Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 00:13   #1261
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Медведев вразумил родителей? Типа, батько сказал?
Нет, естественно, и не читал я думаю, но замять и не обратить внимание, сложнее стало. И стали шевелится кому положено.

На форуме аллдеевском в разделе клипарты, завел кто-то тему Сколько можно воровать? Поддержите кому не сложно.
http://allday.ru/index.php?do=forum&showtopic=109

Только приехала с отдыха и опять сюрпризы на аллдее....
А я пишу администраторам аллдеевским, реагируют, сегодня за 1-30 снесли мои вектора.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:35   #1262
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

вы ответы видели ?
такие никогда покупать не будут, а лучше по помойкам пороются...
Есть такой бомжатный тип людей, их бесполезно вразумлять
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:41   #1263
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Написал на Олдей вот такое
Цитата:
Знаете , можно быть частью проблемы, а можно быть частью решения.

Сейчас тут просто летят гранаты в обе стороны и скоро это перейдет на крик, свист и закрытие темы админами Доводов "за" и "против" можно приводить много и долго, но это не интересно и не изменит нашего внутреннего мнения.

Предлагаю посмотреть на это дело с другой стороны - заменим слово "использовать на халяву" на слово "курить".

И тогда получается : "Можно курить или нет ?" "Кому мешает курение и что с этим делать". Как вы все помните, у нас в пост-ссср все просто "Курить нельзя " - и это часто пишут на сай..на пачке сигарет.
Однако курильщиков очень много.

На загнивающем Западе курильщиков меньше - почему ? Потому что парки приспособлены под занятия спортом, сами сигареты довольно дорогие , есть много инфы "почему лучше не курить" и самое главное - отношение к курящим - да, это обычный человек, не надо его чмырить и пинать за это. Просто он ещё не осознал, что дает здоровый образ жизни либо это его осознанный выбор и тогда не остается ничего другого как просто дождаться, когда история нас рассудит

Мы все когда-то курили или баловались - кто в школе, кто в институте. Кто-то курит и сейчас.

Но я думаю - пора завязывать. По малёху.





"Лицо" американской табачной компании Winston в 1960-70-х годах, актер и фотомодель Алан Ландерс скончался в возрасте 68 лет от рака горла в своем доме на юге Флориды. В конце 80-х и начале 90-х годов прошлого столетия также от рака скончались три известных актера, рекламные "лица" другого американского табакопроизводителя Marlboro, так называемые "ковбои Мальборо": в 1987 году Дэвид Миллар, в 1992 году - Уэйн Макларен и в 1995 году - Дэвид Маклин.

Последний раз редактировалось RedFox, 24.07.2010 в 13:55.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 04:10   #1264
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Там у них (на олдэе) примитивное мышление - купил, значит что хочу делаю. Текст лицензии-то читать не надоумились.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 25.07.2010 в 04:40.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:14   #1265
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Меня больше удивляет реакция стоков. Знают они отлично об этой конторе, и возможности у них юридические намного больше, и ни фига не делают..
А безнаказанность порождает вот такое отношение от модераторов..
Итог - все делают свой маленький гешефт /мы в том числе/, остальное не касается
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:04   #1266
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Потому что(уже раз сто тут в этй теме писали) алдей это капля в море. Таких сайтов сотни по миру, причём рунет вообще с точки зрения запада помойка. В рунете воруют все и всё. "One Disk Country", как говорят в США. Если подобные сайты появляются на территории западной Европы или Америки, стоки с ними борются, я уверен. А вот с теми же китайцами(не буду кидать линки, тут на форуме уже как-то выкладывали) бороться вообще бесполезно, а там в принципе своровано практически всё, что только можно себе представить.
Просто для нас, стокеров из этой местности, алдей более заметен, чем те же херотурки и прочие.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:32   #1267
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Насколько я представляю, олдей - это не поставщик, верно ? Сами они картинки не покупают для свободной раздачи. Все новости там перепощены с других сайтов. Интересно посмотреть , кто же является главным виновником торжества ? Скорее всего главных "драг-диллеров" не так уж и много, стоит больше внимания обратить на них и искать там свои работы и ссылки на файлообменники.

Вообще, в теории, можно сделать некую утилиту, которая может сканить новости на паре-тройке основных варезников и визуально сравнивать картинки в новостях с вашими работами + сбор ссылок для дальнейших рассылок писем счастья. Я правда, сам давно не програмил, но думаю, тут товарищи подскажут как такое сделать.

Может быть нечто такое - робот заходит на каждую страницу новостей за последний день и делает скриншот + сохраняет ссылки на файлообменники
Затем локально на своем компе запускается утилита сравнения работ и скриншотов сайта
При совпадении создается лог файл с первьюшками + ссылка на файлообменник . Хорошо бы , если ещё как-то подключить ссылку со стока.

Ясно, что если работ тысяч 100, то думать будет долго. Но когда работ 100 тыс, то ,полагаю, о пиратах можно не думать.

О как
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:16   #1268
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Собственно поставщики, имхо это во-первых, некоторые сотрудники дизайн агенств-подписчиков на стоках. Они уходят с работы с флешками, по старой совковой привычке полагая, что всё, что унёс с фирмы, то моё, и делаю с ним что хочу. Потом льют куда угодно, в том числе и на алдеи.
Во-вторых, сайты типа тех же херотурко или таких, которые покупают на стоках для последующей перепродажи(под видом дизайна визиток, маек или оптом по демпинговым ценам с оплатой через смс и т.д.).
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:13   #1269
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Смотрите-ка что я нашел
Во-первых , есть такой поисковик http://www.tineye.com
Реверсивный поиск картинок . Т.е. вы задаете , например картинку с того же олдея вставляете в поисковик и он чудесным образом выдает , откуда она была стырена. При этом не используются мета-данные, а просто визуальное совпадение картинок(!)
У этого поисковика есть API , правда платный.

Во-вторых , с этим поисковиком тесно завязана контора http://ideeinc.com/products/pixmatch/ которая занимается ещё более крутыми вещами - нахождением _части_ картинки на общем фоне. Так вот, клиентами этой организации является...та-да-да. Айсток. Теперь понятно , какой они софт юзают для избежания дубликатов и (хехе!) отстрела нерадивых экслюзивщиков )
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dumorie (14.09.2010), mamadu (26.07.2010)
Старый 25.07.2010, 22:23   #1270
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

ага, и про tineye у нас уже есть 2 темы
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (28.07.2010), RedFox (25.07.2010), Юрчелло (26.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot