Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 00:44   #151
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от frbird
Любую идею можно извратить и переврать. Это да..
Я ничего не переврал и не извратил. ТС предлагает платить там, где до сих пор платили нам. Я просто подчеркнул эту мысль.
Вы же активный участник ни одного бойкота и акций протеста. Знаете же, что есть немало стокеров, готовых на абсолютно любые условия. Вплоть до копейки за продажу, вплоть до лайка... теперь вот вплоть до "сам готов платить".
Или Вы серьёзно полагаете, что "автор платит" - это останется такой незамеченной фенечкой одного отдельного стока и только для одной конкретной ситуации?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (19.04.2017), Kunstprodukt (19.04.2017), Michael (19.04.2017), Nikolya (19.04.2017), tsvetok (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 02:03   #152
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я ничего не переврал и не извратил. ТС предлагает платить там, где до сих пор платили нам. Я просто подчеркнул эту мысль.
Вы же активный участник ни одного бойкота и акций протеста. Знаете же, что есть немало стокеров, готовых на абсолютно любые условия. Вплоть до копейки за продажу, вплоть до лайка... теперь вот вплоть до "сам готов платить".
Или Вы серьёзно полагаете, что "автор платит" - это останется такой незамеченной фенечкой одного отдельного стока и только для одной конкретной ситуации?

Я не имел ввиду именно вас. Я вообще про то, что высказывать свои мысли вслух чревато. Всегда найдётся куча людей, которые используют множество хоть и избитых, но тем не менее, до сих пор действенных приёмов, чтобы извратить смысл твоих слов. И ты потом вроде как пытаешься ещё несколько страниц объяснить что ты хотел сказать. Появляются обиженные, которые приняли это на свой счёт.

Попытаюсь ещё раз, используя простые заключения. Покажу ход мысли.
1) Спам-контент - это плохо. Надеюсь этот факт неоспорим. Плохо всем, кроме спаммеров.
2) Сейчас этот вопрос решается плохо. Причём решается в авторитарном режиме. Кто-то там в шаттере по непонятным правилам решил, что это спам - забанили. Почему по непонятным - да потому что одних банят, а других, махровых оставляют. Повляется поле для злоупотреблений, стукачи, анонимки... Хреново короче.
3) Отсюда мысль, почему бы не включить естественный отбор, свободный рынок, демократию. Просто создать такие правила, когда это вредное явление будет бессмысленно.

Те кто считают что именно сейчас и есть естественная экосистема - глубоко ошибаются. Сейчас шаттер словил проблему благодаря уязвимости своего алгоритма выдачи. Многие это поняли и вовсю эту уязвимость сейчас эксплуатируют причиняя вред другим авторам и самому шаттеру.

Я не говорю что предложенный топикстартером вариант решения идеален или является единственно возможным. Но идея обратной связи мне нравится. Сделать спам экономически невыгодным правильнее, чем постоянно его выкорчёвывать.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 02:09   #153
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 104
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

ООН насчитывает сейчас 193 страны. Откинем те, которые по каким-либо причинам не дают доступ к шаттеру, например Китай, северную Корею... Остаётся думаю более 180... Вот у меня вопрос, я к сожалению не читаю официальный шаттеровский форум, если проблема спама действительно так остра, наверное уже есть огромное количество петиций от множества стран под которыми можно взять и подписаться? А вот если такового нет, то закрадывается подозрение, что возможно проблема видится только тут, в силу национальной принадлежности форума и особенностей менталитета топикстартера? Или это как у некоторых автомобилистов, кто едет медленнее - "тормоз", а кто быстрее - "камикадзе"?
Кто определяет уровень, почему 1000 работ в месяц, а может 20 хватит и пусть хорошо будет тем кто столько рисует, а то вы своими 1000 в месяц их завалите, в выдаче будут только тысячники, а с 20 не пробиться? Или может нужно 10000? Тогда вас засыпят спамом? Мораль тут такова, всегда тот, кто делает меньше будет с завистью и неприязнью смотреть на того, кто делает больше, а если бы адрес знал - на коврик бы накакал, опять же в силу менталитета.
Если серьёзно, то петиция если и должна существовать, то только та, где призывается повысить качество приемки и не допускать большого кол-ва однотипных работ. Шаттер давно знает, что такое спам и это всё описано с картинками, не нужно изобретать велосипед с платной загрузкой, рисуйте больше и лучше и вам воздастся. Покупателя никто не заставляет покупать фигню, каждый сам решает за что заплатить. Будьте уверены, что если перед вашим шедевром будет 10 страниц шлака по выдаче, всё равно найдут вас и купят, а вот если ваш шедевр не многим лучше, то это уже ваша проблема, а не проблема того, кто рисует так же, но больше.
ToBad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (19.04.2017), Categu (19.04.2017), Danusya (19.04.2017), Jevee (26.04.2017), Toluk (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 02:27   #154
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ToBad
ООН насчитывает сейчас 193 страны. Откинем те, которые по каким-либо причинам не дают доступ к шаттеру, например Китай, северную Корею... Остаётся думаю более 180... Вот у меня вопрос, я к сожалению не читаю официальный шаттеровский форум, если проблема спама действительно так остра, наверное уже есть огромное количество петиций от множества стран под которыми можно взять и подписаться?
вы думаете, что всегда есть кто-то уменее и быстрее нас? Можете допустить такую ситуацию, что до вас такого ещё не было? Именно сейчас происходит реальное становление стоковой индустрии и правил игры. Можно в этом не участвовать, а просто дождаться результатов. Тоже вариант.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
blue-bird (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 02:36   #155
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 104
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от frbird
вы думаете, что всегда есть кто-то уменее и быстрее нас? Можете допустить такую ситуацию, что до вас такого ещё не было? Именно сейчас происходит реальное становление стоковой индустрии и правил игры. Можно в этом не участвовать, а просто дождаться результатов. Тоже вариант.

Ну тогда можно ещё припугнуть "Искандерами". Бывалые стокеры говорят действенный метод...
Вот только представьте, что петицию рассмотрят и что-то недопоймут, Задорнов же рассказывал какие они там в Америке... Ответят типа, спасибо что передали список желающих платить за загрузку, раньше такой опции не было и другие этого не просили, по этому им оставим как раньше, но совет директоров одобрил такое нововведение персонально для подписавшихся...
ToBad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danusya (19.04.2017), diletant007 (20.04.2017), EvaMira (19.04.2017), Uncle_V (19.04.2017), Сергей_М (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 04:55   #156
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ToBad
Ответят типа, спасибо что передали список желающих платить за загрузку, раньше такой опции не было и другие этого не просили, по этому им оставим как раньше, но совет директоров одобрил такое нововведение персонально для подписавшихся...
Ахаха)) супер! Не удержалась от офтопа
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:43   #157
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Michael
Я уверен, что в чужом бизнесе что-то хотеть поменять - уже неприлично.

Я меняла (то, что касалось моего функционала), только конечно не в масштабе Шаттера. Сначала все противились и возмущались, просто потому что привыкли работать, как работали, а потом поняли, что выгодно. Перевели всех на мою схему, и годами по ней работают. "Прилично" и "неприлично" - это не критерии, когда речь идет о деньгах и удобстве.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:42   #158
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от ToBad
ООН насчитывает сейчас 193 страны. Откинем те, которые по каким-либо причинам не дают доступ к шаттеру, например Китай, северную Корею... Остаётся думаю более 180... Вот у меня вопрос, я к сожалению не читаю официальный шаттеровский форум, если проблема спама действительно так остра, наверное уже есть огромное количество петиций от множества стран под которыми можно взять и подписаться? ...
В большинстве стран сидит по два с половиной стокера. Посмотрите microstock.top - там есть табличка "Countries of the Shutterstock's world".

Русские, украинцы и белорусы занимают 11,2%+9,9%+1,95% от 74,8% идентифицированных по странам авторов.
Итого, русскоязычных приблизительно 30,8% от всех (без Прибалтики, Казахстана и азиатских республик). И это без Тайланда. С ним будет больше 1/3 от всех.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 13:57   #159
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от frbird
Вы думаете я это скрываю? Без проблем вам открою эту тайну. Ни разу не продалось 3,75% от портфеля. Готов расстаться с ними без особого сожеления. Более того, было бы полезно иметь такой инструмент, который бы уведомлял меня о таких картинках, которые вообще ни разу не продались за 3 мес. и за 6 мес.
Могу я попросить вас тоже поделиться такой информацией? Чисто в образовательных целях?


Вообще-то, я за то, чтобы трогали базу. Но проще было бы если не было экономического смысла заваливать шаттер толпой одинаковых картинок.

Не стоит сравнивать авторов из разных направлений и стилей, но в каждом направлении есть качественные и некачественные работы. Ну ладно, давайте не будем развешивать ярлыки. Допустим, на секундочку, что не существует единой оценки качества, типа "на вкус и цвет... все разные". Тогда встаёт очень простой вопрос целесообразности наличия в базе 1000 совершенно одинаковых изображений. Ответьте односложно - нужно ли это кому-нибудь, кроме автора этих изображений?

Приведу простой пример: https://www.shutterstock.com/search/similar/598992116
который я уже сегодня приводил в другой ветке. Это работы одного автора. Не смотрите что их там "всего лишь" 100 штук, просто инструмент "Similar images" не показывает больше 100, а то было бы больше. И таких авторов десятки, если не сотни. Вы будете утверждать что это полезно для шаттера, для покупателей и вообще для стоковой индустрии?


Это было гипотетическое решение проблемы. Но честно говоря оно мне нравится.
Я тут прикинул, на своих данных, что у меня 90 картинок, которые ни разу не продались. Из них, скорее всего штук 40-50 совсем свежих, где ещё не прошло и 2 месяцев. Но допустим даже, что у меня их 90, которые не продались за пол года ни разу. Что это означает? Что если я захочу их оставить в портфеле, то мне нужно будет заплатить за это 90 центов в месяц, т.е. меньше одного доллара. Но я их могу и просто грохнуть и не платить ничего. Для меня это не составит никаких проблем.

P.S. Был бы очень признателен, если бы мои оппоненты и все заинтересованные поделились информацией, которой поделился я. Количество работ, средняя скорость пополнения за последний год, процент непроданного.

Конечно - это злостный семиляр, но удалять его или нет, будет решать только Шатер, хоть обжалуйся.
И кстати, frbird, простите великодушно конечно, но 50 работ в месяц - это отстой, даже для новичка.
Честно вы балабол, поработали бы лучше, может Шатер и платить начнет нормально.
Я не знаю сколько вы на шатере, были ли у вас эксклюзивы или вы вообще ещё новичок, но 2500 работ..
Может поэтому у вас такая жидкая переписка с поддержкой была..
Пойду ка поработаю, а вы бездельничайте.
Без обид.

PS
50 работ в месяц
Что-то мне с вами разговаривать скучно стало.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jevee (26.04.2017), ToBad (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 14:34   #160
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки по количеству в месяц для спаммеро

Цитата:
Сообщение от Kollin
Может поэтому у вас такая жидкая переписка с поддержкой была..
Пойду ка поработаю, а вы бездельничайте.
Без обид.

PS
50 работ в месяц
Что-то мне с вами разговаривать скучно стало.

Вас умыли с перепиской, а вы все не унимаетесь. Может хватит позориться-то!
Печально что вам смешно, когда люди работают на результат, а не на помойку.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (19.04.2017), ArtGirl (19.04.2017), Chadushko (19.04.2017), Chitatel (19.04.2017), frbird (21.04.2017), Mechanik (19.04.2017), Muffa (19.04.2017), Nikolya (19.04.2017), pod2017 (19.04.2017), randencountr (19.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot