Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2023, 22:16   #60931
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 715
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от wladimir1804
Не понял зачем этот каталог данных, если ИИ раньше и так обучался на моих работах, еще когда там было пусто (ну судя по отчислениям в столбце "Средства автора").
Чуют, что за использование картинок, предоставленных по rf-лицензии,
на обучение ИИ им может прилететь, когда законодательство опомнится.
Поэтому подстраховываются, платят контр. фанд и заодно формируют
дату, которая будет свободна от обязательств, если что...
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 17:11   #60932
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2023
Сообщения: 31
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Почему это сделано так, мне не понятно.
Чтобы ваши работы подтянуть в database и вам ткнуть, что вы сами согласились же. То, что яжнапятьминуточек включила для того, чтобы работы удалить - в этом и прикол, заставляют вас хитростью дать добровольно согласие на обучение ИИ. Я даже думаю, что они вообще все туда отправляют и без согласия. Согласие им нужно если кто-то вдруг свою уникальную работу в сненерированном нейросетью увидит, тогда ему можно будет сказать а вот вы нажимали на пять минут тогда на согласие
И вообще, объясните мне, почему вы считаете, что они желают вам добра? Владельцы стоков, сапорт из стоков и прочие. Я, может, ракрою секрет Полишенеля, но они не желают вам ни добра, ни успехов на стоках. А если это индус, то ему даже плевать, что вы прибыль стоку приносите, он лучше своих трех подтянет туда из национальной солидарности и даст приоритет в выдаче, а ваш портфель в теневой бан кинет. Или программно урежут до того, чтобы самая продаваемая фотка из вашего портфеля появлялась в выдаче ровно 1 раз в день.
aiqaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (21.10.2023), Mihail1981 (20.10.2023)
Старый 20.10.2023, 17:39   #60933
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2023
Сообщения: 31
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от zsm27473
Мне кажется что он тупо забирает для обучения ИИ то что ему нужно...
"Меня терзают смутные сомнения" 🙂
aiqaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 17:41   #60934
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2023
Сообщения: 31
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anarrich
Тем временем Адоб

From idea to illustration with generative AI.
Magically transform a simple text prompt into a fully editable vector graphic with new Text to Vector Graphic in Adobe Illustrator, powered by Adobe Firefly.

Кто-то уже пробовал данный продукт? Есть надежда для векторщиков?
Вроде пока что грязно генерирует
aiqaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (20.10.2023)
Старый 21.10.2023, 07:11   #60935
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от aiqaa
Вроде пока что грязно генерирует
А как его вообще на российский Илл поставить? Они не только с корнем вырезали его, но даже ИИ-цветовые схемы убрали, которые в прошлой версии были, но работали через ВПН.
Зря я им плачу, по-моему...
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 11:35   #60936
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2023
Сообщения: 20
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от aiqaa
Чтобы ваши работы подтянуть в database и вам ткнуть, что вы сами согласились же. То, что яжнапятьминуточек включила для того, чтобы работы удалить - в этом и прикол, заставляют вас хитростью дать добровольно согласие на обучение ИИ. Я даже думаю, что они вообще все туда отправляют и без согласия. Согласие им нужно если кто-то вдруг свою уникальную работу в сненерированном нейросетью увидит, тогда ему можно будет сказать а вот вы нажимали на пять минут тогда на согласие
И вообще, объясните мне, почему вы считаете, что они желают вам добра? Владельцы стоков, сапорт из стоков и прочие. Я, может, ракрою секрет Полишенеля, но они не желают вам ни добра, ни успехов на стоках. А если это индус, то ему даже плевать, что вы прибыль стоку приносите, он лучше своих трех подтянет туда из национальной солидарности и даст приоритет в выдаче, а ваш портфель в теневой бан кинет. Или программно урежут до того, чтобы самая продаваемая фотка из вашего портфеля появлялась в выдаче ровно 1 раз в день.

Когда то давно я видел шуточный значек в продаже с надписью "Догоним и перегоним Буркина-Фасо", тогда это казалось смешным а сейчас почему то нет... Сейчас невольно хочется быть тем "индусом" кого свои подтянут туда из национальной солидарности... Но русские же своих никогда не бросают... Совсем недавно я себе еще не мог представить что наступит время, когда свою государственную принадлежность и национальность, во всем мире в приличных местах будет упоминать стыдно ... Что то происходит не так...
zsm27473 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
o.mobray (22.10.2023)
Старый 21.10.2023, 15:45   #60937
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от aiqaa
Чтобы ваши работы подтянуть в database и вам ткнуть, что вы сами согласились же. То, что яжнапятьминуточек включила для того, чтобы работы удалить - в этом и прикол, заставляют вас хитростью дать добровольно согласие на обучение ИИ. Я даже думаю, что они вообще все туда отправляют и без согласия. Согласие им нужно если кто-то вдруг свою уникальную работу в сненерированном нейросетью увидит, тогда ему можно будет сказать а вот вы нажимали на пять минут тогда на согласие
И вообще, объясните мне, почему вы считаете, что они желают вам добра? Владельцы стоков, сапорт из стоков и прочие. Я, может, ракрою секрет Полишенеля, но они не желают вам ни добра, ни успехов на стоках. А если это индус, то ему даже плевать, что вы прибыль стоку приносите, он лучше своих трех подтянет туда из национальной солидарности и даст приоритет в выдаче, а ваш портфель в теневой бан кинет. Или программно урежут до того, чтобы самая продаваемая фотка из вашего портфеля появлялась в выдаче ровно 1 раз в день.
Вы с чего взяли, что я считаю, что стоки мне добра желают?
Скорее всего, что эта опция так реализована именно для того, чтобы при включении работы попали в ии. Другого объяснения этому не находится.
Удаление и перезалив, хотя к фото применила и кроп и уменьшила размер, результата не принесло, все ушло опять в дату. Что характерно фото одной тематики. Новые фото по другой теме, снятые на камеру гораздо слабее и по резкости и по шуму были приняты в базу.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 03:31   #60938
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2023
Сообщения: 31
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
А как его вообще на российский Илл поставить? Они не только с корнем вырезали его, но даже ИИ-цветовые схемы убрали, которые в прошлой версии были, но работали через ВПН.
Зря я им плачу, по-моему...
Не знаю, слышала только об этом. А сама не ставила себе ии дополнение и илл не обновляла
aiqaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (22.10.2023)
Старый 24.10.2023, 18:23   #60939
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.10.2023
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Всем доброго времени суток. Я только начал заниматься стоками поетому вопрос такой - почему я отключил в настройках Data Licensing а половина фоток загруженных уже после отключения все равно имеет значек Eligible for data licensing

Последний раз редактировалось Psyd0zer, 24.10.2023 в 22:33.
Psyd0zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 18:38   #60940
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Из 32 загруженных приняли только 14. Все перспективные фото отправили в дату. Прсмотрела, что же сейчас в новом делается, только ли мои фото ( с очевидной закономерностью) вдруг стали не подходить для основной базы. По ключам paris и venice (фото которых у меня почти 100% отправляют в дату) в новом сплошная редакционка, фото всевозможных деталей зданий, и снепшоты (снимаю, все что встречается на ходу, про композицию и фотошоп ничего не слышал, криво, косо и 150 симиляров), ну и картинки, которые вообще никакого отношения к этим ключам не имеют. Попались из всего 2 фото нормальные, только они оказались с номерами 721 млн(~ 2017г) и 30 млн (раньше 2012) и это в новом.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot