Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 12:07   #2061
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от GrafAS
выкладывают хорошую "украденную" работу ее покупают, пираты на вырученные деньги покупают на ГР другую для распространения на варезниках.
Да, я вот тоже об этом думал. Не только sale reversal виноват в утечке работ. Помимо махинаций с картами существуют более "честные" обходы системы
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 03:06   #2062
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от GrafAS
У пиратов новая стратегия. Недавно в ветке был разговор о том, что продают чужие работы топовых стокеров. Но всем известна схема вывода денег на Енвато, там сразу не сольешь. Поэтому становиться очевидным следующее, выкладывают хорошую "украденную" работу ее покупают, пираты на вырученные деньги покупают на ГР другую для распространения на варезниках. Тут как все понимают возврата денег нет, так как деньги уже были в системе. Схема довольно длинная но у кого нет возможности жульничать с кредитными картами, то это вариант.
То, что паренек из Бангладеш льет как свои работы Анны Кайзер и у него их покупают, доказывает только одно - или покупатель законопослушен до икоты, или ему лень лазить по Оллдэй-образным калообменникам.
Мне, как человеку, на компе которого нет ни одной лицензионной программы (как не было и на предприятии, где я работал, хотя могли хозяева позволить...) трудно обвинять воришку из страны, в которой ритуальный каннибализм считается плохим поступком лет 50, не более...:-)
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 03:55   #2063
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Инспекторы Энвато иногда пропускают ворованные картинки, но если на воров указать - удаляют эккаунты. Они также пропускают и неэксклюзивные файлы в эксклюзивные портфели. Но если указать на это - вы думаете они проигнорируют?
К сожалению по одной ворованной работе аккаунт не удаляют, а удалят только эту работу. Мало того, форму DMCA (которую они требуют при подаче жалобы) они как есть пересылают тому, кто у вас работу украл. А в этой форме, между прочим, надо указывать ФИО, адрес, телефон и е-мейл. То есть практически паспортные данные с пропиской.
Меня вот как-то совсем не радует тот момент, что те, кто у меня воруют, могут еще и в гости ко мне придти или позвонить, например.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:58   #2064
Новичок
 
Аватар для ozzy1988
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщения: 141
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Graphicriver

Ребята, хочу начать работать с данным микростоком, на данный момент не могу разобраться с такими вопросами:
1) Обязательно ли отсылать работы с не разобранным текстом. У меня большинство работ уже давно сохранено с текстом по типу Lorem Ipsum в разобранном виде, и набирать заново текст везде очень проблематично, как лучше поступить?
2) Если отправлять наборы иконок на белом фоне - нужна подложка или нет?
3) Как я понял в архив с основным материалом нужно добавлять Help файл? Или это не обязательно, что вообще это такое?
Заранее благодарю!
ozzy1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 00:41   #2065
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Graphicriver

ozzy1988, чтобы ответить на эти вопросы, нужно знать - что именно вы будете туда грузить. Флаеры? Мокапы? Векторы? Логотипы? Фотошопные иконки?

Цитата:
2) Если отправлять наборы иконок на белом фоне - нужна подложка или нет?

Без разницы.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ozzy1988 (02.02.2014), sharpner (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 01:46   #2066
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Graphicriver

3. Что за Хелп файл? Там не это. Там, если у вас сложная картинка, то вы можете увеличить несколько ее участков (которые вам кажeтся наиболее удачливыми и значимыми) и засунуть их в архив для удобства пользователя. Так же по желанию, у вас есть возможность забить на удобства пользователя и не размещать ничего.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (02.02.2014), ozzy1988 (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 11:01   #2067
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от ozzy1988
Ребята, хочу начать работать с данным микростоком, на данный момент не могу разобраться с такими вопросами:
1) Обязательно ли отсылать работы с не разобранным текстом. У меня большинство работ уже давно сохранено с текстом по типу Lorem Ipsum в разобранном виде, и набирать заново текст везде очень проблематично, как лучше поступить?
2) Если отправлять наборы иконок на белом фоне - нужна подложка или нет?
3) Как я понял в архив с основным материалом нужно добавлять Help файл? Или это не обязательно, что вообще это такое?
Заранее благодарю!

2) Если в основном zip файле будет цельный PSD или PNG, покупатель требует прозрачный фон
3) Хэлпник добавляется если есть сомнения в том, что редакция файла будет понятна...это тоже любит покупатель
Будьте готовы к тому, что отлуп может быть достаточно жесткий, это для GR нормально (по крайней мере для меня :-()
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ozzy1988 (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 11:10   #2068
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Graphicriver

и иногда не понятным , но как правило на все есть объяснения, о дюна прирубила на 100 процентов партию из ранее принятых тематик

Последний раз редактировалось wanderer2, 04.02.2014 в 22:38.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:26   #2069
Новичок
 
Аватар для ozzy1988
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщения: 141
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Graphicriver

[quote=PhotoTiger]ozzy1988, чтобы ответить на эти вопросы, нужно знать - что именно вы будете туда грузить. Флаеры? Мокапы? Векторы? Логотипы? Фотошопные иконки?


Собираюсь грузить векторные "Infographucs template" по типу - вариант 01, 02,03 или А,B,C...и пустые поля обычно закрываю текстом-рыбой, чтобы органичней смотрелось. На практике он мелкий и его можно заменить на любой другой шрифт, но я естественно укажу какой шрифт использовал и где его скачать...Но вот нужно ли его делать неразобранным, или подойдет уже переведенный в кривые как отсылаю на остальные стоки?
ozzy1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 00:28   #2070
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Graphicriver

Думаю грузиться на ГР.
Вектор.
1. Имена превьюшек должны совпадать с именем файла или можно их именовать с суффиксами-префиксами типа "filename-590pix"?
2. В окошко Description нужно вписывать и ключевые слова или нет?
3. Чем отличается ZIP с "text descriptions for display on the site" и основной Description? В смысле что на сайте будет отражаться тогда не основной Description, а "text descriptions" из Zip-архива? Ключевые слова надо в этот ZIP закинуть в тестовой документ?
4. Дошел регистрацию до загрузки файлов на продажу --- но чегой-то никто мне не предлагает пройти экзамен и заполнить налоговую форму. Это нормально или что-то не так?
5. Где показываются мои ожидающие проверки файлы? Я нашел только справа полосочку с названием файла. А картинками есть?

Последний раз редактировалось Allex, 05.02.2014 в 01:07.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot