Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 20:59   #37011
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
...
Ммм... Мне кажется, вы правда шутите тут над нами
...
А может и нет. Ну, чего хотите от человека, который месяц на форуме и целых 67 фото в портфеле...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.05.2020), Labrador (08.05.2020)
Старый 08.05.2020, 22:40   #37012
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Perkele
И каким боком это иллюстрация?
Хз как они вообще так приняли, но ответственность за все загрузки и так на авторе.
То есть вы предлагаете загружать это как фотографию? Тогда уж 100% - не примут. https://www.shutterstock.com/ru/imag...und-1705008526 Куда это? Тоже в фотографию? Возможно вы на телефоне смотрите, - нужно достаточно большое увеличение.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 22:57   #37013
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Митридат
То есть вы предлагаете загружать это как фотографию? Тогда уж 100% - не примут. https://www.shutterstock.com/ru/imag...und-1705008526 Куда это? Тоже в фотографию? Возможно вы на телефоне смотрите, - нужно достаточно большое увеличение.
Это начинает напоминать Наташу Ростову с розочкой/свечкой из анекдота:"Ой, ну куда бы ее засунуть???"
Вы, наверное, знаете, что есть такое понятие "overfiltered photo", то есть попросту переборщили с фильтрами. За такое часто отказывают, но такое и загружают - https://www.shutterstock.com/search/...age_type=photo, правда, немного. Но от этого фото не перестает быть фото.
Мало кто, кроме вас, считает, что таким образом можно улучшить свои фотографии.
Ваше фото скорее попадает под "painting imitation photo" - https://www.shutterstock.com/search/...age_type=photo, там есть похожее - https://www.shutterstock.com/image-p...ound-285514985.
И у всех приняли как фото.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 23:01   #37014
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Митридат, это какие-то шуточные вопросы, по-моему) Я вижу, что это всё фото, если, конечно, это не фотореалистичные иллюстрации, на которые зачем-то наложили эффекты. Эдакая "многоходовка", чтобы запутать непонятно кого и непонятно зачем
А то, что это приняли как иллюстрации - ну так ещё и не такое по ошибке принимают. Могли и за векторы принять, но от этого же они не станут векторами.

Ответственность за достоверность подачи контента, как верно заметил Perkele, лежит на авторе - это чёрным по белому указано в авторском договоре.

PS. Кстати, мне кажется, применение таких вот базовых фильтров к фото было раньше запрещено на Шаттере. Как раз потому, что они превращают фото в непонятно что + потому что авторской работы в этом нет никакой, а есть по сути только работа создателя фильтра.

Ммм... Мне кажется, вы правда шутите тут над нами
Изначально я хотел привести пример продажи под видом металлического ведра - пластикового, покрашенного металлической краской. Понимаю теперь, что это было совсем тяжко

Я от ответственности уходить не собираюсь. Изображение было фотографией до применения фильтров, а после - это уже совсем не фотография. Фильтр - это тоже инструмент для создания изображения, который каждый применяет по мере своего художественного вкуса, а сочетание фильтров, и другая обработка даёт бесконечное множество окончательных результатов, и автор отсекает всё лишнее, но оставляет то, что считает нужным. Отбор - это и есть искусство. Кстати из такой картинки можно и вектор сделать. Повторю. Никого не должны волновать технологии, главное - результат, который покупают или не покупают.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 23:08   #37015
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Это начинает напоминать Наташу Ростову с розочкой/свечкой из анекдота:"Ой, ну куда бы ее засунуть???"
Вы, наверное, знаете, что есть такое понятие "overfiltered photo", то есть попросту переборщили с фильтрами. За такое часто отказывают, но такое и загружают - https://www.shutterstock.com/search/...age_type=photo, правда, немного. Но от этого фото не перестает быть фото.
Мало кто, кроме вас, считает, что таким образом можно улучшить свои фотографии.
Это немного отличается от моих картинок, как мне кажется, в худшую сторону. Однако я их судить не буду. Здесь вопрос - покупают - не покупают. Если покупают, то скорее всего, и вы бы не отказались от такого заработка.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 23:08   #37016
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Митридат
...Кстати из такой картинки можно и вектор сделать. Повторю. Никого не должны волновать технологии, главное - результат, который покупают или не покупают.

Ага и еще можно сделать "воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик"

Как прогоните через автотрасировку или еще какой нибудь конвектор типа "сделать с фото вектор за 2 клика"

Кинете результат)
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 23:13   #37017
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Митридат
Это немного отличается от моих картинок, как мне кажется, в худшую сторону. Однако я их судить не буду. Здесь вопрос - покупают - не покупают. Если покупают, то скорее всего, и вы бы не отказались от такого заработка.
В том то и беда ( ваша). Сами ведь сегодня писали -
Цитата:
Сообщение от Митридат
У меня фотографии. Отлупов практически единицы, и те сомнительные. Но продаж тоже нет. ...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (09.05.2020)
Старый 08.05.2020, 23:16   #37018
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Митридат, это какие-то шуточные вопросы, по-моему) Я вижу, что это всё фото, если, конечно, это не фотореалистичные иллюстрации,...
Вот как раз, именно фотореалистичные иллюстрации, вызывают у меня непонимание. Какой смысл вкладывать труд в перерисовывание фотографий? Видимо мне не повезло, но и сами фотографии, что брались для копирования, меня удручали.
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (09.05.2020)
Старый 08.05.2020, 23:20   #37019
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Бег по кругу какой-то, в чем вопрос-то? Как слать? Ну вы вроде сами уже всё решили. Будут ли продажи? Тоже должно быть видно по загруженному. Я потенциала не вижу, подобные фильтры сейчас не в ходу, а если кому и шибко надо - сами накинут на любую фотку, благо всё на раз два делается, и никакого супер вкуса не требуется... а вот обратный ход не возможен.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.05.2020)
Старый 08.05.2020, 23:21   #37020
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 120
Репутация: -47
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
В том то и беда ( ваша). Сами ведь сегодня писали -

Беда, ага. А у вас, надеюсь, всё хорошо в этом смысле?
Митридат вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (08.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot