Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 11:27   #5031
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вчера был BDE по кол-ву продаж. За сотню перевалили, несколько ондемандов.. неплохо для пятницы

Юрчелло,
Цитата:
У вас попросили совета, но вы пока ничего не посоветовали, а тут же начали обсуждать других.
Я никого не обсуждал. Просто посоветовал нкому так не делать. То есть свои работы по-хорошему надо грузить на свой аккаунт, а на аккаунт мужа и т.п. Можно долго рассуждать на тему "никто все равно не узнает, чьи это работы на самом деле, никакого риска нет..", но я бы не стал этого делать. Или, по-Вашему, если на шаттере каким-то образом узнают, что, скажем, на аккаунте Вашей жены она продает не свои работы - аккаунт не прибьют? А заодно могут сделать замечание и мужу. Странно, что Вы - опытный стокер, и советуете людям вещи, противоречащие правилам стоков. Или я не правильно понял "правила игры" и человек может продавать чужие работы как свои (или свои от чужого лица)? Поясните пожалуйста (можно развить тему в Основных вопросах или в Юридическом разделе). Вот тут, на мой вопрос "а не будет ли нарушением продавать на моем аккаунте, фотографии сделанные моей женой или сыном?" Фотограф написал "sailorr,Естественно нарушение .Если надо вашей жене продавать свои фотографии,то не сложно открыть аккаунт на любом стоке на её имя.Зато всё будет нормально по отношения закона шуттерстока.", а Вы его поблагодарили - т.е. согласились. А тут вижу совсем другое: "Лучше откройте аккаунт на мужа (брата, сестру, маму или папу) и грузите фото туда."
Цитата:
Вот у вас, к примеру, можно смело смешивать.
пока смешивать нечего, увы Вектора вообще нет. Только в планах...

Flexo,
Цитата:
Я вот все пробую технологию "засланца" использовать.
немного невовремя Вы решилии эту технологию попробовать) Последние пару дней на шаттере проверяли быстро или даже очень быстро (до полутора часов).. да и батчи подкреплялись к засланцам не очень надёжно (иной раз за 2 часа до приёмки засланца нужно было посылать основной батч). Но, возможно, скоро все вернется на круги своя, с долгой проверкой

Последний раз редактировалось sailorr, 18.04.2009 в 11:56.
sailorr вне форума  
Старый 18.04.2009, 12:55   #5032
Новичок
 
Аватар для Flexo
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщения: 79
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для  Flexo с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

sailorr, я на шаттере только неделю. Не было возможности попробовать "засланца" при долгой проверке За сотню количество продаж перевалило или за сто баксов?
Flexo вне форума  
Старый 18.04.2009, 13:03   #5033
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Flexo,
Цитата:
а сотню количество продаж перевалило или за сто баксов?

Цитата:
по кол-ву продаж. За сотню перевалили
продаж, конечно Баксов в день у меня пока максимум 68.35 было У меня весьма скромное портфолио как по качеству/стоковости, так и по количеству
sailorr вне форума  
Старый 18.04.2009, 16:04   #5034
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr

1) Или я не правильно понял "правила игры" и человек может продавать чужие работы как свои (или свои от чужого лица)? Поясните пожалуйста . Вот на мой вопрос "а не будет ли нарушением продавать на моем аккаунте, фотографии сделанные моей женой или сыном?" Фотограф написал "sailorr,Естественно нарушение .Если надо вашей жене продавать свои фотографии,то не сложно открыть аккаунт на любом стоке на её имя.Зато всё будет нормально по отношения закона шуттерстока.", а Вы его поблагодарили - т.е. согласились. А тут вижу совсем другое: "Лучше откройте аккаунт на мужа (брата, сестру, маму или папу) и грузите фото туда."

2) пока смешивать нечего, увы Вектора вообще нет. Только в планах...


Прошу просить модераторов за оффтоп.

1) Понимаете правильно. Но если бы все-таки внимательно прочитали дальше, следующий пост - то поняли бы, что фото там, мягко говоря, фуфло (пусть меня простит автор) и портить им векторный портфель - только топить хороший вектор, и внутренний смысл был таков, что грузите куда угодно такие слабые фото, только не в свой нормальный векторный портфель.

2) У вас фото нормальные, толк есть, так что вектор можно и мешать с фото.

Но поверьте мне, если будете рисовать хорошие работы (не простецкие иконки и кнопки и т.д., как тут хвалился один парень, что делает 70 векторов в неделю), на фото времени останется немного, вернее не так много, как хотелось бы...

Вам тоже удачи!

А продажи сегодня неплохие, лучшая суббота пока за последние три месяца. Всех с Пасхой!
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 16:10   #5035
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да, суббота хорошая - но у меня это ещё и из-за вчерашних 55 загруженных работ, попавших в индексацию

Всех с Пасхой! Сейчас смотрел передачу про сошествие Благодатного Огня в Иерусалиме, так у меня на душе стало как-то светло и спокойно .
sailorr вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (19.04.2009)
Старый 18.04.2009, 17:12   #5036
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ув. Юрчелло.. непонятно , чем будут "топить" нормальный векторный портфель, "плохие" фото (кстати, про "фото там, мягко говоря, фуфло" пусть лучше оценит покупатель).. и еще странно , что Вы считаете "простецкие иконки и кнопки и т.д" продающиеся более сотни раз в день не "хорошими работами".. ))) ...Запоздало поздравляю с отцовством)))
smittt вне форума  
Старый 18.04.2009, 17:20   #5037
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

smittt, ваши иконки висят в топ 50 ever? И вероятно там же на первых строчках? Исходя из этого:
Цитата:
"простецкие иконки и кнопки и т.д" продающиеся более сотни раз в день"

Мне любопытно, вы все-таки про 100 наборов, продающихся по 1 разу или про 1 набор, продающийся 100 раз в день?
Anne вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (19.04.2009)
Старый 18.04.2009, 17:23   #5038
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Anne я про портфель
smittt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 19:42   #5039
Новичок
 
Аватар для Flexo
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщения: 79
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для  Flexo с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ничего хорошего в этой субботе не вижу. Всего 1 продажа Хотя всю неделю по 30-40 продаж было каждый день. Правда у меня в портфеле всего 65 картинок
Flexo вне форума  
Старый 18.04.2009, 21:00   #5040
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

у меня пока вообще "0" - это при 1000 фото в портфеле... последний раз такое в начале августа было... ;(
Perkus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot