Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 07:39   #971
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

да какая разница на карту или на карточный счет. в банке вам когда давали карту должны были дать реквизиты банка - SWIFT и номер карточного счета 2625********, так вот на этот номер счета и выводите а карточку можете оставить в покое и даже ее не верифицировать на букерсе просто по ней вы будете смотреть пришли ли деньги. Ведь не имеет разницы куда выводить деньги на карту или на банковский счет, в итоге они упадут на Ваш банковский счет и вы сможете снять деньги или в кассе банка или при помощи пластиковой карты в банкомате.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 08:51   #972
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от vlad.hoffski
народ, кто то выводил приватбанковской карточкой деньги с букера, что то запуталс, в банке говорт, что работают, а на монебукерс прост или н а счет или другой банк

Я вывожу. Никаких проблем. Открыл у них карту Visa Classic International. Вывожу на счет. В качестве счета зарегистрировал на манибукерсе номер этой самой приватовской карты. Провел верификацию счета. В итоге все прекрасно работает
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:53   #973
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от LCS
да какая разница на карту или на карточный счет. в банке вам когда давали карту должны были дать реквизиты банка - SWIFT и номер карточного счета 2625********, так вот на этот номер счета и выводите а карточку можете оставить в покое и даже ее не верифицировать на букерсе просто по ней вы будете смотреть пришли ли деньги. Ведь не имеет разницы куда выводить деньги на карту или на банковский счет, в итоге они упадут на Ваш банковский счет и вы сможете снять деньги или в кассе банка или при помощи пластиковой карты в банкомате.

Далеко не у все банков есть понятие карточного счета 2625 для физ лиц.... вот такая вот петрушка. Среди них точно Приватбанк.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:43   #974
Новичок
 
Аватар для ffotograff65
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщения: 23
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от vlad.hoffski
так я на карту хочу, на счет не хочу, так быстрее и выгодней. но я ведь хотел услышать людей, кто выводит на карту привата мнения, а не пожелания открыть счет

если у Вас имеется любая приватовская карточка (кроме корпоративных), значит у Вас автомаматически появляются счета!!! Необходимо всего лишь зарегистрироватся в приват24. Там по умолчанию будет 3 виртуальных счёта: гривневый, евровый и долларовый. Лично я из МВ денежку вывожу на долларовый счёт, а со счёта уже на свою долларовую VISA Classic. На счёт, просто, выводить удобнее - нет лимитов. А со счёта на свою карту деньги приходят в течение 2-3х минут, и стоит это 5 центов, по-моему.
ffotograff65 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vlad.hoffski (29.05.2009)
Старый 28.05.2009, 20:11   #975
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

В Универсал Банке карты привязывают к текущему счету 2620 !!! (а не к карточному счету 2625).

Я в состоянии шока - это единственный банк в Украине (я искал долго такой банк), который делает привязку карты так же как и банки в развитых странах (карта привязывается к текущему счету 2620)!!!!!

Кто что знает про этот банк? Кто уже выводил туда деньги из Манибукерс?
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:40   #976
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleksandr
Я писал где-то в середине этой темы по поводу Универсал банка. В этом "долбобанке" (простите, другого слова нет) у меня 6 счетов. Накопительные и текущие в 3ех валютах (грн usd euro). Насчет привязки карты к 2620 - согласен! Очень удобно и по европейски! Но вот только один нюанс - привязывают они только счет в нац валюте (тобишь грн) к карте. А остальные работают только как текущий счет. Правда снять\пополнить счет можно в любом отделении по Украине... Не буду искать на этом форуме свои сообщения по поводу букерсов и универсала, скопирую свое сообщение со своего профильного форума (я уже писал, что фотобанками не занимаюсь, но вот с вводом-выводом в сети связан очень)
Цитата:
Сегодня пришли деньги в Универсал банк, на долл. расчетный счет... Деньги зачислять отказались, сказали необходимо предоставить подтверждающие документы (email их не устраивает)... деньги ушли обратно, позвонил только что в букерсы. Общался на русском. Сказали, что о такой проблеме знают... В то же время заявили, что факты успешного снятия клиентов с Украины имеются на валютные счета. Документов подтверждающих естественно послать не могут... Вообщем через 3-5 дней деньги вернутся обратно на аккаунт в букерсах, дальше буду выводить на карточку в Привате...

P.S. Так что Универсал банк - в черный список!
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:01   #977
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Sifer
Oleksandr
Я писал где-то в середине этой темы по поводу Универсал банка. В этом "долбобанке" (простите, другого слова нет) у меня 6 счетов. Накопительные и текущие в 3ех валютах (грн usd euro). Насчет привязки карты к 2620 - согласен! Очень удобно и по европейски! Но вот только один нюанс - привязывают они только счет в нац валюте (тобишь грн) к карте. А остальные работают только как текущий счет. Правда снять\пополнить счет можно в любом отделении по Украине... Не буду искать на этом форуме свои сообщения по поводу букерсов и универсала, скопирую свое сообщение со своего профильного форума (я уже писал, что фотобанками не занимаюсь, но вот с вводом-выводом в сети связан очень)
А если заявление написать что этот перевод не связан с предпринимательской деятельностью?
На каком они основании отказались зачислять? Что им не понравилось?

Последний раз редактировалось Oleksandr, 28.05.2009 в 21:13.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:15   #978
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Расскажу подробнее про Универсал:
Вывел деньги на долл. текущий счет в этом банке... через 3-4 дня не обнаружил их на своем балансе. Приехал в банк, объяснил ситуацию, сразу сказал, что перевод от юр. лица нереза... Мне сказали, что деньги пока вообще не получали на мое имя, так как если вдруг что сразу бы связались со мной. Также сказали, что скорее всего сразу деньги зачислить не смогут (если назначение платежа не соответствует законодательству) Вообщем разговор был такой, вам приходят деньги, мы или сразу зачисляем их на баланс, или вам звонят, приезжаете и пишите заявление, что операция не связана с пред. деятельностью и на след. день деньги на балансе. ОК, подумал я. Подожду. Через дня 3 думаю, зайду в отделение, узнаю что там слышно... Все таки прошло уже около 7 раб дней. Да, надо заметить, что с букерсами общался по телефону и по email насчет этого вывода, они утверждали, что деньги уже давно Универсал Банк должен получить... Прихожу, значит, в свое отделение (стоит отметить, что если деньги уже на балансе, то получить их можно в любом отделении Универсала, а вот если какие-то проблемные платежи, тогда обращаться только в то отделение, где было открытие счета) встречает меня менеджер. Говорит, сейчас будем искать информацию насчет ваших денег. Через некоторое время говорит, деньги уже 5 дней лежат у нас. Вам нужно написать заявление. На мои возмущения, что 3 дня назад я уже был у них, он сказал, что не заметил эл. письма насчет меня... Говорю, ОК, что писать. Он: "Пишите, что перевод private transfer и все." Я: "Какой private transfer если перевод от юр лица нереза??? " Он: "Если от юрлица, тогда нужны подтверждающие документы.... " Я предоставил все, что у меня было... а именно email'ы регистрации в МБ, факт перевода денег... Он отсканил их, отправил в главный офис, сказал, заходите завтра. На след. день говорит, вам отказано в зачислении денег на счет. Через день деньги будут возвращены отправителю (т.е. букерсам) ОК, я давай звонить в букерсы, объяснять что будет возврат и как с ним быть. Они сказали, без вопросов все должно вернуться вам на счет автоматически. Прошло 3 недели... денег нет на букерсах.... Я звоню менеджеру, который занимался этим вопросом в Универсале, и прошу его предоставить квитанцию о возврате денег. Он меня уверяет, что деньги ушли еще 3 недели назад, но квитанцию он предоставить не может, так как это возврат а не новая отправка денег (ИМХО, бред!)... ОК, думаю я... жду еще неделю... Денег нету... Уже очень злой еду в Универсал... (замечу, прошло уже почти 6 недель, как я заказал вывод на сайте букерсов). Менеджера, который занимался моим вопросом (к счастью) не было!! Другой стал узнавать все заново, звонить в головной офис... вообщем, после 4ех часов!!! ожидания говорит, ваши деньги лежат в нашем банке... никто их никуда не отправлял... вам надо написать заявление, и указать в нем, за что получены деньги, т.к. в назначении не было указано, за что перевод... не буду писать тут все выражения, которые я вспомнил тут же. Пишу я заявление, и спрашиваю, назначение подарок подойдет?? Он: да, конечно! Передаю ему заявление, он его сканит, посылает в головной офис, и говорит 10% что сегодня, 90% что завтра деньги будут на счету... Извините, бла-бла-бла... На след день звонок от него... извините, вам пришел отказ от головного офиса... назначение подарок им не подошло.. Написать нужно или премия, или гонорар, или приз или зарплата... На вопрос, а что подарок и приз не одно и тоже, он мне ответил, что такое решение принимает головной офис... Вообщем, уже с трудом сдерживаясь, чтобы не послать этот банк куда подальше, приезжаю (замечу, отделение, где я открывал счет находится в 20 км от моего дома)... пишу, что это, мол, приз. Он мне тоже самое говорит, 10% деньги будут сегодня, 90% завтра... ("завтра" - это пятница)... в итоге в пятницу, в 16:00 проверяю инет-банкинг... денег нет.... Уже очень злой, звоню, и буквально матами с ним общаюсь... Говорит, ждите очереди, от меня ничего не зависит.... В конечном итоге получаю в понедельник за пол-часа до закрытия кассы (именно за пол-часа пришло уведомления) Лечу в отделение на такси, забираю деньги, всех еще раз посылаю... и по сей день обхожу этот банк стороной....

P.S. Раньше у этого банка были плюсы в том, что зачисления денег на счет и снятия были полностью бесплатными... (валютные безнальные входящие - чаще всего снималось 5 евро еквивалент, потому что у них только 1 банк корреспондент... обслуживание - тоже... Сейчас же ввели 0,75% за входящие безнальные платежи (что в валюте, что в грн) + комиссия банка корреспондента (для валютных, чаще всего это еквивалент 5 евро).... плюс смешные, но противные лично для меня 2 грн в месяц за обслуживание карты.... Вообщем, решайте сами, пользоваться ли этим банком или нет... Мое мнение, УкрСибБанк очень удобный и хороший банк для работы с букерсами, если вам нужны наличные доллары (пришел, 0,55% заплатил, и забрал доллары на руки...) Если же нужна карточка, то мой выбор Приват Visa Classic...

P.S.S. Сорри за лонг... наболело очень по этому банку.... Отделение, кстати Универсала на Прорезной в Киеве... Менеджер, который мне мозги "делал" Геннадий...
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:17   #979
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
На каком они основании отказались зачислять? Что им не понравилось?
7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб - резидентів зараховуються:

готівкова валюта;

перерахована з-за кордону нерезидентами валюта за придбані в резидента - власника рахунку облігації зовнішньої державної позики України;

валюта, перерахована з інвестиційного рахунку нерезидента-інвестора у випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного банку, що регулюють здійснення іноземних інвестицій в Україну;

валюта за платіжними документами, що надіслані з-за кордону на ім'я власника рахунку відповідно до законодавства України;

валюта за іменними платіжними документами (чеками), виписаними уповноваженими банками України;

валюта, переказана з-за кордону на ім'я власника рахунку через уповноважені банки України (у тому числі отримана від нерезидентів на підставі виданих Національним банком реєстраційних свідоцтв щодо залучення кредитів, позик в іноземній валюті, повернута з-за кордону як раніше здійснена інвестиція на підставі індивідуальних ліцензій Національного банку та доходи, прибутки від цих інвестицій, а також перерахована нерезидентами у випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного банку, що регулюють здійснення іноземних інвестицій в Україну);

валюта, одержана з-за кордону від юридичної особи - нерезидента як оплата праці, премії, призи, авторські гонорари;
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:34   #980
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 39
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

народ, кто то меня слышит или все о своем? я говорю, про карточку ,а не про счет, я не открыва счет, я открыл только карточный счет, варифицировал ее в буккерсе, но не могу сделать депозит теперь с игровыми целями, кто то сталкивался?
vlad.hoffski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot