Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 23:57   #1601
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 98
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от diroll
друзья, судя по перепискам может быть не в тему, но очень нуждаюсь в совете.
вот решил поработать с Graphicriver, отправил на продажу один psd, но его не принимают по причине шрифтов. Хотел уточнить у вас, кто в курсах.

В описании товара оставлять ссылку на шрифт из dafont, myfont и т.д., но в файле шрифта вовсе не должно быть ни в psd ни в отдельной папке? или все же в psd можно?

И еще, исправленный файл редактировать и заново заливать лучше по ссылке, которая на почту приходит или по вкладке Edit?

буду очень признателен совету.

Достаточно указать в описании к товару и в readme файле.
Обновлять/исправлять через вкладку hidden - edit (ссылка, что приходит на почту при soft reject'е тоже самое)
vinyljunkie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:08   #1602
Новичок
 
Аватар для diroll
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Житомир, Украина
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  diroll с помощью ICQ Отправить сообщение для diroll с помощью Skype
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от vinyljunkie
Достаточно указать в описании к товару и в readme файле.
Обновлять/исправлять через вкладку hidden - edit (ссылка, что приходит на почту при soft reject'е тоже самое)

файл readme обязателен?
просто я указал в описании на шрифт из dafont, на что мне прислали отказ: "Unfortunately, your file does not document fonts used. Non-standard fonts should always be documented in the item description AND inside a help file within your main .zip file. Make sure that you DO NOT include the font file within your main file. Please use legit font websites to provide info about the fonts used, such as dafont, fontsquirrel, myfonts. etc"

То есть в самом исходнике может быть, например, слоган данным шрифтом?
Когда задаешь стандартный шрифт, можно просто написать, например, Font used: Georgia, верно?

Цитата:
Сообщение от vinyljunkie
Обновлять/исправлять через вкладку hidden - edit (ссылка, что приходит на почту при soft reject'е тоже самое)

что касается этого, я исправил и перезалил файлы по ссылке, которая пришла на почту, но когда захожу hidden - edit то описание и фалй прежние висят - это норма?
извините за столько текста, но я не силен в английском и много чего не доганяю, нужна отцовская помощь. так как всего несколько дней на сайте graphicriver.
diroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:20   #1603
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 98
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от diroll
файл readme обязателен?
просто я указал в описании на шрифт из dafont, на что мне прислали отказ: "Unfortunately, your file does not document fonts used. Non-standard fonts should always be documented in the item description AND inside a help file within your main .zip file. Make sure that you DO NOT include the font file within your main file. Please use legit font websites to provide info about the fonts used, such as dafont, fontsquirrel, myfonts. etc"

То есть в самом исходнике может быть, например, слоган данным шрифтом?
Когда задаешь стандартный шрифт, можно просто написать, например, Font used: Georgia, верно?



что касается этого, я исправил и перезалил файлы по ссылке, которая пришла на почту, но когда захожу hidden - edit то описание и фалй прежние висят - это норма?
извините за столько текста, но я не силен в английском и много чего не доганяю, нужна отцовская помощь. так как всего несколько дней на сайте graphicriver.

Информация об используемых шрифтах должна быть в описании к товару (description) и в отдельном файле в главном zip архиве с макетом.

Редактировать описание можно без проверки инспекторами в любой момент и неограниченное количество раз. Для этого во вкладке edit есть кнопка save changes (она сохраняет изменения в описании). Для обновления основных файлов, превью, тегов и иконки нужна проверка инспектора - жмем кнопку submit to review.
vinyljunkie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
diroll (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 07:53   #1604
Новичок
 
Аватар для artremizov
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 95
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Cepera
Я удалил работу из софт-риджекта. Исправил и снова залил. Работу приняли, но сделали еще один софт-реджект так как не все исправил оказывается. И снова перед отправкой удалил из софт-риджекта и загрузил по новой, но теперь не приняли, сказали качество не устраивает...) Смежно аж до слез... Два раза качество устраивало, а потом уже не устраивает...
Софт-реджект кстати был по причине того что отправил им слои русскоязычные...) Вообщем весело там.)

Что смешно согласен, на кого нарвешься из инспекторов, но работу из софтрежекта лучше не удалять, а постараться догнать, что хочет от тебя въедливый ОТК

Вообще предлагаю тему в форуме про инспекторов поименно с характеристиками и главное кто в котором часу работу отправлял и на кого нарвался или наоборот прокатило

Начинаю:

ConstantiPotorac - буквоед и зануда, отправлял в раздел Print Templates, примерно в 17:00 и 6:00 по Москве нарывался на него

Vibes35 - раздел Print Templates, наш человек, не придирается всё в основном принимает, отправлял примерно в 16:00 по Москве
artremizov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:41   #1605
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

ConstantinPotorac проверил у меня большинство работ в Print Templates. Была пара софт-риджектов от него, но явные мои косяки, так что перезалил-приняли.
Не вижу смысла выстраивать какую-то закономерность в работе инспекторов. Тем более по времени проверки Ясно, что одни инспекторы проверяют чаще других. Но есть еще другие факторы: очередь, категория, сложность макета, занятость инспекторов... Поэтому метить на какого-то определенного инспектора глупо
Сейчас у меня в софт-риджекте висят два календаря с прошлого года (инспекторы Ivor и bgm). Примерно по одной причине: An interesting concept, consider putting more work into the typography... Но уже лень как-то их дорабатывать, легче (и интереснее) новые сделать
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:55   #1606
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Graphicriver

Подскажите а вот если я отредактирую свои работы по причине того что вышла ошибка с ключами, они ведь идут снова на проверку и после этого в поиске появляются как новые файлы, или все же позиция в популярах сохраняется и после проверки они возвращаются на свои места? Просто не хотелось бы чтоб после редактирования их задвинули куда нибудь где их никто не найдет.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:46   #1607
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от vasabii
Подскажите а вот если я отредактирую свои работы по причине того что вышла ошибка с ключами, они ведь идут снова на проверку и после этого в поиске появляются как новые файлы, или все же позиция в популярах сохраняется и после проверки они возвращаются на свои места? Просто не хотелось бы чтоб после редактирования их задвинули куда нибудь где их никто не найдет.
После редактирования позиция работы не изменяется.
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
timbrk (21.08.2013), vasabii (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 13:52   #1608
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Cepera
Я удалил работу из софт-риджекта. Исправил и снова залил. Работу приняли, но сделали еще один софт-реджект так как не все исправил оказывается. И снова перед отправкой удалил из софт-риджекта и загрузил по новой, но теперь не приняли, сказали качество не устраивает...) Смежно аж до слез... Два раза качество устраивало, а потом уже не устраивает...
Софт-реджект кстати был по причине того что отправил им слои русскоязычные...) Вообщем весело там.)
Зачем же вы удаляли из софт-риджекта? Если работа там, значит она уже наполовину принята. Тем более, если речь идёт об исправлении, а не о доработке. Новая заливка - возможно, другой инспектор - другая субъективная оценка работы.
Кроме того, после софт-риджекта короткая очередь.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mmorosin (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 13:56   #1609
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Graphicriver

Недавно удалил из софт-риджекта работу с первой приемки (где то полгода), исправил, залил сабмиттером - принял другой инспектор в течении 12 часов.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:03   #1610
Новичок
 
Аватар для artremizov
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 95
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
ConstantinPotorac проверил у меня большинство работ в Print Templates.

есть объективные причины не симпатии к этому инспектору
1. очень долго проверяет или работы у него просто "валяются", всегда практически по максимуму - 10 дней
2. по софрежекту тоже частенько даёт максимум - 5 дней
3. докапывается тоже частенько по максимуму до мелочей, на которые другие инспектора не обращают внимания... после этих мелочей опять по 5 дней софтрежекта.. ну блин слишком длинная история получается и обидная т.к. на лицо человеческий фактор который мешает продажам
artremizov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot