Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 12:10   #541
Старожил

Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 7,131
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от irin
Ну вот о том и речь...
Просто поинтересуйтесь, что им мешает купить расширенную лицензию и использовать работу, как им хочется? Откуда такое неудержимое желание делиться с кем-то своими доходами?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irin (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 16:11   #542
Новичок

Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 238

Что я поняла из краткой переписки на данный момент... Молодой (и вполне ушлый) бизнес решил предложить авторам печатать свои принты на одежде. Таким образом, соберется виртуальный каталог-магазин, на который они не потратят почти ничего. Но вот ежели принт будет хорошо продаваться, то запустят в массы А автор, якобы, получает площадку для продажи своего творчества и процент... вот как-то так, вроде.
Думаю, многие еще такое предложение получат. Отпишитесь, плиз, что думаете.

Я правильно понимаю, что для печати, например, одной майки с принтом (для каталога на сайте), нужна банальная подписка?
irin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:09   #543
Старожил

Оставлено благодарностей: 6,527
Получено благодарностей: 5,473

Лично я думаю, что из этого "вполне ушлого бизнеса" ничего не выйдет. У нас в небольшом городе уже много лет можно свободно напечатать что угодно куда угодно - на майку, трусы, простыню, кружку. Исходник приносит сам желающий на флешке, хоть картинку с интернета, хоть фото своей бабушки, а мастерская только печатает (принтует) и не несет никакой ответственности. Никаких каталогов, никаких релизов.
Допустим, насобирают они свой каталог, будут к ним заходить по нескольку клиентов, сколько из них захотят увидеть на своей майке именно ваше изображение, а не остальных авторов? Если пара-тройка и напечатают себе на пузе ваши картинки, сколько вы заработаете, стоит ли связыватся?
Это примерно то же, что FAA - Fine Art of America, только местного масштаба.
Они конечно не мошенники, просто потенциальные неудачники, очередные изобретатели велосипеда.

Последний раз редактировалось Uncle_V, 05.11.2017 в 17:32.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (10.12.2017), irin (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 17:44   #544
Старожил

Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 7,131

Цитата:
Сообщение от irin
...Я правильно понимаю, что для печати, например, одной майки с принтом (для каталога на сайте), нужна банальная подписка?
В том-то и прикол, что для демонстрации работы на сайте достаточно одной подписки. Но если кто-то выбрал Вашу работу для принта, контора обязана купить расширенную, даже если заказ на одну-единственную майку.
Этот вариант вполне рентабелен, когда речь идёт о фотообоях стоимостью под 100 долларов за метр. Но никак не для майки стоимостью 3 бакса. Разве что оптом.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
irin (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 17:47   #545
Новичок

Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 25

Цитата:
Сообщение от irin
Ребята, такой вопрос: кто-нибудь сотрудничал с покупателем за процент от проданного товара (принты на майки)? И если кому-то приходило недавно на почту подобное предложение, отзовитесь, пожалуйста. Я письмо обнаружила только спустя неделю, не знаю, есть ли смысл отвечать...
Ну это же, по сути, принтшоп.. Что мешает сотрудничать с уже известными и проверенными, типа redbubble?
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:40   #546
Новичок

Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 238

Вопрос снят. Меня попросили прислать побольше изображений, ПОСЛЕ ЧЕГО будут высланы юридические документы. Так что, развод. Будьте бдительны
irin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (10.12.2017), Muffa (06.11.2017), Uncle_V (05.11.2017)
Старый 24.11.2017, 23:29   #547
Новичок

Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1

Доброго времени суток!
На днях тоже получил сообщение от mandoe media:
Hello,

We have found your amazing images on Shutterstock and we are interested in purchasing some of these direct from you not through Shutterstock. We are a digital signage business and our customers create content to show on their screens. We are not looking to buy the exclusive rights to the files, you can keep selling them as you currently do. We simply want to do a bulk purchase and have the right to use the images in our software, where our customers can use them to display on our screens and media players, but cannot download or re-use them outside of our software. It is display only.

Could you please advise how much the bulk purchase would be for 200 / 500 of these images?

Thanks
Annmarie

Кто сталкивался? И что из этого вышло?
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 18:24   #548
Новичок

Получено благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от naglfarnight
Тоже впервые столкнулась с подобным вопросом. На почту пришло письмо, в подписи сайт Manoe media с фактическим адресом (никто с ними не сталкивался?):

На мой вопрос о лицензии и количестве изображений, написали что интересует покупка пакетом по 250 фото и прикрепили соглашение на 9 страниц. Вроде всё адекватно. Но так как первый раз сталкиваюсь с этим, интересует как не опростоволоситься с этим соглашением, так как оно на английском, а я в нем не слишком сильна...
Ещё интересно как узнали email, на шаттере в публичной информации у меня его нет. По модельным релизам?

тоже получил подобное сообщение от mandoe media. Интересно, что у вас с ними вышло в итоге?
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:15   #549
Вновь прибывший

Получено благодарностей: 2

Недавно в фнйсбуке некий Nikita Petrov предложил "билет в жизнь" на очень скромных условиях ))) Правда у меня елки и садики,не знаю как теперь быть )))
P.S. профиль фейсбука без фотографии,31 друг в подписчиках,даже один общий,настоящий,живой человек )))

maxmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:41   #550
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 465

Без б, за вас что ли решить стоит или нет? По факту может быть бан
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
maxmen (09.12.2017)
Ответ