Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 11:30   #281
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 44
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Когда выделяеш картинка для загрузки в углу должно быть количество выделенных картинок
usetrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:38   #282
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 44
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

По усолчанию количество потоков FTP 3 тк у меня достаточно сбоев не вся партия сабмитится последние файлы часто не доходят до сайта
usetrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:49   #283
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от usetrick
по поводу предлагать прогу или нет, господа вы знате поговорку кто хочет работать тот - работает, кто не хочет ищит причины?
Вы наверное не читали всю нашу переписку, если такое пишете
В действительности, мы все очень сильно ценим ту работу, которую проделал и продолжает делать niak-ris. По-поводу предложения проги. Большинство стокеров достаточно ленивы и неохотно берутся за освоение новых никому неизвестных программ. Я предлагал, но... Первый вопрос - покажи, как работает. Показываю в деле - выскакивает одна ошибка, вторая... Человек тут-же цепляется за эти ошибки - и ничем его не убедить, что программа действительно дельная. То есть потенциальный пользователь хочет видеть рабочую программу, тем более за деньги.

Цитата:
Сообщение от usetrick
Так вот я думаю за символическую плату кот просит аФФТАР прога работает на ВСЕ ДЕНЬГИ =).
Так я наоборот всячески намекаю автору, что слишком дешево стоит подписка. Сам оплатил её на достаточно длительный период, несмотря на то, что мне с головой хватает бесплатного лимита. Я действительно ценю эту работу и считаю, что она реально стоит денег.

Цитата:
Сообщение от usetrick
файло льет на все банки на 10 сама сабмитет, мету пишет че еще нада да есть баги ну что поделать у микрософта и их продуктов их тоже паkyj и че никто не переходит на линух и солярис.
То, что у других много багов - еще не повод на них равняться

niak-ris, не останавливайтесь. Все пинки и пряники в ваш адрес нацелены на одно - стимулировать вас довести начатое дело до логического завершения с максимальным результатом и не бросить на пол-пути
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (29.08.2010)
Старый 26.08.2010, 15:14   #284
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Повторю ГРОМКО:
Все ошибки надо скриншотить и отправлять!!! Сами по себе они не исправятся. Я всё исправил, что наприсылали, сижу довольный, думаю чо бы ещё "эдаково забабахать", а тут бац и оказывается, что всё у всех глучит вылетает и прочее. Просто я общаюсь с несколькими пользователями довольно тесно (~10 чел) и с ними мы уже всё давно исправили и ошибок нет, а появляющиеся сразу устраняем, оказывается это слишком маленькая фокус группа для тестирования. Нужно либо увеличивать количество юзеров, либо ЗАСТАВЛЯТЬ существующих всё же помогать развитию программы, а не ленится. За нас сейчас никто ничего не сделает. на своих 5 компах и ОС я уже выловил всё, что мог.
Сейчас я вижу несколько основных проблем:
1. Wi-Fi и нестабильный интернет - ведёт к крашам и пропаже файлов по пути.
2. Векторсток, в некоторых отчётах приходят такие интересные ситуации:загружаем файл, а потом векторсток отправляет нас на страницу логина, и пароль не подходит! он выдаёт ошибку логина пароля, а потом опять отправляет на сабмит файлов. У них бардак, поэтому я повторяю, надо его отключить пока они не обновятся.
3. Остальные ошибки из серии "ААААААААААААА-ааааааа!!! у меня пропал файл! загрузил 50 а засабмитилось 49!!!!" - приступ паники. Один из недавних примеров - 1 из файлов был по весу 146 Кб, сервер бигстока не принял файл и написал причину что фал должен весить более 150кб. Пока я не сказал посмотреть лог сайта, вина была на сабмиттере, хотя причём тут он? Таких примеров кучи, кто то не видит что файл не готов на один из сайтов или просто уже загружен и т д. Не забываем про разрывы связи! при разрыве связи во время загрузки файлам автоматом сбрасывается статус до "готово", часто несколько файлов недоходят по причине обрыва связи и многие жалуются. Ещё ОЧЕНЬ часто люди пытаются сабмитить файлы сразу после загрузки на фтп в туже секунду! естественно половина сайтов не успевает картинки обработать и сабмита нет, а на шаттере это вообще может привести к сабмиту .жпг вместо вектора. Прошу не забывать о том, что форум кишит сообщениями о том, что файлы не пропадают и не появляются на сайтах и сабмиттер тут уж совсем не причём. Я прошу всех помнить о тому что идеально работать ничего не может, потому что есть процент погрешности и зависит он от количества этапов процесса сабмита помноженных на их надёжность. Для каждого сайта этот показатель разный!
например стабильность ФТП сабмиттера 95%+стабильность шаттера (по работе с фтп) 95% * стабильность сабмита сабмиттера *95% и в сумме процент погрешности на шаттер будет 85.73%. Для 123RF стабильность будет гораздо меньше, как и для БСФ. Про всякие Featurepicks и ScanStockPhoto мне даже страшно думать
Поэтому я призываю вас Внимательней относится к работе с файлами. В программе предусмотрены инструменты, чтобы эту погрешность выявлять - это и Загружено столько то файлов и Добавлено столько то файлов. А также статусы, в дальнейшем конечно я добавлю историю загрузок и программа будет автоматически определять сколько ушло и сколько дошло. Но пока за этим нужно следить, и это гораздо проще чем с обычной загрузкой в ручную на 10 сайтов.
Если программа крашнулась, не стоит ждать, что прерванный процесс должен быть закончен идеально, в таком случае надо всё просто проверить, а краш отскриншотить и отправить на "убийство" ко мне.
Хотя как всегда много букав...
В общем пишите, сейчас работаем над ошибками, интерфейсом и добавляем айсток, фрешсток, веер.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Laric (28.12.2010), LoopAll (26.08.2010), Юрчелло (29.08.2010)
Старый 26.08.2010, 17:31   #285
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
В общем пишите, сейчас работаем над ошибками, интерфейсом и добавляем айсток, фрешсток, веер.

Об остальном можно было шепотом
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
niak_ris (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 21:57   #286
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Новый релиз для расслабления:
1. Новый скин, кому то должен понравится, например мне Название Black говорит само за себя.

2. Теперь в панели метаданных выбранных файлов пишется имя выбранного файло либо количество файлов, если выбрано много.
3. Исправлены баги ~ 3 штуки.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (26.08.2010)
Старый 27.08.2010, 00:13   #287
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Если у вас встречается такое, что программа вылетает без всяких сообщений об ошибках, то знайте это нехватка памяти. Часто это проявляется на компьютерах с 2Гб оперативной памаяти или меньше, при открытии папок с файлами от 300 штук (в случае с векторами нужно ещё меньше файлов, особенно если они в ЕПС10 ). Либо выдаётся ошибка "Out of Memory".
В таких случаях надо увеличить файл подкачки Виндоус в настройках системы, либо докупить оперативной памяти
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 01:28   #288
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

В ближайшем релизе скорость сохранения метаданных возрастёт до 10 раз (в зависимости от количества файлов). Надеимся и верим что это произойдёт завтра, а айсток за выходные.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (27.08.2010)
Старый 27.08.2010, 21:47   #289
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Ну вот и повторился глюк с появлением и размножением миллиона окошек с одной и той же ошибкой:


Появился после субмита иллюстрации на Шаттер. Иллюстрация засубмиттилась нормально. Но появилось окошко ошибки. Я сразу нажал "отправить отчет" - и тут понеслось! Я еле успокоил размножение окошек вынесением программы в нокаут.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:05   #290
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Кстати, на Бигсток я загружаю все иллюстрации вручную. На загруженные с помощью программы превью больно смотреть:

вместо

(плачет)
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot