Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 13:59   #1081
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

4e_LOVE_k, извиняюсь что сорю в данной ветке, но откуда вам знать достоверно? Нормальная Ручная работа не будет отличаться от фабричной, у нас девочка как хобби шьёт классических медвежат очень качественно, лучше многого, что продаётся. Кроме того, если вы абсолютно уверены, что игрушки не ручной работы принятые, то это не значит, что авторы не могли слегка подтасовать с релизами, тут и не такое происходит подчас. Для себя уже понял, на шаттер игрушки без релизов - табу, да и с релизами то тоже бывают проблемы, в итоге не занимаюсь этой нишей
Enser вне форума  
Старый 29.04.2014, 17:12   #1082
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна!
Обратите, пожалуйста, внимание технических служб на следующую ошибку.
Полезная функция Image Gallery Stats работает с большими портфелями. Во всяком случае десяток тысяч работ в ней открывается и сортируется. На неё можно выйти и в Catalog Manager`e, если выбрать какой-либо свой каталог и пройти по пути Action --> Show Stats. Вот здесь и кроется глюк. Если в каталоге 396 работ - всё нормально, начиная с 397 работ Image Gallery Stats не открывается. Выдаётся сообщение None of your photos have been downloaded from a 25-A-Day subscription вместо таблички с работами.
Эта ошибка существует неизменной не менее двух последних лет. Возможно бета-тестеры программы просто не натыкались на неё. Надеюсь ваше обращение к специалистам поможет делу.
Спасибо.
Valon вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (02.05.2014), zyrko (30.04.2014)
Старый 29.04.2014, 17:22   #1083
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Подтверждаю, у меня тоже выдается это сообщение вместо статистики. Возможно, просто стоит ограничение на количество работ, чтобы не нагружать БД.
dimol вне форума  
Старый 30.04.2014, 01:32   #1084
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 18
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Подскажите как в Catalog manager отсортировать вектор от растровых копий? Есть вкладка vectors и illustrations, но почему-то в обеих у меня и вектор, и растр. Хотя в Vectors должны быть только векторы, я так понимаю... Это только у меня так или у всех?
По ключевым словам тоже нет возможности, не во всех векторах прописывал ключ "vector"
Сортировка нужна для понимания того, какие растровые копии уже загружены, а какие -нет... Если загрузить по-новой пачку всех растровых копий, половина из которых уже есть на сайте, то сотрудники Шатра могут быть против...
panyamail вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (02.05.2014), Avgust (01.05.2014), tukkki (29.05.2014), vasabii (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 05:19   #1085
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Provinc
...и меня волнует вопрос, что во вкладке "Submit Images" висит вектор, а после отправки на рассмотрения, во вкладке "All Pending Photos" на проверку отправляется только jpeg

Как вы определяете что у вас отправилось на проверку? Если у вас был вектор, а после отправки на рассмотрение видите растр? Оно вам ошибку выдаёт и пишет, что эпса вашего нет... приняли джипик?
Mister_X вне форума  
Старый 01.05.2014, 14:10   #1086
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна!
На фоне всего происходящего, не собирается на Шаттерстоке повысить выплату хотя бы на 5-10 центов за деманды и расширы. Сделать временную акцию месяца на 2-3. Ведь именно эту нишу убивает новый проект Фотолии DPC. Это существенно ускорит процесс восстановления этого сегмента и его ценности, которую еще многие не понимают, что он исчезает с появлением DPC. Это был бы сильный ход и символическая поддержка.
Спасибо.
Axesor вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (03.05.2014), Ezepov (03.05.2014), Little Girl (03.05.2014), tukkki (29.05.2014), Лилия (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 15:41   #1087
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: у меня при сортировке по Популярности в списке купленных фотографий висят две работы, которые не отражались на карте и по ним не было никаких начислений, также эти две фотографии висят в Total Purchases панели Image Gallery Stats вместе с купленными работами, но возле этих двух стоят нули.. С чем это может быть связано?

Заранее спасибо за ответ.
askrow вне форума  
Старый 02.05.2014, 23:09   #1088
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Provinc
Анна, добрый вечер! Последнее время не могу отправить на рассмотрение вектор. Так как после загрузки, при попытке отправить их на рассмотрении вектор волшебным образом "отщепляется" от джипега, и на рассмотрении отправляется только jpeg-файл, куда "исчезает" eps-файл неизвестно. Одну работу можно перезагружать много-много раз (загружать-удалять). Подскажите, в чем может быть проблема? Спасибо
P.S. Дело не в браузерах, так как во всех ситуация одна и таже.
Не нажимайте “Edit Submitted Images” пока Вы не убедились в том что ВСЕ файлы полностью загрузились. Если Вы начнете редактировать работы в “Content Editor” до того как все файлы загрузились, векторы и относящиеся к ним JPEG файлы разъединятся, и наша система их не опознает.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (03.05.2014), Belchonok (06.05.2014)
Старый 02.05.2014, 23:21   #1089
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tantrik71
В связи с этим похожий вопрос.
Вот я, например, сфотографировал что-то подобное
http://lori.ru/5567991

Имею я право нарисовать по фотографии такое изображение? Суть в том, что это изображение каноническое, этот сюжет должен выглядеть именно так, независимо от того, кто именно его выполнил.

И, кстати, какие критерии эдиториала в данном случае? Я постепенно гружу изоражения и барельефы подобного плана, полтора месяца по Индии ездил - что-то берут, что-то реджектят, примерно половина на половину. Отлупы гружу как эдиториал - проходят. Это зависит исключительно от настроения инспектора или все-таки критерии имеются (например, до такого-то года РФ, после - эдиториал)?
Вы можете использовать фотографию для вдохновения и самостоятельно нарисовать свой рисунок. Хотя Вы сделали снимок, Вы не являетесь владельцем авторских прав на сам рисунок. Так что если Вы трассируете чужой рисунок с собственной фотографии, Вы нарушаете авторские права художника который нарисовал изображение на стене храма. В случае канонических изображений, если я правильно понимаю, необходимо чтобы присутствовали определенные элементы (в приведенном Вами экземпляре должно быть 6 рук, определенные предметы как лук и стрела и т.д.), но это не означает что изображение должно быть похожим на чужую работу как 2 капли воды.
Anna M. вне форума  
Старый 02.05.2014, 23:23   #1090
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Provinc
у меня и за ночь не сепляются
и меня волнует вопрос, что во вкладке "Submit Images" висит вектор, а после отправки на рассмотрения, во вкладке "All Pending Photos" на проверку отправляется только jpeg
И в итоге Вы получаете отказ или проходит проверку только JPEG?
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot