Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 20:59   #3661
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от MudryiBo
Всем добрый вечер. Осиливал три дня ветку, информации куча, но структурировать в голове её мне, к сожалению, не удалось. Собственно поэтому возник вопрос.
Могу ли я, зарегистрировавашись, например, на шаттере на своё имя привязать пейпал или скрилл человека с Украины, а он уже будет перечислять деньги с этих счетов на мою Визу, открытую в "Северном Кредите". Насколько реально работать таким образом?
Вы можете на Шатере указать любой email и не важно чей он будет. А вот выводить со Скрилла ваш знакомый сможет только на свой счет/карту, а после этого он уже может перевести вам эти деньги, если, конечно пожелает (шутка)
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoRiK (21.06.2016), Mira007 (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 21:08   #3662
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от komisar
ЦБ также указывает, что в связи с объявленными санкциями в отношении ряда российских банков финансовые организации «работают в обычном режиме, предоставляя полный набор услуг клиентам, включая операции по переводу средств и расчеты с использованием банковских карт».

Международные платежные системы Visa и MasterCard заявили, что не намерены блокировать карты ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка. «Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на операции Visa в России и не обязывает Visa приостанавливать или блокировать операции финансовых институтов, которые попали под санкции, или банков, которые обслуживают платежные карты под их спонсорством. Мы продолжаем обрабатывать транзакции в обычном режиме», - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Visa. «Настоящие санкции распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность», - добавил представитель MasterCard.

ps. информация о ранних санкциях но общая тендеция я думаю сохранится.
Че-то столько букаф, одного так и не смог понять. Вроде «Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на операции Visa в России...", однако проживающие в Крыму очень даже ощущают.
Это тоже самое как с Aliexpress. Какой-то там министр уверяет, что все работает в Крыму, а по факту ничего не работает.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (21.06.2016)
Старый 22.12.2015, 21:10   #3663
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 16
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Как вы считаете стоит ли удалять карту края из skrillа? Или пусть болтается там?
pavelnik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:48   #3664
Завсегдатай
 
Аватар для Roman25
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 427
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Собсна вот и списочек...
https://www.treasury.gov/resource-ce.../20151222.aspx

Komisar(Cергей) привет! Какие у тебя мысли, будут приходить платежи или пора думать о Материковых банках которые вне этого списка?
Roman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:51   #3665
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 254
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

ВТБ, Яндекс отписались что на клиентах это никак не скажется! Было бы хорошо узнать на счет Крайинвестбанка, Но в гугле выдает что отделения в Крыму закрыты и на сайте ни слова!
ilonaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:57   #3666
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

крымские и ВТБ в разных списках, может это как то повлияет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 23:40   #3667
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Как бы не дорубались до не поправимого, хватило бы мудрости хоть одной из сторон. Уже Россия планирует ввести санкции в отношении VISA. MasterCard как известно рядом всегда.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 03:49   #3668
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
Вы, видимо все напутали. Свифт перевод со Скрилл осуществляется на счет в банке. А если выводить на карту, то нужна VISA, если вы не резидент еврозоны.
Исходя из этого, в вашем случае осуществить вывод средств напрямую на Мастеркард не получится. Вы можете попробовать вывести средства на счет в этом банке, а потом зачислить их на карточный счет. Как это сделать именно в Тинькове я не подскажу, но копайте в этом направлении.
Я не напутала. Каждая карта имеет картсчет, и можно получить деньги на ту же визу двумя способами: по номеру карты системой переводов Visa или swift переводом по полным реквизитам. В Тинькове можно открыть Visa, но в Крыму с нее нельзя обналичить или расплатиться (как с Киви Виза). Поэтому теоретически можно открыть МастерКард, чтобы добавить его в Скрилл как счет, отправлять деньги свифтом, а здесь снимать в любом банкомате, поддерживающим МастерКард, а также оплачивать в пос-терминалах. Вопрос только в том, дойдет ли свифт на счет в Тинькове владельца с крымской пропиской.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 07:49   #3669
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
Я не напутала. Каждая карта имеет картсчет, и можно получить деньги на ту же визу двумя способами: по номеру карты системой переводов Visa или swift переводом по полным реквизитам. В Тинькове можно открыть Visa, но в Крыму с нее нельзя обналичить или расплатиться (как с Киви Виза). Поэтому теоретически можно открыть МастерКард, чтобы добавить его в Скрилл как счет, отправлять деньги свифтом, а здесь снимать в любом банкомате, поддерживающим МастерКард, а также оплачивать в пос-терминалах. Вопрос только в том, дойдет ли свифт на счет в Тинькове владельца с крымской пропиской.
Так я вам то же самое и написал и каждая карта может иметь не один счет. Не знаю как там теоретически с Тиньковым или практически, но лично сам я прекрасно обналичиваю с карты QIWI средства, правда дерут они не по божески.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 13:35   #3670
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

отчитываюсь по Симферополю: в крайинвесте сняла доллары(200$) без проблем (это пока)
Передо мной мужик снимал 3000 уе( лимит его карты) остальное забрал рублями.
Девочки с банка (сотрудницы) пока не в курсе что будет дальше. Говорят, что возможно будут работать платежи на "прием" ( что нам в принципе и нужно).
Заказала карту Северного кредита (ВИЗА, стандарт) . выпуск 450 руб, но снятие 1% (т.е. не выгодно) Счетом карты пользоваться нельзя! Потому что там фишка : счет указывается другой (счет банка на 3....) а свой счет указываешь в реквизитах платежа . Не знаю как с картой. Кто нибудь заказывал там карту и выводил? А то может то же не получится.
Крымчане, какие еще есть варианты(банки). ?!
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (23.12.2015), ilonaza (23.12.2015), Zigman (23.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 17:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot