Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 14:10   #191
Завсегдатай
 
Аватар для spacedrone808
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщения: 329
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s-dmit
А другие не коллектят? Вы уверены? ИМХО, сейчас все кому не лень собирают и анализируют данные. Так что ж теперь, интернетом не пользоваться? По мне, так это сродни шапочке из фольги. Я налоги плачу, террором не занимаюсь, таргетированная реклама бывает даже полезна. Поэтому каких-либо неудобств мне потенциальная "сливка данных" не предоставляет. За других не знаю, у каждого свой уровень паранойи

Я пользуюсь только тем что проверено.
Многие коллектят. Ибо с недавнего времени это стало доходно.
Вы кстати знаете что большая часть прибыли микрософт это не виндоуз, а продажа данных аналитическим агенствам типа блумберга.

От этого они так и старались навязать всем 10 даже бесплатно.
Ибо там сбор информации адовый и его невозможно полностью отключить.

Недерланды кстати недавно обратились к мс типа какого фига вы собираете такое количество данных. Ну они действительно офигели.

Мне нравится когда только я знаю что мне интересно.
Это мое личное дело. Ну и да, у каждого свое - это понятно.

Но я про то что через пару лет вы будете думать совсем по другому, когда они доведут слежку до абсурда.

И еще момент. В курсе что по 10 секундам видео с вашим у частьем ai делает точную копию вас в 3д за какието минуты. Человеку можно нарисовать альтернативное алиби или обвинение без каких ли проблем. Я просто смотрю чуть дальше.
spacedrone808 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 14:14   #192
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

spacedrone808, у Вас, я смотрю параноидальный режим включен на полную мощность.
О чём Вы говорите? Народ самостоятельно, своими руками сливает о себе всю подноготную в соц.сети. Никакого сбора данных не нужно - всё грязное бельё добровольно в свободный доступ выкладывается. Пароли, номера карт, банковские аккаунты на всяких сторонних сервисах хранят! Хорошо если антивирус поставил - вот и вся безопасность.
Я когда на работу устраивался и сказал, что меня нет в соцсетях... отдел кадров в ступор впал. Как нет? Почему нет? Вы что-то скрываете? А как мы о Вас можем поподробнее узнать?
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (23.04.2018), All2014 (22.04.2018), galitsin (22.04.2018), lovender (23.04.2018), Mivr (23.04.2018), NewDay (23.04.2018), VKR (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 14:16   #193
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
Неужели Шаттер хранит персональные данные внутри РФ?
Мне помнится, что да. Вопрос, откуда я это знаю?
Попробую сегодня поискать на эту тему.
servickuz вне форума  
Старый 22.04.2018, 16:10   #194
Завсегдатай
 
Аватар для spacedrone808
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщения: 329
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
spacedrone808, у Вас, я смотрю параноидальный режим включен на полную мощность.
О чём Вы говорите? Народ самостоятельно, своими руками сливает о себе всю подноготную в соц.сети. Никакого сбора данных не нужно - всё грязное бельё добровольно в свободный доступ выкладывается. Пароли, номера карт, банковские аккаунты на всяких сторонних сервисах хранят! Хорошо если антивирус поставил - вот и вся безопасность.
Я когда на работу устраивался и сказал, что меня нет в соцсетях... отдел кадров в ступор впал. Как нет? Почему нет? Вы что-то скрываете? А как мы о Вас можем поподробнее узнать?

Я говорю про другое. 90% пользователей и не подозревает о том что их пароли и контакты всех их окружения хранятся в облаке гогла. Из незащищенного браузера можно выудить сколько окон открыто, какие конкретно, где ты находишься, какое у тебя железо и так далее, список можно продолжать.

Еще одна ремарка: сбербанк, если вы пользовались хоть раз их приложением знает всю вашу телефонную книжку и о чем вы переписывались в смс. Вам это нормально? Чуть позже поглядим.

Я смарю вы в иллюзиях. Антивирус абсолютно бесполезная вещь для домохозяек, куда важнее иметь хороший файервол.
spacedrone808 вне форума  
Старый 22.04.2018, 16:31   #195
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

spacedrone808, а вы не думали, что пользование этими многочисленными защитными инструментами - это и есть тот маркер, который привлекёт внимание в первую очередь? Из десяти таких пользователей у 9 - паранойя, а одному есть что скрывать. В итоге, чем больше вы убегаете в мнимую безопасность, тем больше привлекаете внимание.
kvadrat вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Виталий В. (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 16:47   #196
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

гугля все( https://www.facebook.com/roskomnadzor.official/
Anxious вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
s-dmit (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 17:10   #197
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kvadrat
spacedrone808, а вы не думали, что пользование этими многочисленными защитными инструментами - это и есть тот маркер, который привлекёт внимание в первую очередь?
так и есть. весь трафик через VPN считается потенциально подозрительным, со всеми вытекающими.
Виталий В. вне форума  
Старый 22.04.2018, 17:34   #198
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,813
Репутация: 27471
Оставлено благодарностей: 4,920
Получено благодарностей: 6,112
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Гугл, Мозилла, Сафари на айфоне - не могу зайти на Шаттер и Фотолию, не принимает пароли. На Шатер смогла зайти только после смены пароля.
Сафари макбук вроде все работает и пароли принимаются.
Catarina вне форума  
Старый 22.04.2018, 17:51   #199
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

о, play market на андроид не открывается.
Anxious вне форума  
Старый 22.04.2018, 18:22   #200
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Роскомнадзор заблокировал соединение для мобильного приложения Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Гугл, Мозилла, Сафари на айфоне - не могу зайти на Шаттер и Фотолию, не принимает пароли. На Шатер смогла зайти только после смены пароля.
а вот это у же повод задуматься о том, что, возможно, Ваши явки-пароли "утекли"
Виталий В. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot