Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 23:42   #15241
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Я не знаю ни одного из них. Не то чтобы я этим гордился или наоборот меня это угнетало.
Просто I don't care.
Может надо сделать поправку, "эти имена знает любой человек, увлекающийся творчеством других фотографов?"
А как можно увлекаться фотографией и тем более заниматься ею и не следить за творчеством всемирно признанных мастеров? Как-то не понятно...
Такой фотограф мне напоминает "музыкального продюсера" Рудковскую, которая кроме творчества Киркорова больше ничего не знает.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Martini911 (03.03.2017)
Старый 02.03.2017, 23:51   #15242
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Местные критики, кроме "тусклого" что-нибудь знаете вообще? Может быть какие-то ещё слова? КАк ни зайду, так один и тот же шаблон. Очередной знаток, которму знать необязательно, все "тускнит" и "тускнит". День сурка какой-то. )

Да вы успокойтесь ради бога, не надо слюной брызгать. Местные, как вы выразились, критики, видали и не такие уж плохие портфели. Человек старается, грузит, только вот цвет и освещение это самое важное. И не только в фотографии, в той же трехмерке это 90% успеха. И мы, местные критики, далеки от того, чтобы кого-то унизить и сами при этом возвыситься, так что если все хором говорят, что фотки тусклые - а они действительно тусклые, значит так и есть.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flying object (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 23:53   #15243
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Catarina
А как можно увлекаться фотографией и тем более заниматься ею и не следить за творчеством всемирно признанных мастеров? Как-то не понятно...
Такой фотограф мне напоминает "музыкального продюсера" Рудковскую, которая кроме творчества Киркорова больше ничего не знает.

Я знаю одного признанного мастера - Willyam Bradberry зовут. И он даже не особо стесняется палить свой ник на шаттере. А кроме фоток так ещё и графика у него потрясная. А моделирование! Просто шикарное. Правда я все равно всплески лучше делаю))).
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 00:39   #15244
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я знаю одного признанного мастера - Willyam Bradberry зовут. И он даже не особо стесняется палить свой ник на шаттере. А кроме фоток так ещё и графика у него потрясная. А моделирование! Просто шикарное. Правда я все равно всплески лучше делаю))).
Не очень понятно причем тут Willyam Bradberry, графика и моделирование? Если вы не в курсе, то погуглите выше упомянутых фотографов.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 00:43   #15245
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Catarina
Не очень понятно причем тут Willyam Bradberry, графика и моделирование? Если вы не в курсе, то погуглите выше упомянутых фотографов.

Не понятно при чем тут имена фотографов, чьи фотографии вряд ли будут продаваться на фотобанках из-за отсуттсвия стоковости. Ну да, может быть где-то фотки норм. Но там есть авторы которые вообще преимущественно в ч/б работают, судя по гуглу. Ч/Б для стоков, серьезно? Ой, ну щас набегут авторы и будут кричать, что это продается лучше цвета. Ну, кстати, да, автору с тусклыми фотками действительно имеет смысл сделать чб. Может это хоть как-то спасет портфель.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 01:47   #15246
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Не понятно при чем тут имена фотографов, чьи фотографии вряд ли будут продаваться на фотобанках из-за отсуттсвия стоковости. Ну да, может быть где-то фотки норм. Но там есть авторы которые вообще преимущественно в ч/б работают, судя по гуглу. Ч/Б для стоков, серьезно? Ой, ну щас набегут авторы и будут кричать, что это продается лучше цвета. Ну, кстати, да, автору с тусклыми фотками действительно имеет смысл сделать чб. Может это хоть как-то спасет портфель.
Да причем тут продажи на фотобанках и стоковость! Есть такой термин - насмотренность. Люди, которые смотрят работы мастеров, узучают, как те работают со светом, цветом и композицией. По работам ныне снимающих авторов следят за трендами в съемке и постпродакшене. Ну, чтобы вот так не снимать https://www.shutterstock.com/ru/imag...DJhcAt73g-1-91

По вашей логике тогда и Картье-Брессона, Дуано, Адамса, Эрвитта в топку и т.д., т.к. они чб и не имеют стоковости и учиться у них нечему? Стоковым фотографам нужно только знать и смотреть портфели на Шаттере с изолятами яблок?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (03.03.2017), blue-bird (03.03.2017), Dimj (03.03.2017), Martini911 (03.03.2017), Polyanna (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 02:21   #15247
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Catarina
Да причем тут продажи на фотобанках и стоковость! Есть такой термин - насмотренность. Люди, которые смотрят работы мастеров, узучают, как те работают со светом, цветом и композицией. По работам ныне снимающих авторов следят за трендами в съемке и постпродакшене. Ну, чтобы вот так не снимать https://www.shutterstock.com/ru/imag...DJhcAt73g-1-91

По вашей логике тогда и Картье-Брессона, Дуано, Адамса, Эрвитта в топку и т.д., т.к. они чб и не имеют стоковости и учиться у них нечему? Стоковым фотографам нужно только знать и смотреть портфели на Шаттере с изолятами яблок?

Дело в том, что вокруг той или иной фотографии может быть много споров - красиво ли она, хороша ли. Но вот фотобанки ставят на этих пересудах жирный крест - тут есть продаваемые фото и не продаваемые. И все, понимаете?

Это простейшая математика делает из творчества спорт. Так вот, стоки это не искусство, а спорт, типа фигурного катания, то есть место искусству тут есть, но совсем маленькое. В большей степени играет техника исполнения.

Поверьте, если я выложу на стоки (ну, предположим) самые дорогие фотографии проданные когда-либо, бесподобный авангард и арт-искусство, то вероятность того, что оно будет продаваться весьма низка. Поэтому учиться надо не у фотографов, а у рекламных дизайнеров. На Бехансе, на сайтах крупных дизайнерских студий, смотря красивые рекламы товаров по телевизору и пр.

Хотите приводить корректный пример - приводите продаваемые портфели, современный дизайн, но уж никак не модных фото-художников, которые, вне всяких сомнений, прекрасны, но понятия не имеют, что такое оптовая продажа своего изображения.

Да, фотографы классные. Но не в ту степь?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:48   #15248
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщения: 345
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день! Прошу критики портфеля. Рисую мало, набегами. Так и анализировать что-то нет времени совершенно. После рубежа 500, по причинам некоторым, совсем не грузила пол года. Естественно и продажи оставляют желать лучшего. Хочется объективной критики и каковы шансы за небольшие сроки выйди на 300-400 у.е в мес.
В ближ время возможно останусь без работы. вот думаю или искать новую или всеже бросить все силы сюда (чего мне хочется больше). Просто заначек нет, чтобы раскачиваться. Спасибо!
https://www.shutterstock.com/ru/g/ko...west&safe=true
lelik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:52   #15249
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщения: 345
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lelik78
Добрый день! Прошу критики портфеля. Рисую мало, набегами. Так и анализировать что-то нет времени совершенно. После рубежа 500, по причинам некоторым, совсем не грузила пол года. Естественно и продажи оставляют желать лучшего. Хочется объективной критики и каковы шансы за небольшие сроки выйди на 300-400 у.е в мес.
В ближ время возможно останусь без работы. вот думаю или искать новую или всеже бросить все силы сюда (чего мне хочется больше). Просто заначек нет, чтобы раскачиваться. Спасибо!
https://www.shutterstock.com/ru/g/ko...west&safe=true
Хочу добавить. Если уйти фултайм имеется ввиду. И рисовать только сюда!
lelik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:11   #15250
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lelik78
Хочу добавить. Если уйти фултайм имеется ввиду. И рисовать только сюда!
Все работы очень простые.Нужно потратить время,чтоб изучить иллюстратор - меши,градиенты и все остальное,что вы не используете.Я понимаю,что рисовать рамочки и фрукты не очень напряжно,поэтому все только этим и заняты.Выйдете из своей зоны комфорта .
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lelik78 (03.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot