Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 16:04   #191
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Olga355
А может, продаваемый, и Шаттер его не пропускает, чтобы не разориться на подписке А наш-то хлам, чего, можно и с лёту принять, всё равно никто не купит

А, может шатер решил пикетчиков убрать, а спам оставить с хламом?!
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 17:04   #192
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 752
Репутация: 771
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 789
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Интересно, как в здравом уме, отдавая стоку 70-80% от продаж на его содержание, может еще требовать ввести плату за "загрузки/хранение" ??? Разве мы уже не платим за это? frbird, вы .................. сначала подбивали народ с Фотолии удаляться когда Долларклаб появился, а теперь требуете фактического уменьшения авторских отчислений на Шаттере.

Поаккуратнее с выражениями!!!! модератор

Последний раз редактировалось Юрчелло, 22.04.2017 в 07:30.
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (20.04.2017), FreeArt (21.04.2017), Kollin (20.04.2017), Uncle_V (20.04.2017), веста (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 17:53   #193
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Enery
.
А шаттер всегда работал плохо, сколько помню, а я уже здесь немало.
Можно поспорить. Сколько помню, шаттер работал лучше всех.
Он даже не входил в стоки первого эшелона, а несколько обособленно стоял далеко выше.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 18:15   #194
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

А что спорить? Одно другого не исключает, столько времени прошло. И директор по продажам у них сменился, и спаммеров обсудили, и симиляры, и еще кучу проблем, но решать их они не спешат.

А по поводу данного поста честнее было бы написать петицию лично от себя - "Дорогой Шаттерсток! Не позволяй мне загружать более 500 картинок в месяц и взимай с меня лично плату. Ваша ... ".
Потому что, как сказали выше, мы и так платим уже и за хранение, и за что только не.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (20.04.2017), FreeArt (21.04.2017), Kollin (20.04.2017), Kunstprodukt (20.04.2017), ToBad (20.04.2017), веста (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 19:14   #195
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 104
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
...Грузить тонны заведомо непродаваемого "контента"...

То есть вас беспокоит то, что спаммеры грузят очень много файлов того, что у них не продаётся мешая грузить вам хорошо продаваемые работы?
Как то не логично получается, зачем кому-то тоннами грузить то, что не продаётся, какая-то бессмысленная работа получается. Ну загрузили раз, выхлопа нет, ещё, снова нет, вот и нет смысла повторять... Или же ваша проблема в том, что у них всё же продаётся, раз уж грузят тоннами, просто на вашу одну работу приходится 10-100 чужих и вы считаете что продажа от вас ушла спаммерам или же вас просто не нашли из за того, что ваша одна работа затерялась среди массы их непродаваемого? Вопрос тогда почему ваша работа не бросается в глаза покупателю, ну как бы среди сотни непродаваемых дерьмовых спаммерских работ сразу бросается в глаза та качественная и её должны купить, ведь покупатель видит что брать? Вот простой пример, я продаю одну качественную работу "руки в траве", но блин спаммеры завалили своей сотней работ всю выдачу, причём написали, что это "руки в траве", а по факту изображены НОГИ в траве, сотнями! Вот что покупателя заставит купить ноги вместо нужных ему рук??? А вот если у этих поганых спаммеров тоже руки в траве, сотнями, то тут покупатель выбирает лучшие или подходящие ему, меня конечно как профессионала с одной качественной работой это не должно волновать, ведь я знаю, что делаю лучшее. Волновать могло бы если бы я понимал, что мои руки в траве не лучше, а может и хуже чем у конкурента, а у него больше вариантов, он не поленился снять их в разной траве, детские руки, женские, мужские, волосатые, грязные или мозолистые... В общем сижу я и понимаю, что поленился, мог бы был дать волю фантазии, но некогда было, нужно было бежать петицию катать... Жопой бы был, сказал бы, а чего это покупателю показывать сотню разных рук в траве, пусть будут только мои, вот тогда заживу...
Какова ваша логика мышления?
Давайте посмотрим правде в глаза, поставьте себя на место покупателя, раздражать может только одно, когда вы ищите "руки в траве", а выдача забита "ногами в траве", то есть спамом не соответствующему критериям поиска, а если в выдаче много разных вариантов, разные ракурсы, разные руки, разная трава, день, вечер, ночь, так это наоборот хорошо и позволит в итоге купить именно то, что нужно.

p.s. Я не защищаю спаммеров, ими должны заниматься при приёмке работ, но меня коробит от двуличия и подмены понятий. Давать полезные советы стоку можно когда материально не заинтересован, а то, что делается сейчас, это лишь попытка задушить кого-то, получив большую выгоду себе лично... Тогда уж предложите стоку выдавать контрибьюторам фиксированную зарплату, от 0 до вашего среднемесячного заработка, а вот больше не нужно, пусть сток сэкономит, нефиг этим зажравшимся спаммерам как сыр в масле кататься...
ToBad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (20.04.2017), cat_arch_angel (21.04.2017), Danusya (23.04.2017), Enery (21.04.2017), EvaMarina (21.04.2017), Jevee (21.04.2017), Kollin (20.04.2017), Kunstprodukt (20.04.2017), Michael (20.04.2017), tsvetok (20.04.2017), Uncle_V (20.04.2017), веста (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 19:17   #196
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ToBad
То есть вас беспокоит то, что спаммеры грузят очень много файлов того, что у них не продаётся мешая грузить вам хорошо продаваемые работы?
Как то не логично получается, зачем кому-то тоннами грузить то, что не продаётся, какая-то бессмысленная работа получается. Ну загрузили раз, выхлопа нет, ещё, снова нет, вот и нет смысла повторять... Или же ваша проблема в том, что у них всё же продаётся, раз уж грузят тоннами, просто на вашу одну работу приходится 10-100 чужих и вы считаете что продажа от вас ушла спаммерам или же вас просто не нашли из за того, что ваша одна работа затерялась среди массы их непродаваемого? Вопрос тогда почему ваша работа не бросается в глаза покупателю, ну как бы среди сотни непродаваемых дерьмовых спаммерских работ сразу бросается в глаза та качественная и её должны купить, ведь покупатель видит что брать? Вот простой пример, я продаю одну качественную работу "руки в траве", но блин спаммеры завалили своей сотней работ всю выдачу, причём написали, что это "руки в траве", а по факту изображены НОГИ в траве, сотнями! Вот что покупателя заставит купить ноги вместо нужных ему рук??? А вот если у этих поганых спаммеров тоже руки в траве, сотнями, то тут покупатель выбирает лучшие или подходящие ему, меня конечно как профессионала с одной качественной работой это не должно волновать, ведь я знаю, что делаю лучшее. Волновать могло бы если бы я понимал, что мои руки в траве не лучше, а может и хуже чем у конкурента, а у него больше вариантов, он не поленился снять их в разной траве, детские руки, женские, мужские, волосатые, грязные или мозолистые... В общем сижу я и понимаю, что поленился, мог бы был дать волю фантазии, но некогда было, нужно было бежать петицию катать... Жопой бы был, сказал бы, а чего это покупателю показывать сотню разных рук в траве, пусть будут только мои, вот тогда заживу...
Какова ваша логика мышления?
Давайте посмотрим правде в глаза, поставьте себя на место покупателя, раздражать может только одно, когда вы ищите "руки в траве", а выдача забита "ногами в траве", то есть спамом не соответствующему критериям поиска, а если в выдаче много разных вариантов, разные ракурсы, разные руки, разная трава, день, вечер, ночь, так это наоборот хорошо и позволит в итоге купить именно то, что нужно.

Для меня продажи нового очень важны, так как через них приходят серийники. Когда забита выдача, поиск затруднен. Из загруженного в апреле продалось как минимум раз 70%, а могло бы больше.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:22   #197
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Из загруженного в апреле продалось как минимум раз 70%, а могло бы больше.

Судя по темам продаж, просели все стоки в этом месяце. Винить ли в этом спамеров? Ну, не знаааю. Колебания есть все время. Прошлым летом или осенью, когда там был спад тоже, люди сильно жаловались. С другой стороны, все жалуются всё время.))

Покупатель выберет то, что ему нужно. Если оно надлежащего качества.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:29   #198
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 104
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Для меня продажи нового очень важны, так как через них приходят серийники. Когда забита выдача, поиск затруднен. Из загруженного в апреле продалось как минимум раз 70%, а могло бы больше.

Интересно было бы глянуть конкретный пример поискового запроса, что-бы увидеть тот самый симмилярный спам против которого вы написали петицию. Возможно другие, в том числе и я не туда смотрят когда им кажется, что петиция это просто борьба с конкурентами...
Не хотелось бы говорить про политику ибо тут этому не место, но просто обратите внимание на то, что ваша страна ведёт уже две войны и каково к этому отношение всего остального мира. После начала первой войны в 2014 у вас начал падать доллар. А ещё был "Боинг"... Тезис о том, что теперь за 100 долларов вы получите намного больше рублей, а значит стали богаче - мог сморозить только дебил, ну либо он не дебил, а просто считает дебилами тех кому это адресовал...
Если же предвзятое отношение покупателей на шаттере к портфелям из РФ это моё ошибочное допущение, тогда причиной плохих продаж может служить общемировой кризис который имеет место быть. Думаю сложно найти страну которая за последние 3-5-7 лет стала более успешной, сильнее подняла экономику и значительно улучшила благосостояние людей. Напротив, войны, террор, падение покупательской способности - это глобально. А если у людей стало меньше денег, то соответственно они меньше тратят на товар не первой необходимости к которому относится контент того же шаттера.
Весь цивилизованный мир приходит к самому очевидному и неизбежному выводу: "Работать больше что бы зарабатывать как раньше". Если на треть упали продажи - значит нужно либо принять это как должное пеняя на кризис, либо начинать работать больше не забывая повышать мастерство и качество.
Забудьте про дикие методы, когда что бы продать свой дерьмовый сыр приходится давить бульдозером вкусный пармезан, или когда что бы избавиться от конкурента достаточно наслать на него продажный проверяющих, обвинить в терроризме или просто всё ему сжечь. К счастью роскомнадзор может запретить только вашей стране заходить на сайт шаттерстока и не имеет власти над тем, чей контент там будет продаваться, а чей портфель забанят... А как бы хорошо было оттуда убрать всех невысокодуховных (х...ов, ж...ов, ч...ок), тех кто не целует вождя в "скрепы", да?
Я не адресую это лично топикстартеру или какому либо конкретному человеку с этого форума, напротив у меня есть подозрение, что большинство стокеров, да и айтишников в целом люди думающие и адекватные. По этому давайте пытаться в первую очередь изменить себя, а не пытаться прогнуть под себя всех остальных...

Последний раз редактировалось ToBad, 21.04.2017 в 16:14.
ToBad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Categu (22.04.2017)
Старый 21.04.2017, 20:22   #199
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Enery
Покупатель выберет то, что ему нужно. Если оно надлежащего качества.
Беда в том, что нельзя полностью отрицать наличие проблемы. Покупатель-то выберет. Если у него хватит нервов копаться в этом. У моих знакомых "покупателей" уже давно не хватает. Поэтому, в ущерб уникальности, никто уже давно не просматривает "новое", а берут тупо с первых страниц популяра. Согласитесь, это никак не способствует продаже нашего свежего контента.
То есть, проблема-то имеет место быть, а мы тут вместо 20 страниц флуда, и осуждения/обсуждения топикстартера (она, кстати, хоть что-то придумала), могли бы сообща подумать, чтобы такого предложить Шаттеру, как реально рабочий вариант борьбы со всем этим хламом.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (21.04.2017), ArtGirl (21.04.2017), Catarina (22.04.2017), gutaper (21.04.2017), helgafo (21.04.2017), Kunstprodukt (21.04.2017), Sofka_4 (22.04.2017), Аська (22.04.2017)
Старый 22.04.2017, 12:52   #200
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

У меня нет таких идей, поэтому я их и не предлагаю. По крайней мере тех, что ухудшают положение добросовестных стокеров.
А ужесточение экзамена и более корректную работу инспекторов вы как идею не рассматриваете?
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (22.04.2017), liusa (22.04.2017), Uncle_V (22.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot