нелогичностей на стоках.
Просто не подумали, просто забыли, просто не смогли на данный момент реализовать программно и т.п.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:05   #3246
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщения: 6
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

При использовании для атрибутирования csv по-прежнему выставляются обе категории.
vladk69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:47   #3247
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vladk69
При использовании для атрибутирования csv по-прежнему выставляются обе категории.

А как Вы это видите на сайте Шаттера?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 17:44   #3248
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщения: 6
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А как Вы это видите на сайте Шаттера?

Принятые файлы ищу с учетом категории, находятся в обоих, в других - не находятся.
При сабмите в окошке категории написано что-то вроде "Multiple categories".
vladk69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (26.02.2018)
Старый 28.02.2018, 08:56   #3249
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 95
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Футажи нужно в разном качестве заливать (hd, fullhd, 4k) или можно только в максимальном, а shutterstock сам преобразует?
i7pu3pak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:55   #3250
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от i7pu3pak
Футажи нужно в разном качестве заливать (hd, fullhd, 4k) или можно только в максимальном, а shutterstock сам преобразует?
Только в макс., сам преобразует
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
i7pu3pak (28.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot