Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 13:58   #751
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Такая же ситуация была, 4 месяца подряд я грузила, а он застрял на одной цифре и всё тут. Перестала грузить, тут же скачок, я не в курсе почему так. В итоге вернулась рисовать дальше.
Думаю, это из-за инертности стоков. То, что начинает продаваться сразу, разгоняется по 2-4 месяца, а то и больше. А еще (по личным наблюдениям) шаттер будто дает некоторым картинкам вторую жизнь и продвигает их вверх через несколько месяцев после заливки на сток. И получается, что кое-какие картинки из тех, что не продаются вообще, через 3-4 месяца начинает вдруг продаваться, при чем порой вполне регулярно.
Цитата:
Сообщение от tallahassee
я много читал на форуме о том, что вот пришел на стоки и через годик стоки "выстрелят" стоит только подождать, а многие , мне кажется, видят только это, а то что нужно регулярно расширять портфель, забывают)
Да, на форуме очень распространен такой миф, что надо подождать время и потом портфель выстрелит. Думаю миф появился из-за инертности, про которую я написал выше. Только сам по себе портфель не выстреливает (нужно грузить. и нужно грузить то, что будет набирать обороты) и не так сильно, как некоторые думают.
Суть такова, что если в первый месяц при портфеле в 100 картинок было 20 продаж, то на четвертый месяц, когда картинок станет 400, продаж будет не 80, как можно предположить, а скажем 200. Потому что первые 100 картинок к тому времени хорошенько раскачаются (если конечно есть потенциал)
Но если грузить никому не нужное (не та тема, не то качество), то ситуация будет обратная. После первого месяца при загрузке 100 картинок будет 5 продаж, а после четвертого с 400 картинок будет все те же 5 продаж... ну может 10. Потому что загруженное в первый месяц уже полностью утонуло и не дает никакого дохода.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bohema (17.11.2018), CozyKid (17.11.2018), jadd (23.11.2018), Minmar (17.11.2018), Murena (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 14:30   #752
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Тут две категории людей:
Одни на стоки идут для кайфа хобби- загрузил несколько работ и наблюдаешь как они вначале просматриваются (на фотолии на дримсе), а потом продаются.. но как часто и за сколько не важно.
Другие идут за заработком - если готовы за год хотябы 5 000 фото\вектора стокового креатива выдать, то можно уже на 500$ выйти через год.
Ну, а чтобы мучатся на стоках - не вижу сенса или понта...
Теперь я из первой категории, потому что от главной работы очень мало времени остается.
Но через несколько лет уже не надо будет работать тогда буду пробовать гораздо больше заниматься фотографией.
Не знаю, хорошую ли стратегию выбрала, но решила по немного стоками заняться уже сейчас, не дожидаясь этих несколько лет.
bohema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Minmar (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 14:53   #753
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от bohema
Теперь я из первой категории, потому что от главной работы очень мало времени остается.
многие тут с самого рождения стоков уделяли время свободное стокам.. потом переходили на одни стоки.... сейчас уже ищут работу дополнительную вне стоков

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Делать фото то можно, можно и по 100 фото в день при желании грузить, а вот рисовать векторное что-то увы, так быстро не выйдет. Если и выйдет, то говно всякое.
Очень многих стокеров и мой враг также и тормоз заработка на стоках это Перфекционизм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремление убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным».

Последний раз редактировалось VladKiev, 17.11.2018 в 15:04.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Minmar (17.11.2018), Uncle_V (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 15:18   #754
Новичок
 
Аватар для CozyKid
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 6
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Такая же ситуация была, 4 месяца подряд я грузила, а он застрял на одной цифре и всё тут. Перестала грузить, тут же скачок, я не в курсе почему так. В итоге вернулась рисовать дальше.
Вы сейчас снова грузите? И как, продажи вернулись на прежний уровень, после скачка? А то мне уже как-то страшно снова начинать грузить😅
CozyKid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 16:03   #755
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от VladKiev
многие тут с самого рождения стоков уделяли время свободное стокам.. потом переходили на одни стоки.... сейчас уже ищут работу дополнительную вне стоков
Дополнительно мне будет платить государство за многолетний труд
bohema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 16:24   #756
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Дополнительно мне будет платить государство за многолетний труд
...жалкие копейки, чтобы с голоду не помереть... как, впрочем, почти всем.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 16:37   #757
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Olga355
...жалкие копейки, чтобы с голоду не помереть... как, впрочем, почти всем.
Так вот и пробую, может получиться добавка из стоков.
bohema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 16:39   #758
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,490
Репутация: 3453
Оставлено благодарностей: 3,642
Получено благодарностей: 3,419
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Очень многих стокеров и мой враг также и тормоз заработка на стоках это Перфекционизм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремление убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным».
А если перфекционизм врожденный? И не убеждение, а просто черта характера, которая всю жизнь толкает к совершенству, которому нет предела?

Прочитала интересную фразу, возможно кого-то и с этого форума, что "стоки - это не картинная галерея, а интернет магазин". И заливать надо не только шедевры, но и просто качественные фото. И, количество при этом не менее важно, чем качество. В то же время, знакомясь с работами в портфелях, удивляешься разнице между "популярными" и "свежими". На этом фоне радуют те портфолио, где на одном, очень высоком уровне, и старое и новое. Я думаю, к этому надо стремиться и нам "новичкам"!

Много лет назад мы занялись своим садом. Реставрируя старый и закладывая новый, декоративный. Сейчас у нас уже джунгли При этом, даже разросшийся сад требует постоянного внимания и любви. Мне кажется, что работу на стоках можно также сравнить с садом. Очень увлекательно. Но без внимания, постоянного поиска и совершенствования приходит в упадок. Может отсюда и слёзы о том, как раньше было сытно, и как грустно сейчас. Прямая аналогия со старым фруктовым садом, с которого только собирали плоды
Murena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tallahassee (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 17:05   #759
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Murena
...Мне кажется, что работу на стоках можно также сравнить с садом. Очень увлекательно. Но без внимания, постоянного поиска и совершенствования приходит в упадок. Может отсюда и слёзы о том, как раньше было сытно, и как грустно сейчас. Прямая аналогия со старым фруктовым садом, с которого только собирали плоды

Вашу аналогию можно и продолжить. Раньше ваш сад был если не единственный, то один из немногих, проезжие покупали ваши фрукты и вы имели неплохой заработок. Потом любители легкой наживы (и не только) прознали, что земля вокруг-то общедоступная, и пошли сажать и продавать, сажать и продавать... Теперь ваш садик уже не найти среди дебрей этого "садового кооператива", фруктов больше чем покупателей, цены упали. И можете свой садик чистить хоть до посинения, от этого он доходнее не станет.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murena (17.11.2018), VladKiev (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 17:06   #760
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,449
Репутация: 1593
Оставлено благодарностей: 2,401
Получено благодарностей: 1,543
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от tallahassee
в ветке про рубеж в 500 бачей видел сообщение, девушка за завтраком картинки простенькие по несколько штук рисовала и тут же выкладывала, может вам тоже попробовать сменить подход) экспериментировать полезно, а стоки такая штука, хрен знает, что нужно этим покупателям забугорным))
Сейчас меняю, не получится, поменяю еще раз) Ну я по сути тоже прошла рубеж первый ровно через год, почти как и многие в той теме из новых сообщений. Да и по началу меня вообще перло рисовать много, сейчас прям мало рисую.

Последний раз редактировалось DeathVoice, 17.11.2018 в 17:22.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot