Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 10:44   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
godofwind - никаких больших вложений фотографирование моделей не требует. по началу так точно.

Итак, где же найти бесплатных моделей? Когда начинал фотографировать, пробовал просто найти для практики, 99% не хотят. В 90% случаев ты получаешь подозрительный вопрос "А зачем это вам?" и т.д. Как правило подозрения берут верх и человек отказывается Есть категория людей, которые сразу спрашивают "Сколько?". Если говоришь за CD с фото, сразу отсылают в сад. Остальные вроде бы и не против, но договориться с кем-то это целое дело и как правило это заканчивается ничем, так как нет у человека особого интереса. А если еще завести разговор про релиз, так найти модель на халяву точно очень и очень трудно.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:52   #12
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

девушек согласных посниматься на условиях TФСД всегда валом. возможно вы не умеете общаться с людьми или их не впечатляют ваши фотографии..но это разговор уже другой.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:09   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

То, что их навалом согласен, но это не совсем те модели, которые нужны стокам. А результатом фотосъемки пока никто не оставался недовольным, хотя и удалось поснимать пока всего 3х моделей (не для стоков). Причины отказа в основном кроются в бесплатности или в боязни. Ну не может наш человек бесплатно позировать, зная,что ты на этих фотографиях возможно сможешь заработать. А так же не может осознать, как бы ты не объяснял, почему ты готов фотографировать их бесплатно. Другой момент, когда люди вообще не хотят, чтобы их фотографии где-либо размещались и их подавляющее большинство. Недавно договорился с девушкой на фотосессию на условиях TFCD, так как только речь зашла о подписании релиза, сразу возникло море вопросов "а зачем?", "а для чего?" и т.п. В результате она четко заявила, что не хочет, чтобы ее фотографии где-либо всплывали. И это девушка совершенно не модельной внешности. Про привлечение к съемкам действительно привлекательных девушек я уже молчу, готовы только за $$$, причем не 10-20, а как минимум за 100.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:20   #14
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Проблема в умении вести переговоры.

Кого угодно можно уговорить сниматься. Когда мне срочно (в течение суток) понадобилось 4 старушки-божьих одуванчика - это было очень сложно, но все равно реально.

А девушки от 18 до 30 обожают фотографироваться - просто надо их заинтересовать, а это именно навыки ведения переговоров.

Учитесь, читайте книги, показывайте свои красивые работы, кого-то прельщает перспектива быть напечатанной в журнале - показывайте образцы работ в деле.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:27   #15
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

на мой взгляд - с того момента как появились социальные сети - уже особо и умения общаться не нужно.
сделал пару альбомчиков со своими работами. написал что ты фотограф , и что такое тфсд - и вперед, ну 5 откажет, 6я согласится. и чем дальше - тем больше будут хотеть сфотографироваться. в очередь выстраиваться начнут
ну и сарафанное радио работать начнет. одну сфотографировали, подружки посмотрели, захотели... воообщем надуманная проблема
бывает проблема с тем что вам нужны , к примеру, стоковые фотографии девушки в костюме, а она хочет гламура.. ну договариваетесь что сначала снимите одно потом другое.... а на стоках все равно продать можно и то и то..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Daimos (28.02.2014)
Старый 19.08.2009, 11:32   #16
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

я сделал так - http://vkontakte.ru/id6133720 обратите внимание на заметку про съемку...
работ особо хороших у меня нет, но и этого оказалось достаточно чтобы девушки хотели фотографироваться.
кроме того вступаете в тематические группы своего города. ЧТо то вроде " Модели и фотограф города N" там всегда достаточно желающих.
про ТФСД - можно объяснять по разному. можно рассказать что вы продает фотографии дизайнерам и вполне возможно что в каком то журнале они себя смогут увидеть.
можно расскзатывать что релиз это стандартная форма которую вы подписываете не из каких то конкртетных целей, а просто потому что если вдруг вам через 10 лет захочется организовать свою выставку или как то распорядится своими фотографиями - у вас небыло проблем с использованием своих собственных фотографий...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:47   #17
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Социальные сети и даже сайты знакомств, уж где как не там нужны качественные фотографии - это все пройденный этап Почему-то из 100 выразивших желание пониматься, до реализации съемки доходят дай бог 3. Это реальная статистика. Но это ладно... как человека убедить подписать релиз, вот в чем проблема! Если некоторым удается все-таки растолковать, что такое TFCD, то никакие бумаги никто подписывать не хочет. Пробовал уже разные стратегии, в том числе и такую, что это стандартная форма Не катит
Вы отчасти даете советы состоявшемуся фотографу, я же пока только в начале пути, хвастать мне особо нечем. Я не говорю, что я делаю совсем г..., но до уровня, когда ко мне сами желающие начнут ломиться мне тоже пока далеко

Классные у вас фотки, Константин Вам еще везет с тем, что ваши модели понимают, что на фотосессию надо бы как-то приодеться. У меня все 3 раза модели приходили, как "от станка"
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:52   #18
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

ну если у вас в социалках не получается найти моделей.. то незнаю..надо в себе что то искать. желающих там море..
насчет одежды - просто надо встречаться перед съемкой и обязательно обсуждать во что будут одеты .. хотя одежда это обычно все же проблема.. ну и наличие вкуса тоже .. тяжко..
и вообще если стоки хоть чуть лучше отдавать начнут - нужно будет переходить на принудительный макияж.. пока что - лениво..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:29   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Да найти то получается, но с трудом и не совсем те типажи, которые нужны. Я же пишу, данную тему обсуждал уже с сотней, не меньше. Но до завершения данного процесса дошли 3. Когда начал размещаться на стоках начал поднимать вопрос о релизе и тут вот полный тупик. Да и когда фотографируешь на бесплатной основе, приходится все-таки идти на поводу у модели, т.е. делать то, что надо ей, а не стокам Поэтому чтобы снимать именно для стоков, модели надо платить, а так же еще и визажиста подключать. Иначе получаться посредственные стоковые фото, которые все равно продаваться не особо будут ИМХО.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:38   #20
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

1. релиз подписывать ДО съмки.
2. если приходится идти на поводу то хотя бы по принципу - "снимаем 2 раза. один раз то что надо тебе, второй - то что надо мне.."
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с загрузкой разрешения модели Надюша iStockPhoto 8 31.08.2008 18:19
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 13:15
Чистка лица модели - как делаете? MaxMoroz Обработка изображений 13 29.01.2008 14:36
Чем отличаются модели Canon EOS 5D? Rina Инструментарий 1 29.11.2007 02:52
Примитивы и модели для Bryce silense 3D-моделирование для фотобанков 4 22.10.2006 12:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot