Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 19:30   #21
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Цитата:
Сообщение от Nataly Kochina
GPS в 6д -- прелестная вещь для путешествий, да и вообще
в соньке вроде его нет?
Он и не во всех 6Д есть Да и такой себе аргумент при наличии смартфона, если уже так нужен GPS )
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 20:30   #22
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

На кропе для пейзажей (да и не только) была Сигма 10-20
Потом какое-то время юзал ее и на ФФ, но устал от возможных вариантов кропа.
Сейчас Самьянг 14 мм.
Как по мне с указанными стеклами (которые дают примерно одинаковую ширь) пофигу фф или кроп. Но я люблю фф
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:38   #23
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Цитата:
Сообщение от Celyanin
SpacemanUA Согласен с вами на все 100% - причем я точно к таким же умозаключениям пришел. Единственное, что смущает: все-таки деталей сенсор 6Д сохраняет чуть больше и микроконтраст, как-по мне, заметно лучше. Уже на низких исо картинка сони начинает покрываться песочком (как и у всех кропов, которые видел) А исо порядка 300-400 я нередко использую в трэвеле, особенно когда погода ветреная или когда снимаю с рук.

"если случилось чудо, и Ваш Тамрон и правда настолько удачен"

Чуда не случилось, но методом тыка, испортив кучу ценных кадров, вооружившись маленькой отверткой я смог добиться идеального распределения резкости по всем краям кадра. Этот тамрон лежал еще со времен Царя Гороха (Кэнон 450Д), и особого страха отправить его на тот свет неумелыми действиями не было. А теперь вот подходит даже для пейзажа. Причем бурый оттенок для меня уже давно не проблема.

По поводу бурого оттенка от тушки кэнон я так понимаю? У меня кэнон 550д, и тоже частенько на коже бурый оттенок. Как вы решили проблему если я правильно вас понял?
Talpik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:44   #24
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Тоже постоянно пытаюсь облегчить себе жизнь и хочу купить что-нибудь лёгкое. И щёлкать-щёлкать... не отпуская пальца.

Однако на последнем восхождении на вулкан, отжав на вершине мокрую одежду и переодевшись в сухое, мысленно похвалил себя за то, что не поленился тащить с собой тяжеленный штатив вместо облегчённого и 70-200 на шее..

Все аргументы за "цифрокомпакт" лопнули когда на восходе я с завистью смотрел на чувака, который несколько часов тащил на себе тяжеленный "хассель" и когда я понял, что в стремительно-несущихся облаках панорамный снимок не склеишь.

А панорама, над рассветными облаками, захватившая дух, была такая, что я пообещал себе в следующий поход притащить на вершину 50 мегапикселов и всю оптику, которую осилю, лишь ради одного снимка. И плевать, что буду потом кряхтеть, сопеть и жалеть себя бедненького на спуске.

PS: пойду поприседаю с грузом.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (06.09.2016), Primastock (06.09.2016), serk (06.09.2016)
Старый 05.09.2016, 22:52   #25
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Talpik нет, речь шла о характерном буром оттенке, которым славится оптика Тамрон. Так что проблема у вас не в тушке, скорее всего. Баланс белого ставьте по серой карте или правьте в редакторе.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Talpik (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 23:09   #26
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Тоже постоянно пытаюсь облегчить себе жизнь и хочу купить что-нибудь лёгкое. И щёлкать-щёлкать... не отпуская пальца.

Однако на последнем восхождении на вулкан, отжав на вершине мокрую одежду и переодевшись в сухое, мысленно похвалил себя за то, что не поленился тащить с собой тяжеленный штатив вместо облегчённого и 70-200 на шее..

Все аргументы за "цифрокомпакт" лопнули когда на восходе я с завистью смотрел на чувака, который несколько часов тащил на себе тяжеленный "хассель" и когда я понял, что в стремительно-несущихся облаках панорамный снимок не склеишь.

А панорама, над рассветными облаками, захватившая дух, была такая, что я пообещал себе в следующий поход притащить на вершину 50 мегапикселов и всю оптику, которую осилю, лишь ради одного снимка. И плевать, что буду потом кряхтеть, сопеть и жалеть себя бедненького на спуске.

PS: пойду поприседаю с грузом.

Вы прям целую поэму мегапикселам тут написали Думаю этот вопрос: "Тащить или не тащить" мучает всех, кто стремится запечатлеть что-то эпическое. Кстати, завидую вам белой завистью, и тоже хотелось бы когда-нибудь побывать на вулкане да и просто забраться на большие горы. Думаю тот чел с хасселем знал, на что шел (может видение у него было за пару недель до похода

У меня тоже была история, когда предстояло "восхождение" на лучшую высотку в Дубае, на которую вообще мало-кому из простых смертных доводилось попасть. Что уж говорить про меня, рядового стокера. Но к счастью там я знал, какие красоты меня ожидали, и явился во всеоружии с полным рюкзаком и ФФ. Вдобавок волею судеб тогда случился феерический закат... Так что да, если знать, что ждет, то конечно можно выбрать оптимальный вариант по весу. Ну и разумеется, я бы не стал брать а6000 в какой-то уникальный поход. И опять же, у вас, как я знаю по форуму, рынок сбыта не ограничен стоками, поэтому тут другой разговор совсем.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:19   #27
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Цитата:
Сообщение от Celyanin
Talpik нет, речь шла о характерном буром оттенке, которым славится оптика Тамрон. Так что проблема у вас не в тушке, скорее всего. Баланс белого ставьте по серой карте или правьте в редакторе.
Понятно, значит дело скорей всего в оптике гелиос 77м, в пасмурный день как-то наснимал кучу фоток, и баланс белого почти не помогал, какой бы не ставил.
Talpik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:24   #28
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

По поводу Гелиоса не подскажу. Но с опытом и после многочисленных (как в моем случае) реджектов на стоках сможете на глаз выставлять ББ или настраивать оттенок вручную.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:44   #29
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
2. Еще как может. К сожалению, на дпревью нет первой А7 в тестах, только вторая:

Где вы такие снимки достали - не может кроп давать картинку лучше ФФ да тем более на ИСО 100

вот тому подтверждение - у 6000 такие же шумы что и у кеноновской кропнутой беззеркалки М3, если еще по кадру поклацать - черный фон , тени ит.д.. У А7 и 6Д дела на порядок лучше. Но лучшая картинка на мой взгляд у 6Д.

Последний раз редактировалось Stockman, 06.09.2016 в 02:11.
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 03:26   #30
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Canon 6D vs Sony a6000

Цитата:
Сообщение от Stockman
Где вы такие снимки достали - не может кроп давать картинку лучше ФФ да тем более на ИСО 100

вот тому подтверждение - у 6000 такие же шумы что и у кеноновской кропнутой беззеркалки М3, если еще по кадру поклацать - черный фон , тени ит.д.. У А7 и 6Д дела на порядок лучше. Но лучшая картинка на мой взгляд у 6Д.
1. Вы сравниваете динамический диапазон и соотношение сигнал/шум. Тёплое с мягким. А в рассказы о всемогущем ФФ уже давно пора перестать верить
2. Сравниваете шум по жыпегам? Серьёзно?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поменяю Canon 5d M II на Sony A7S с моей доплатой или на готовый авиавидеокомплект Albon Продам 0 28.01.2016 12:12
Пульт ДУ для Canon 6D Sea Wave Инструментарий 15 19.04.2014 02:49
Canon 6D Sea Wave Инструментарий 12 14.04.2014 21:13
Куплю Canon 6D, Canon 40mm, Tamron 90mm в Москве или Московской области Makkuro Куплю 1 28.03.2014 15:27
Какая оптика лучше Sony или Canon? ElenBessonova Инструментарий 125 27.08.2013 10:44


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot