Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 20:09   #21561
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ага, весело... Тут и бабушек не хочется обидеть, да и автора... Но от пребывания в Европе бабушки не изменились, как были советскими, так и остались. Покажите это фото любому иностранцу и попросите угадать, с какой страны "модели"!
Может, потому и купили - чтобы показать именно русских бабушек. Под каким соусом, не берусь судить...

Олесь, вы правы - главное, что снято. Даже не столь важно, как именно, до мелочей, типа способа блюра.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:33   #21562
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ага, весело... Тут и бабушек не хочется обидеть, да и автора... Но от пребывания в Европе бабушки не изменились, как были советскими, так и остались. Покажите это фото любому иностранцу и попросите угадать, с какой страны "модели"!
Может, потому и купили - чтобы показать именно русских бабушек. Под каким соусом, не берусь судить...
Думаю, дело не в "советскости" бабушек, а в том, что это обычные бабушки в обычных ситуациях. Чтобы выйти из шаблона, ещё недостаточно бабушку переодеть. Надо превратить её в особенную бабушку. Например, впавшую в детство (скакалка, мыльные пузыри, бутылка с соской). Или впавшую в ярость (топор, багор, мухомор). Ну и тд. Тогда уже станет не важно, советская это бабушка или нет, потому что она превратится в бабушку-мем.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 21:07   #21563
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от max4
Разное видится только вам, и пена со рта слетает именно в ваших ответах. Остальные же втолковывают одни и те же истины. Вам бы просто сказать спасибо за то, что посмотрели эти шедевры и нашли возможным дать свою оценку и советы.

если у вас нечего сказать конкретно по теме, пожалуйста не обсуждайте мою личность..... тогда не будет казаться, что я огрызаюсь или что-то еще.
если вы хотите задеть меня лично - вам это удается.
зачем вы написали этот коммент я не знаю. зачем я вам ответила на него - тоже не знаю. но очень прошу давайте прекратим из пустого в порожнее.
хотите помочь - четко и по делу. а про то, что я не понимаю, отрицаю, мотивация не та, абстрактная фраза " все тут советуют" и прочее - не нужно пережевывать. я прекрасно вижу кто советует а кто чем-то другим занимается...

мира всем
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:10   #21564
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Думаю, дело не в "советскости" бабушек, а в том, что это обычные бабушки в обычных ситуациях. Чтобы выйти из шаблона, ещё недостаточно бабушку переодеть. Надо превратить её в особенную бабушку. Например, впавшую в детство (скакалка, мыльные пузыри, бутылка с соской). Или впавшую в ярость (топор, багор, мухомор). Ну и тд. Тогда уже станет не важно, советская это бабушка или нет, потому что она превратится в бабушку-мем.

По мне, так обычные "стандартные" бабушки примерно такие. И по одежде, и по лицам это могут быть "европейские женщины", как и с Америки, Австралии, Скандинавии.

Последний раз редактировалось Uncle_V, 26.09.2019 в 22:36.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:14   #21565
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ага, весело... Тут и бабушек не хочется обидеть, да и автора... Но от пребывания в Европе бабушки не изменились, как были советскими, так и остались. Покажите это фото любому иностранцу и попросите угадать, с какой страны "модели"!
Может, потому и купили - чтобы показать именно русских бабушек. Под каким соусом, не берусь судить...

все смешалось кони-люди.... в европе жили и продолжают женщины на велосипедах
...а бабушки)) они такие какие есть - сами по себе натуральные, деревенские
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 21:14   #21566
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
По мне, так обычные "стандартные" бабушки примерно такие. И по одежде, и по лицам это могут быть "европейские женщины", как и с Америки, Австралии, Скандинавии.
Это стандартные городские бабушки, которые нагло бездельничают, вместо того, чтобы отправиться картошку копать для внуков.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (26.09.2019), Uncle_V (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 22:17   #21567
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от wellwell
если у вас нечего сказать конкретно по теме, пожалуйста не обсуждайте мою личность..... тогда не будет казаться, что я огрызаюсь или что-то еще.
если вы хотите задеть меня лично - вам это удается.
зачем вы написали этот коммент я не знаю. зачем я вам ответила на него - тоже не знаю. но очень прошу давайте прекратим из пустого в порожнее.
хотите помочь - четко и по делу. а про то, что я не понимаю, отрицаю, мотивация не та, абстрактная фраза " все тут советуют" и прочее - не нужно пережевывать. я прекрасно вижу кто советует а кто чем-то другим занимается...

мира всем


По теме я вам уже все написал, если вы считаете, что я как то предвзято к вам отношусь, то вы снова ошибаетесь. Вернитесь к моему первому сообщению, где я высказался даже не про ваш портфель а про приведенные примеры... на что вы ответили
Цитата:

То что вы пишете - НЕ РЕАЛЬНО. всем кажется что так... так, да не так. ну не снять взрослого человека во весь рост или по пояс на кроп на диафрагме 1.8 на 50мм. с размытым фоном, который не за километр. и чтобы не один нос в грипе. мышей можно, но не человека, ну или он стоит по струнке руки по швам)))
НЕ СНЯТЬ. или примеры в студию!

То есть вы сходу уверенно и деловито заявили, что я написал вам нереальную чушь, что есть не правда, это ваше заблуждение, потом вы язвительно порекомендовали мне 50 мм от зенита, не удосужившись уточнить про какое стекло идет речь, гелиус, индустар или что то экзотичные, на зенит много чего цепляли. В общем то продолжать дальше смысла не вижу. Не нужно провоцировать глупыми и бездумными постами, тогда и задевать вас никто не будет. А так уже извините, сами виноваты.
На этом пожалуй все, успехов вам в нелегком стокерском ремесле.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:42   #21568
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

подтверждаю. эти примерны ТОЧНО сняты не на полтинник и точно не на дыре 1.8
и уж точно не на сто баксовый )

зы. впрочем бодание за полтинники действительно нужно прекратить. снимите на него десяток шедевров, выложите в теме, утереть мне нос, договорились)
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:04   #21569
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от wellwell
подтверждаю. эти примерны ТОЧНО сняты не на полтинник и точно не на дыре 1.8
и уж точно не на сто баксовый )

зы. впрочем бодание за полтинники действительно нужно прекратить. снимите на него десяток шедевров, выложите в теме, утереть мне нос, договорились)

Вы снова не внимательны, вот мой первый пост

Цитата:
Я думаю тут просто светосильный фикс, фон не просто заблюрен, есть боке. Купите самый дешевый полтинник, (например янго за 60 баксов) поставте ф 1.8 залягте в траву, сфокусирутесь на глаза и будет отлично. Сам примерно также снимал жену с ребенком на природе. Именно диафрагмой и нужно блюрить все до красоты.

Как видите я лишь утверждал, что это светосильный фикс, а никак не блюр по средствам фотошопа о котором вы говорили ранее. А 50 мм привел ввиду того, что это самый дешевый вариант для начинающего стокера.
Что вас тут задело? То что полтинник посоветовал? Ну вы же за советами пришли? Как по мне нормальный вариант, сам таким пользуюсь. Не нравится такой совет, хорошо, просто игнорируйте, но не нужно меня убеждать в ваших заблуждениях и что то мне советовать. Я же советов тут не просил? Если попрошу тогда пожалуйста.

Ну а про утереть нос, я вас прошу... куда уж мне.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:08   #21570
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной


wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot