Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужна ни русскоговорящим стокерам своя ассоциация?
Да, нужна 63 87.50%
Еще один профсоюз? Нет, спасибо 3 4.17%
Объединяйтесь, мне пофиг 6 8.33%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 12:45   #31
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

to Targrid/
Цитата:
Хотя не очень верю, что можно изменить или надавить на нашу банковскую систему, я так понимаю причина в ней, а не в самом Monebookers.
Причина как раз в банковской системе Украины. Поищите по форуму обсуждалась тема.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:22   #32
jut
Завсегдатай
 
Аватар для jut
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 364
Репутация: 356
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Я думаю, появление ассоциации помогло бы в общении с фотобанками в проблемных ситуациях. Так проблемы с Сapitalcollect могли бы решиться побыстрее, если бы банки получили одно письмо от ассоциации (со списком "пострадавших"), а не кучу писем от отдельно взятых стокеров из "неблагонадежных стран"
jut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:20   #33
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Цитата:
Сообщение от Tim
to Targrid/ Причина как раз в банковской системе Украины. Поищите по форуму обсуждалась тема.
Не совсем. Многие банки работают с инет-платежами (благо большую их часть уже выкупили иностранные инвесторы). Проблема как раз в рейтинге хакерских атак (посмотрите, если интересно, на каком месте Украина ), а также по распространению спама (опять-таки, более 80% мирового спама, согласно статистике, исходит от нас ). Да и "стабильная политическая ситуация", будь она неладна, не повышает кредит доверия к стране со стороны иностранцев.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (25.08.2013)
Старый 11.10.2007, 17:31   #34
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

А это откуда такая информация (имею в виду перечисления причин, почему с Украиной не работает MB)? Личное мнение?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:16   #35
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Это не просто личное мнение. Почти то же самое написано на их сайте. Несмотря на то, что Украину официально исключили из списка потенциально опасных стран, Манибукерс отказывается принимать регистрацию от ее граждан. Если вспомнить дела о поимке хакеров за последние 2-3 года (везде фигурировал коммент "гражданин Украины ), выводы сделать несложно: они тупо боятся, что все украинцы хакеры и тотчас же разворуют нафиг все их сдережения. Ну или в крайнем случае серваки повалят или базы своруют.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:34   #36
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Ладно, про хакеров, спам и политическую ситуацию я на сайте у них ничего не нашел. Так что остаюсь при своем мнении, что ничего придумывать не надо - причины уже объяснялись представителем MB.
(Но не в этом суть, мы ушли в сторону от основного вопроса.)
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 02:31   #37
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Ну я к примеру проголосовал "за". Как ее ни назови "Ассоциация" или еще что, а по сути дела это профсоюз (перевожу: профессиональный союз). Можно конечно построить его по советскому принципу (распределительно-наказательный орган с профсобраниями и завкомом),а можно и по буржуинскому (защита интересов трудящихся пролетариев). Мне как-то ближе второй принцип. Добиваться лучших условий оплаты, может побастовать маленько (только недолго), штрейкбрехеров погонять. Все-таки веселее вместе. Я только организационно-бумажную работу не люблю. И вотку не пью. По идейным соображениям.
А вообще если начинать пытаться как-то влиять на микростоковую и платежную ситуацию, было бы желательно предварительно изучить ихнее законодательство про профсоюзы. Чтобы не изобретать велосипед и чтобы примерно представлять какими рычагами нынешние пролетарии шевелят славное буржуинство.
Но не исключаю, что все свернется к банальной пьянке с флудом и деффками (девушки-стокерши - не обижаться - это я не про вас).
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 10:15   #38
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Цитата:
Сообщение от MikNik
Но не исключаю, что все свернется к банальной пьянке с флудом и деффками (девушки-стокерши - не обижаться - это я не про вас).
Так для этого совсем не обязательно что-то создавать, побухать с кем всегда найдется, еслии есть желание (правда ни разу не видел встречу фотографов даже для совместной съемки без употребления горячительных напитков).
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:28   #39
Новичок
 
Аватар для Ride
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 42
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Я - за. Ассоциация должна помогать и защищать. А если не она то кто?
Ride вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (25.08.2013)
Старый 15.10.2007, 14:28   #40
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Читала читала, ничего не поняла...
1. Не поняла, почему ассоциация рускоговорящих.. первой своей целью ставит защиту украинских стокеров, которые, между прочим, русский язык гнобят на законодательном уровне, и пестуют свой украинский. Думается мне, что украинских фотостокеров должна защищать ассоциация мовящих фотостокеров. А ассоциация русскоговорящих в первую очередь должна защищать интересы тех, кто на этом самом языке и говорит.
2. Вот за ассоциацию российских фотографов и иллюстраторов (подчеркну фотографов, а не фотостокеров, ибо далеко не каждый видит свою деятельность в фотографии в столь узких рамках), я проголосую обеими руками. И не следует пытаться делать что-то всеобъемлющее, потому что, другие страны - это другая законодательная база, это как минимум.
3. Начните со скромной задачи... раз ассоциация русскоговорящих - добейтесь того, что бы великий и могучий стал наконец в один уровень с японским, французским, польским и испанским, локализации на которых есть почти у каждого серьезного западного бизнесмена, а вот локализации на русском, на котором говорит больше народу, чем на ранее перечисленных вместе взятых, почему-то нет до сих пор.
4. Признание российской банковской системы или почтовой службы равной американской или европейской, это, простите, задача в первую очередь государства, никаким фотостокерам, даже объединенным, она не по зубам. Цели себе более реальные надо ставить.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot