Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 22:56   #1
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Очередной экзамен на IS

Не сдал, собственно...


1. http://www.shutterstock.com/pic-6236...g-to-swim.html

2. http://www.shutterstock.com/pic-6369...the-beach.html

3. http://www.shutterstock.com/pic-6353...-the-sand.html

Всё так плохо ??
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:06   #2
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

в идеале нужно
портрет, пейзаж, предметка
но не просто стокое, а что-то необычное, так они просят
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:15   #3
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Так вообще не приняли ни одной...
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:28   #4
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

А причину отказа какую написали?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:34   #5
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

At this time we regret to inform you that we did not feel the overall composition of your photography or subject matter is at the minimum level of standard for iStockphoto. Please take some time to review training materials, resources and articles provided through iStockphoto. The photographs provided in your application should be diverse in subject matter, technical ability and should be your best work. Think conceptual, creative and most important think Stock photography. Try to avoid the average eye level push the button perspective of a common subject. Try and impress us, we want to see how you stand out from the crowd.

Традиционный для меня отказ :-)
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Next (01.11.2010)
Старый 29.10.2010, 00:42   #6
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Работы выполнены весьма тщательно, потратил уйму времени на ретушь и т.п.
Каждая из этих работ продавалась на SS не один раз.
Кстати, интересный диалог у меня был со IS после прошлого экзамена.
Я ( в очень корректной форме ) : не могли бы Вы объяснить - чем именно не устроили мои работы ?

IS : Ну... понимаете... вообще нас устраивает качество, с которым сделаны ваши работы... НО ! В них недостаточно WOW-factor ( цитирую )

Я : А что означает Wow-factor в Вашем понимании ??

IS: Ну, это трудно объяснить... Попробуйте в следующий раз.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:53   #7
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Посмотрела ваш портфель на шаттере и не поняла две вещи, во первых почему вы выбрали именно эти работы для отправки на экзамен, во вторых почему решили посоветоваться после отправки на экзамен, а не до? Когда я проходила экзамен на айсе, то честно скажу отправляла менее интересные работы, чем вижу у вас.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MOSES (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 10:59   #8
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Посмотрела ваш портфель на шаттере и не поняла две вещи, во первых почему вы выбрали именно эти работы для отправки на экзамен, во вторых почему решили посоветоваться после отправки на экзамен, а не до? Когда я проходила экзамен на айсе, то честно скажу отправляла менее интересные работы, чем вижу у вас.


Охотно отвечу Вам :
http://www.shutterstock.com/pic-6236...g-to-swim.html

Эта работа - собрана из 4-х разных сцен : берег+море, небо, персонаж, знак на переднем плане. Не мне решать - каков получился результат, но потратил я на эту сцену часов 5, не меньше. На мой взгляд - это должно было продемонстрировать моё умение работать в PS.

Далее - предметка, все объекты отсняты отдельно ( "фиксом" - 50 мм ), все тени тщательно подобраны и "смотрят" в одну сторону, с поправкой на размер объекта.

http://www.istockphoto.com/stock-pho...en-on-wood.php

Эта работа из базы IS. Чем она лучше моей ??? Я не понимаю...

Третья моя работа - "девушка на пляже", так её назовём... Персонаж полностью ретуширован, все дефекты кожи устранены, отдельно работал с каждым цветом сцены. Согласен, композиция весьма банальная. Но технически - работа очень даже ( по моему мнению, разумеется )

Работаю с : Canon 50D, Canon 5D Mark 2, IMac + использую калибратор цвета, стараюсь снимать только "фиксами".

Почему не стал спрашивать совета у уважаемых форумчан microstock.ru ???
А смысл ? Это был "чёрт-знает-какой" по счёту экзамен на IS. И знаете, я был готов к ТАКОМУ результату... Почему ? Я уверен в том, что и каждая последующая попытка будет иметь тот же результат. Первые несколько попыток были явно неудачными ( и я полностью согласен с инспекторами IS ) - толком не умел снимать, обработка паршивая была и т.д.

После прошлого ( пытался оспорить результат экзамена ) письма, реакция IS была такая " Как Вы смеете !!! Это IS !!! У нас - требования гораздо выше, чем у остальных !!! ". Странно... Откуда в таком случае берутся примеры "отличных" работ в одноимённой теме ??? Да и просто "слабых" работ в базе IS - десятки тысяч. Почему кому-то можно, а мне - нет ???

Многие ругают SS за неадекватность инспекторов, но... в моём случае, SS - самый адекватный сток. После устранения всех замечаний - приёмка 99%.

Итого :

Снова написал письмо на IS, теперь через каких-нибудь 2-3 недели будет ответ.
Если кому интересно - могу запостить его в этой теме.
Прошу прощения у формумчан за потраченое Вами время на чтение моего опуса

Буду признателен за любой комментарий.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:38   #9
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Спасибо за такой обширный ответ. Скажу свое мнение по этому вопросу, мне кажется, что вы переоцениваете Айс по требовательности к экзамену, по данным работам я бы сказала "перемудрили", айс не оценит ваши пять часов потраченных на эту работу, им нужно видеть, что работа интересна и будет востребована покупателем... Например в случае с морским пейзажем, сделано все отлично, но работа стала более подходящей для книги или рассказа чем для стока... С вашего позволения я приведу варианты, что бы я отправила с вашего портфеля (это не значит, что они бы точно прошли, просто мое мнение)
http://www.shutterstock.com/pic-5999...cal-beach.html
http://www.shutterstock.com/pic-5848...ackground.html
и доснять еще что-нить портретное интересное (релиз тем более не нужен)
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:12   #10
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Спасибо за такой обширный ответ. Скажу свое мнение по этому вопросу, мне кажется, что вы переоцениваете Айс по требовательности к экзамену, по данным работам я бы сказала "перемудрили", айс не оценит ваши пять часов потраченных на эту работу, им нужно видеть, что работа интересна и будет востребована покупателем... Например в случае с морским пейзажем, сделано все отлично, но работа стала более подходящей для книги или рассказа чем для стока... С вашего позволения я приведу варианты, что бы я отправила с вашего портфеля (это не значит, что они бы точно прошли, просто мое мнение)
http://www.shutterstock.com/pic-5999...cal-beach.html
http://www.shutterstock.com/pic-5848...ackground.html
и доснять еще что-нить портретное интересное (релиз тем более не нужен)

Не за что

Нет, я не переоцениваю IS по требовательности. Здесь речь идёт скорее о предвзятом отношении к конкретному автору. Супруга моя на днях прошла экзамен с куда более простыми работами... Используя тот же парк техники и знания, полученные при общении со мной ( я не профи, но всему, что сам знал обучал и её )

Кстати, у работы, о которой идёт речь - http://www.shutterstock.com/pic-6236...g-to-swim.html, в первый же день было 5 продаж на SS, а вот их "коллеги" из BSP - не усмотрели в ней ком. ценности. К чему это я ???
Я говорю о разном отношении к авторам на тех или иных стоках, которое зачастую оказывается просто предвзятым : " Это тот парень, который уже пару раз завалил экзамен ??? Ну... от него не стоит ждать толковых работ.... REJECTED " Вот - как это происходит в отдельно взятых случаях.

Я и на SS сдал экзамен со 2-го раза, и моя первая - неудачная попытка, была СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО отклонена инспектором SS. Как видите, я не имею никаких иллюзий по поводу собственного таланта. Стараюсь больше работать и улучшать кач-во/кол-во работ.

Но, вероятнее всего, что мои "отношения" с IS - просто не тот случай...

За Ваши советы - искренне говорю "Спасибо". При общении с IS "кидал" им ссылку на свой портфель в SS. Результат один.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Photosight.us - очередной обман? Aleksdem Курилка 7 02.10.2007 15:07
iStockPhoto в очередной раз уменьшает лимит на загрузку изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.12.2006 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot