Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 14:13   #2251
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

А вообще те, кому сейчас 20-25 лет, до своей пенсии вряд ли дотянут... Мир слишком изменчив, чтобы надеяться на такую далекою перспективу как пенсия
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:18   #2252
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

У многих размышления на уровне теоретических Я просто как-то хотел устроится в техникум преподавать, общался на эти темы, уже мне звонили приглашали, но я тогда передумал. Сложно будет в первый год,- конспекты нужно наготовить привыкнуть, а дальше все по накатаной. Если преподавать по 3-4 дня в неделю и не по 5-6 лекций, а по 2-3, то оно особо и не напрягаешся. Задания тоже можно не часто задавать и не сложные по уровням и чтобы студенты на каком-то этапе друг-другу проверяли, да много есть методик всяких, спланировать есть из чего. Да и студенты техникума - это не уровень училища или школы, в основном идут воспитанные ребята, остальных просто отсеивают.
А по монеткам - вы сейчас можете сдать монету из драг. металлов за любой период истории и любого государства, даже и того которого не существует (напр. древней Римской империи или нацисткой Германии или царской России), хоть н.э, хоть до н.э.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:29   #2253
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Royalty
У многих размышления на уровне теоретических

Звонил, узнавал, это тоже как бы далеко не практика преподавания А про ребят из техникумов это вообще далеко от реальности. В постсовке принято если ты не д*бил то должен учится в ВУЗе. Остальной контингент идет в техникумы, училища. Из них только процентов 15-20 воспитанных ребят, остальные могут и послать куда подальше препода)) Пользуясь научным языком, в ВУЗах больше низкопримативных, в техникумах больше высокопримативных со всеми вытекающими последствиями. Чтобы преподавать в техникуме нужны стальные яйца короче говоря

Последний раз редактировалось Toluk, 22.01.2016 в 14:39.
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qip (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 14:36   #2254
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Toluk
Звонил, узнавал, это тоже как бы далеко не практика преподавания
Ну, как бы не я звонил - мне звонили. А перед этим я предлагал себя в разных техникумах. После чего меня пригласили преподавать сразу в 2 Плюс ко всему двое моих одногрупников устроились и работают. Но у меня тогда были планы на фулл-тайм и еще работал на одной работе. Да и тридешнику - рендер кинул и преподавай хоть целый день
Цитата:
Сообщение от Toluk
Из них только процентов 15-20 воспитанных ребят, остальные могут и послать куда подальше препода
Скорее от места проживания и района зависит, плюс там где я учился преподы обьединялись против "сложных" студентов, а кто все-таки поступил не протянул долго - кто-то 3месяца, а один особо сложный - целый год "выжил".
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:39   #2255
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Если уж о школе говорить, то можно сторожем ночным пойти. Ноут с тобой - и рисуй да заливай))

А если серьезно. Есть знакомый фрилансер, занимается копирайтингом\рерайтингом и другими работами с текстами. Так вот устроился сторожем в поликлинику или больницу, не помню уже. Хотел в школу сначала, но оказалось, что в мед учреждениях платят в 2-3 раза больше. Устроился именно ради будущей пенсии и общей стабильности финансовой.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:44   #2256
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Royalty
Скорее от места проживания и района зависит, плюс там где я учился преподы обьединялись против "сложных" студентов, а кто все-таки поступил не протянул долго - кто-то 3месяца, а один особо сложный - целый год "выжил".

Не в сегодняшних реалиях когда сокращают и закрывают всех и вся. Такие учреждения дорожат любим студентом, хоть трудным, хоть не трудным. Я даже знаю случаи когда люди числятся в училище только ради того чтобы училище не закрывали, на пары естественно никто не ходит
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:48   #2257
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Toluk
Не в сегодняшних реалиях когда сокращают и закрывают всех и вся. Такие учреждения дорожат любим студентом, хоть трудным, хоть не трудным. Я даже знаю случаи когда люди числятся в училище только ради того чтобы училище не закрывали, на пары естественно никто не ходит
О разном говорим - училище и техникум - это совсем разные заведения и еще от города зависит - небольшой городок или милионник. И конкурса -человек на место.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:48   #2258
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Royalty
У многих размышления на уровне теоретических .................................................. ......
А по монеткам - вы сейчас можете сдать монету из драг. металлов за любой период истории и любого государства, даже и того которого не существует (напр. древней Римской империи или нацисткой Германии или царской России), хоть н.э, хоть до н.э.

Вот я вам как практик занимавшийся в свое время фалеристикой разложу кое что. Для того чтобы заработать на "монетках" во первых их надо выгодно купить, а потом, когда нибудь, когда их ценность возрастет (бывало и наоборот) выгодно продать. Понимаете? Это разовая операция к тому же растянутая во времени. Если же не ждать а сразу после покупки продавать подороже, так это ни чем не отличается от торговли, скажем, бананами, за исключением того что бананы продавать выгодней, ибо "монетки" надо еще найти подешевле, что не так уж и просто - на дворе 2016, а не начало 90-х. Ну а если же вы решите разбогатеть на "монетках", то сумму туда надо вложить сравнимую с суммой потраченной на недвижимость. Потом вы "разбогатеете" продав все скопом, когда-нибудь, один раз. Поднимите в два, а может и в три раза (а может и не отобьете). Тем временем недвижимость, сдавая ее всего за 1 процент от ее стоимости вы отобьете за 100 месяцев и этот процент вы будете иметь всю вашу жизнь (дети, внуки и т.д. тоже) ну и сделать то же самое, когда нибудь, один раз, что и в случае с "монетками" вам никто не запрещает. Разницу улавливаете? В случае с "монетками" - покупка... продажа... доход, в случае с недвижимостью - покупка... доход... продажа... доход. То есть "монетки" (читай сумма вложенная в них) что-бы дать ощутимую прибыль лежат на полочке 10-20 лет, а недвижимость эти 10-20 лет приносит вам 1 процент от той самой суммы. Нюанс знаете ли
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 14:57   #2259
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
Вот я вам как практик занимавшийся в свое время фалеристикой разложу кое что
Понимаю о чем Имел ввиду монеты, которые продает банк - опечатанные и в коробочке, различных банков мира из драг. металлов. И по одной монетке не сложно прикупать с з/п - это конечно не на неделю или год, а так лет от 10 и более. А недвига это само собой не плохо, а монетки просто как н/з на черный день - даже если 30% и потеряешь, так за это время доллар больше обесценится от инфляции, если говорить о сбережениях и накоплениях. Плюс еще не известно как недвига себя поведет через какое-то время - какими налогами обложат, насколько упадет в стоимости и не будет ли вообще в минус. У меня напр. знакомые в небольшом городке живут 150тыс. жителей,- раньше были работы, квартиру 2-х комнатную здавали, а сейчас не могут найти даже тех кто согласится только услуги оплачивать, и она им получается в минус - продавать за копейки не хотят (спрос упал), и пришлось еще на одну работу устраиваться и подрабатывать, чтобы оплатить еще одну квартиру
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:13   #2260
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
...Тем временем недвижимость, сдавая ее всего за 1 процент от ее стоимости вы отобьете за 100 месяцев и этот процент вы будете иметь всю вашу жизнь (дети, внуки и т.д. тоже) ну и сделать то же самое, когда нибудь, один раз, что и в случае с "монетками" вам никто не запрещает...
С недвижимостью тоже не все так гладко и стабильно, как может показаться. Происходит естественное изнашивание и старение зданий, даже моральное, особенно, если рядом неожиданно возведут огромный многоэтажный офисный билдинг с дешевыми офисами. Кроме этого, у нас был нулевой, вроде бы, налог на коммерческую недвижимость. Сейчас планируется принятие закона о реальном налоге. В проекте закона заложен 1% от минимальной зарплаты в месяц за 1 кв.м., это для всех жилых помещений. Для площадей больше 300 кв.м. и до 500 кв.м., для многоэтажек и домов соответственно, плата 25 тыс.грн., точно не помню с чего. Для коммерческих зданий вроде тоже есть... Так что теперь, чтобы получить 1% с квартиранта, надо с него взять возможно 2%. Для коммерческих помещений похожее выйдет... При желании, проект закона можно найти, но пока это только проект, все может быть и по другому.

Последний раз редактировалось qip, 22.01.2016 в 15:30.
qip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (22.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot