Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 23:46   #13871
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
О боже. Кажется, это массово Просто прелесть

Некоторое время назад, когда я рассказал знакомой девочке про микростоки, причем назвал достаточно скромную цифру среднего заработка, триста долларов в месяц - она на полном серьезе не поверила. Тоже не знал, что ей сказать, кроме как пожать плечами и улыбнуться.
Это как-то по детски выглядит - вы наслаждаетесь своим превосходством в данной ситуации? Выскочек обычно нигде не чествуют. Я рад за вас и за ваш заработок, но мне кажется, что без показа своих работ (любой хороший стокер этого не боялся и не боится) вам нечего делать в этом разделе. Обсудили мы ваш доход, ну и ладно. Не хотите поделится опытом - как хотите.
D.Copy вне форума  
Старый 29.07.2010, 23:59   #13872
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

как то непрально,нехочет человек показывать ,значит нехочет и точка,если он работал над повышением уровня своих продаж,тратил время не только на съёмку но и на анализ и придумывание своих фишек каких то почему он должен теперь взять и всем этим поделиться,те у кого есть свои наработки не будут ничего копировать,а те кто пришел вчера и незнает чего снимать с удовольствием передерут работы тем более что уровень дохода озвучен,как то мож,мож коряво высказался но надеюсь поймете
скорп вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (30.07.2010), Q_and_Q (30.07.2010), Юрчелло (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 00:08   #13873
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 39
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от скорп
как то непрально,нехочет человек показывать ,значит нехочет и точка,если он работал над повышением уровня своих продаж,тратил время не только на съёмку но и на анализ и придумывание своих фишек каких то почему он должен теперь взять и всем этим поделиться,те у кого есть свои наработки не будут ничего копировать,а те кто пришел вчера и незнает чего снимать с удовольствием передерут работы тем более что уровень дохода озвучен,как то мож,мож коряво высказался но надеюсь поймете
Не правильно то что он говорит о своих доходах не подтверждая их . И это может оказаться ложной информацией . Например свой портфель я долго думала вылаживать или нет и решила когда сделаю 100 рисунков тогда и пропишу
К теме
продаж всего две - 45 векторов
kamurr вне форума  
Старый 30.07.2010, 00:08   #13874
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

alexey-dn, аргументы о показвании или не показывании портфолио многократно перемывались на микростоковых форумах. На ваши соображения есть свои стандарные возражения, потом возражения на возражения, и так далее. Давайте не будем отнимать друг у друга время. Когда я, еще до регистрации, принимал решение о портфолио, поверьте, я хорошо обдумал и учел все за и против.

Что до тех, кто поглупее и тех, кто поумнее - не имел в виду ничего оскорбительного. Потому что в данный момент сам отношусь ко второй группе, к тем, кто будет отслеживать и анализировать общую картину. А в начале стоковой деятельности относился к первым - тем, кто будет пытаться скопировать топы работ.

И с чего вы решили, что я считаю себя гением? У всех свои сильные стороны. Моя - решения из разряда "и овцы целы, и волки сыты". При этом я плохо рисую, посредственно снимаю и так же обрабатываю. И ленив. Это вы как-то пропустили мимо ушей? Да, в моей области очень мало кто может со мной соперничать (хи, пожалуй, я даже могу это доказать, если не поленюсь). А я в смысле художественности я с разгромным счетом проиграю большинству здесь присутствующих (поэтому, кстати, вдвойне уязвим для копирования - тех, кто копируют меня, обычно делают это лучше, чем я. у-у, сволочи )

И еще раз, я это уже писал, но напишу еще раз: по ощущению, результат у меня средний. Тех, кто зарабатывает как я - примерно каждый десятый. Это дофига народу. Хотя может больше, а может и меньше - точной статистики нет ни у кого.

В общем, дурацкий какой-то спор, честное слово.
Q_and_Q вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
скорп (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 00:08   #13875
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

скорп, тонкости анализа и придумывания свои фишек никто и не выпытывает, опять же, это, в конце концов, просто вопрос собственного имиджа и авторитетности своих высказываний. Те, кто пришёл вчера и не знает, что снимать, никогда не достигнут такого же дохода только путём копирования, потому что если бы они хотели это сделать путём копирования чужих работ и идей, то давно бы уже это сделали при помощи самих стоков, а не путём ожидания, когда кто-нибудь здесь откроет своё портфолио. А оценить доходность того или иного портфолио на стоках не так уж сложно.

Короче, опять то же самое, только другими словами .

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
При этом я плохо рисую, посредственно снимаю и так же обрабатываю. И ленив. Это вы как-то пропустили мимо ушей? Да, в моей области очень мало кто может со мной соперничать (хи, пожалуй, я даже могу это доказать, если не поленюсь). А я в смысле художественности я с разгромным счетом проиграю большинству здесь присутствующих (поэтому, кстати, вдвойне уязвим для копирования - тех, кто копируют меня, обычно делают это лучше, чем я. у-у, сволочи )
Ну хорошо, ну и какой же тогда смысл во всем сказанном пусть даже для "тех, что поглупее" - т.е. новичков? Типа "я всё делаю из рук вон плохо, но при этом офигенно зарабатываю, а как я это делаю, не скажу". Просто какой в этом всём смысл? Что именно Вы хотели донести этими словами участникам данного форума, какую они могут извлечь из всего этого пользу?

Последний раз редактировалось alexey-dn, 30.07.2010 в 00:35.
alexey-dn вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
скорп (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 00:17   #13876
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Флуд... Давайте вернемся в тему топика.
ЗЫ. Я могу скопировать любую фотографию или иллюстрацию любого стока как в по идее, так и по реализации. Это вполне реально и этим занимаются 90% стокеров
Но это нормально. Так во всем. и в технологиях и в бизнесе и в музыке и в живописи... Это обучение на чужом опыте. Так что сетование на копирование работ в данном контексте имхо выглядит несколько забавно как минимум.
D.Copy вне форума  
Старый 30.07.2010, 00:25   #13877
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я наверное гений, при портфеле 10 шт, я получаю доход, ну... очень много...Новички отдыхают...А портфель у меня, не покажу...Он крутой...И там все...И масло, и акварель, и 3D и вектор и карандаш...Простой и даже цветной, у меня есть зеленый.Красивенький такой...Вот только не помню где...
Я когда своим девкам заливаю, они просто ржут...Радуются наверное...Или меня знают...
Да бог с ними....
Короче все отдыхать...
...не мешки ворочать....
liusa вне форума  
Старый 30.07.2010, 00:35   #13878
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от stocklyar
скрин статистики развеит сомнения и скроет портфель )

upd нашел

И что вам даст скрин?

Ну увидите вы например такой скрин и что? Ваше мнение?
Изображения
Тип файла: jpg 29.jpg (19.0 Кбайт, 126 просмотров)
banned1 вне форума  
Старый 30.07.2010, 00:53   #13879
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

такого не существует....и в 5 раз меньше боюсь уже не существует
mif вне форума  
Старый 30.07.2010, 01:29   #13880
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Ну увидите вы например такой скрин и что? Ваше мнение?
Сделано в Adobe Photoshop CS4 )

Над скрином одной строчки еще можно пофотошопить. А над целой месячной статистикой думаю как-то заморачиваться будет лень.

Последний раз редактировалось stocklyar, 30.07.2010 в 01:51.
stocklyar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot