Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 13:31   #21181
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от RedBlackv2
(и это не моя вина)!
При атрибутации, если выделено сразу несколько работ, одинаковые данные вставляются во все. Бывает такое
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:43   #21182
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 603
Репутация: 1718
Оставлено благодарностей: 893
Получено благодарностей: 1,717
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Офигеть! Я этого не знал... моя жизнь никогда не будет прежней... Столько времени потерять, емое!
Hydognik, не, это исключено, я всегда сначала вобью ключевики и все остальное, потом перехожу к следующему файлу и только затем когда все закончил выделяю все и отправляю. Но я уже все отредактировал, просто вдруг у кого то была такая проблема или она есть сейчас, но он о ней не знает. Вот и решил просто написать
RedBlackv2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:46   #21183
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вопрос по апсайзу в Шаттере.

Давно хочу начать работать с Шаттером но один пункт меня пока останавливает. А именно увеличение фото не более 5% от исходного размера. В противном случает предупреждения и баны. Очень странное правило.

Во первых, апсайз апсайзу рознь. Если снимать на ФФ матрицу то даже если резать ( увеличивать) кадр на половину, то мы практически получим кропнутый кадр. Что вполне ещё приличное качество. И большинство фотографов запросто шлют файлы с кропнутых камер. И шаттер это допускает. А если снимать на сотовый с хвалёными дутыми 13 мегапикселями то там и кропать не надо - файл будет Г полное. Хотя файл будет большой по весу. Вобщем не логично.

Во вторых. Многие фотографы при динамичных съёмках дабы не заморачиваться на композиции и не рисковать отрезать модели или обьекту важную часть кадрируют кадр потом. Что удобно. Это шаттер получается тоже не допускает?

В третьих. Кадр откадрирован хорошо, но завален горизонт. Как его выровнять без апсайза? Ровнять и думать не увеличу ли я кадр больше 5% ?

Да, забыл уточнить, что я кадрирую фото увеличением изображения по всему полю снимка. Можно конечно обрезать, но в таком случае возникает две проблемы. Первая - скорее всего нарушится соотношение сторон. Помнится какие то стоки были против этого. Может и Шаттер. И второе уменьшиться количество пегапикселей. А они у меня сейчас и так впритык. Ибо при выборе камеры ориентировался на физический размер матрицы, а не на количество мегапикселей раздутых программно.

Как вы решаете эту проблему?
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:46   #21184
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

RedBlackv2
Бывает еще инспектора последнее время правят, может в этом проблема
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:57   #21185
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Mr. Prof - купите современную зеркалку...или снимайте так что бы не надо было кропать
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:15   #21186
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Mr. Prof, минимальные требования Шаттера к физическому размеру кадра - 4 мегапикселей. Что же это за зеркалка у вас такая, что выравнивание заваленного горизонта с простым кадрированием скошенных углов ставит под проблему вписаться в шаттеровские 4 МП???
Про соотношение сторон, - это вы вообще где такое вычитали??? Кадрируйте на здоровье как вашей душе угодно и не заморачивайтесь.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:22   #21187
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от RedBlackv2
... А по поводу вбивать атрибуты один раз и на все времена...
о Фотошопе вам сказали boroda и Elisanth, кроме Фотошопа атрибутировать файлы можно: Adobe Bridge, в этой программе, и это еще не все программы - если не изменяет память была тема посвященная программам для атрибутирования на форуме.
Программа, та что по ссылке, многое умеет полезного для стокоря. Если использовать её для атрибутирования и поиска ключевиков она бесплатная, а если будите с её помощью грузить на стоки больше 33 работ в месяц - платная, оплата стоит того, даже занижена...

Цитата:
Сообщение от RedBlackv2
Офигеть! Я этого не знал... моя жизнь никогда не будет прежней... Столько времени потерять, емое!...
ИМХО чтение-изучение форума - не развлечение для стокоря, обязательная часть работы стокоря. Уделите времени побольше на изучение форума, из вашего сообщения сделал вывод - откроете для себя столько нового ранее не известного как для работы на стоках, так и для других видов деятельности и увлечений.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:58   #21188
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщения: 237
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Пытаюсь вывести деньги со Скрилла на карту Visa classic сбербанка.
Изначально карта была верифицирована.
Нажимаю кнопку "вывести", просят верифицировать карту, жму "ага"
В итоге ничего не получается и надпись "К сожалению, нет данных для вашей аутентификации. Пожалуйста, получите новый список одноразовых паролей в банкомате или зарегистрируйтесь в системе мобильных банковских услуг"
Подскажите, как быть?
zag_83i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:06   #21189
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

zag_83i Вам все-таки в эту http://www.microstock.ru/forum/showt...t=85&page=1579 тему, там и задайте вопрос, а лучше, пробегитесь по теме, поднимался такой вопрос.
Insania вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zag_83i (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 15:37   #21190
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Кто что думает насчет ключевых слов?
Читал 2 мнения:
1. Указывать 5-6 самых главных и востребованных
2. Заполнять по полной - до ограничения в 50 штук.
Анализировал ли кто-то - как выгоднее, т.е. как больше шансов в поисковике попасть ближе к началу?

И еще один вопрос - имеет ли значение очередность написания ключевых слов на фото или нет?
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot