Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2021, 19:27   #161
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от SaidsAuita
Но от скидки бы не отказался

Отправил вам скидку в ЛС.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SaidsAuita (11.07.2021)
Старый 11.07.2021, 11:53   #162
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 45
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Спасибо, активировал со скидкой.

Есть вопрос по загрузке вектора на DreamsTime - у меня видно только превью, EPS не прикрепляются.

У Дримса есть особенность, туда нужно сначала грузить растры, а вектора можно грузить после того, когда он растры пережует. Т.е. я потом в ручную вектора гружу по FTP, и в основном они сами прицепляются.

Т.е. наверное было бы правильно разделить загрузку на 2 этапа - сначала растры, потом пауза (можно и настраиваемую в ручную), потом вектора.
SaidsAuita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:38   #163
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Подскажите, а где логин/пароль, как вообще программа привязывается к конкретному пользователю? И еще: каждый раз при запуске программы нужно заново добавлять рабочие папки в программу?
xamtiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:43   #164
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от TheONErus
ribtoks, это отличая программа!!! То что нужно для работы! Единственное - хотелось бы видеть какую-либо статистику по загрузке файлов на стоки, возможно отметки загружено/не загружено/отклонено, хоть в ручную что-ли, а то можно запутаться что куда грузил.
И вот этого не хватает, ну просто как воздуха, без дополнительных кликов все сразу должно быть видно, было бы очень удобно
xamtiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:47   #165
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от xamtiw
И вот этого не хватает, ну просто как воздуха, без дополнительных кликов все сразу должно быть видно, было бы очень удобно

Можно посмотреть вот так: https://xpiksapp.com/tutorials/uploading-history/

Напишите также, чего еще не хватает.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:49   #166
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от xamtiw
Подскажите, а где логин/пароль, как вообще программа привязывается к конкретному пользователю? И еще: каждый раз при запуске программы нужно заново добавлять рабочие папки в программу?

В бесплатной версии никак не привязывается. В платной у вас будет лицензионный ключ.

При запуске Xpiks может открыть последнюю папку, с которой вы работали (в Pro версии), то есть не обязательно открывать каждый раз. Или можно через File -> Recent directories
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 11:50   #167
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от SaidsAuita
У Дримса есть особенность, туда нужно сначала грузить растры, а вектора можно грузить после того, когда он растры пережует. Т.е. я потом в ручную вектора гружу по FTP, и в основном они сами прицепляются.

Т.е. наверное было бы правильно разделить загрузку на 2 этапа - сначала растры, потом пауза (можно и настраиваемую в ручную), потом вектора.

Т.е. наверное было бы правильно разделить загрузку на 2 этапа - сначала растры, потом пауза (можно и настраиваемую в ручную), потом вектора.

Спасибо за отзыв. Xpiks на самом деле по умолчанию грузит сначала preview (.jpg) и потом - vector (.ai, .eps). Возможно, пауза неподходящая. Я запишу в задания.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 12:39   #168
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от ribtoks
Можно посмотреть вот так: https://xpiksapp.com/tutorials/uploading-history/

Напишите также, чего еще не хватает.
После долгих лет с Стоксабмиттером, так и хочется сказать: "сделайте как там", но все же буду более конструктивным)
Что касается маркеров состояния загрузки: мне кажется каждый стокер обращать внимание на них будет в разы чаще, нежели на расставляемые вручную цветные теги. Поэтому эти функции стоит просто поменять местами. Отдельные батчи обычно не распихивают по папкам, потом не найдешь нужные файлы, а просто доливают постепеннно в одну папку, так что индикация загрузки первостепенна.
В общем, интерфейс приятный глазу, буду разбираться
xamtiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 13:54   #169
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от xamtiw
После долгих лет с Стоксабмиттером, так и хочется сказать: "сделайте как там", но все же буду более конструктивным)
Что касается маркеров состояния загрузки: мне кажется каждый стокер обращать внимание на них будет в разы чаще, нежели на расставляемые вручную цветные теги. Поэтому эти функции стоит просто поменять местами. Отдельные батчи обычно не распихивают по папкам, потом не найдешь нужные файлы, а просто доливают постепеннно в одну папку, так что индикация загрузки первостепенна.
В общем, интерфейс приятный глазу, буду разбираться

Спасибо за ваш отзыв, я учту ваш workflow. Как, например, функция проставлять автоматически цветной тег после успешной загрузки?

Если делать как в вашем Стоксабмиттере, наверное, получится еще один стоксабмиттер?
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 16:04   #170
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от ribtoks
Спасибо за ваш отзыв, я учту ваш workflow. Как, например, функция проставлять автоматически цветной тег после успешной загрузки?

Если делать как в вашем Стоксабмиттере, наверное, получится еще один стоксабмиттер?
Один тег не охватит все стоки, нужна полоса или диаграмма. Ну а насчет стоксабмиттера, согласен) но он не работает на маке
xamtiw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot