Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2021, 13:33   #20621
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Muza Zozulya
да все понимаем конечно, но думаю, не бывает же совсем без продаж портфеля! как мой, например
Проходите уроки по иллюстратору каждый день, если не очень сложная картинка, то потратите полчаса-час, уже через неделю будет толк, поверьте. Проходите уроки, где конкретно что-то рисуют.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 13:40   #20622
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Muza Zozulya
первую продажу хочется.
Конечно без проблем никуда, я же только начинаю, и мне все жутко интересно) ну и торопыжка я, нетерпеливая.
вектор уж очень полюбился мне, времени бы хватало успевать, как люди по 100 работ в месяц грузят.... недавно у какой-то девушки-информера) на ютубе послушала, как можно за месяц загрузить 1000 работ. и предлагает по 23 рисунка в день. Я не очень всматривалась в это видео, но в целом, неужели такое возможно и качественно? если только по 10 часов в день уделять рисункам в стоки... и то, я бы 10 максимум осилила. ну чтобы хоть немного качественно, хоть немного на продажи. а то кто ж ерунду, правда будет покупать..
семейный альбом)))))))) и такие есть?)))

Если работы как у всех, не уникальные, среднего качества и популярным запросам, то почти всё новое утонет и начнет всплывать через год, а то и два. Слишком много сейчас грузят контента, а первые страницы выдачи не резиновые, приходится долго ждать очереди пока ваши шедевры туда попадут. Ну и новичковые потуги нынче уже не так продаются как лет десять назад, качество работ прилично выросло и покупатели привыкли к этому новому уровню.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muza Zozulya (04.02.2021), Muza Zozulya (04.02.2021)
Старый 03.02.2021, 13:53   #20623
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
Если грамотно симилярить - это вполне реально. Нарисовать например 3 ягоды. Каждую по отдельности сделать, в сэт, 3 ягоды с мордочками, по отдельности с мордочками, потом из ягод рамочки - квадратную, круглую, сердце. Паттерны: отдельно из каждой ягоды, вместе, по две, добавив листики, добавив сердечки, добавив точечки, добавив что у вас еще там было до этого нарисованно. И так далее.... по сути, вы сделали только 3 отрисовки, но вариаций из них можно сделать очень много, и времени это не отнимет. Надо комплексно думать. И потом, не надо это все вываливать за раз на сток, а сделать еще пару вариантов с другими обьектами, и потом уже грузить в перемешку.
У нормального человека от такой работы крыша поедет. Ну три дня в таком режиме, ну неделю. А дальше? Выгорание и творческая деградация, потому что "к квадрату глазки я уже добавляла, осталось добавить к кружочку, к треугольнику и к ромбику". Лично я не против компиляций, но считаю, что их надо делать не для количества, а для покупателя.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Muza Zozulya (04.02.2021)
Старый 03.02.2021, 13:58   #20624
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
но считаю, что их надо делать не для количества, а для покупателя.

Вы наверно удивитесь, но так работаю очень многие топовые авторы. Не знала, что вы по вектору спец. Ну пусть автор делает 1 работу в неделю, посмотрим как скоро придет успех
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:00   #20625
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
Ну пусть автор делает 1 работу в неделю, посмотрим как скоро придет успех
К чему эти крайности - или 20 картинок в день, или 1 в неделю? Средний вариант, 1 день - 1 картинка - никак?

Цитата:
Сообщение от KattyStark
Не знала, что вы по вектору спец.
А в какой, по-вашему, области я спец? Или "спецы по вектору" ведут себя как-то по-особенному?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:08   #20626
Старожил
 
Аватар для supersomik
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 603
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 697
Получено благодарностей: 917
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
Вы наверно удивитесь, но так работаю очень многие топовые авторы. Не знала, что вы по вектору спец. Ну пусть автор делает 1 работу в неделю, посмотрим как скоро придет успех

Одни авторы делают сотни перемешанных работ, другие делают единичные конкурентные работы. Оба варианта работают, но все же, у вторых больше шансов заработать и не потерять творческую идею в процессе своей работы.
supersomik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muza Zozulya (04.02.2021), Muza Zozulya (04.02.2021), oleskalashnik (03.02.2021)
Старый 03.02.2021, 14:12   #20627
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
К чему эти крайности - или 20 картинок в день, или 1 в неделю? Средний вариант, 1 день - 1 картинка - никак?


А в какой, по-вашему, области я спец? Или "спецы по вектору" ведут себя как-то по-особенному?

В фотографии? Разве нет? 1 день одна картинка это всего 30 картинок в месяц, для стоков это мало, их может никто не увидеть. Вот зачем вы противоречите всем основным принципам работ со стоками? Любой продвинутый автор скажет, что надо делать достаточное количество работ. Посмотрите на Ватмана, думаю он вам знаком. Он что говорит фоткать 1 фото в день? Это смешно. Я понимаю, что я вам не нравлюсь, но можно просто игнорировать мое присутствие, а не писать свое против на каждые мои вполне адекватные советы.
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:13   #20628
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от supersomik
Одни авторы делают сотни перемешанных работ, другие делают единичные конкурентные работы. Оба варианта работают, но все же, у вторых больше шансов заработать и не потерять творческую идею в процессе своей работы.

Конкретно знаю примеры, когда люди которые работают на количество получают гораздо больше дохода, чем те кто делает единичные шедевры. Это стоки! Там невозможно пробиться, имея 100 работ в портфеле, какие бы супер мега гениальные они ни были.
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nova ya (03.02.2021)
Старый 03.02.2021, 14:16   #20629
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщения: 19
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: первая сотня трудно дается

Цитата:
Сообщение от Muza Zozulya
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а сколько у вас было работ в портфеле, когда первая копейка упала?
Для новых новичков вопрос. Спасибо

Здравствуйте, я тоже новичок совсем зеленый - начала грузить в середине ноября. Первая продажа случилась в первой половине декабря, через день еще одна ( в портфеле было тогда 60 работ) потом месяц не было продаж вообще и в конце января одна продажа - деманд за 1,26$. И опять по нулям, сейчас 96 работ (вектор). На Бигстоке и Депозите в январе было по одной продаже, на Адобе, Дримсе и 123 - ноль.
Читаю этот форум и очень жду регулярных продаж, но знаю, что еще работать и работать.
Nattashka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Muza Zozulya (03.02.2021)
Старый 03.02.2021, 14:28   #20630
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
В фотографии? Разве нет? 1 день одна картинка это всего 30 картинок в месяц, для стоков это мало, их может никто не увидеть. Вот зачем вы противоречите всем основным принципам работ со стоками? Любой продвинутый автор скажет, что надо делать достаточное количество работ. Посмотрите на Ватмана, думаю он вам знаком. Он что говорит фоткать 1 фото в день? Это смешно.
Нет, не в фотографии. У меня векторный портфель. Встречный вопрос: а вам кажется, что все мужчины, которые здесь собрались, - исключительно фотографы? Это так же странно, как предубеждение, что векторная графика - это "девочкино хобби", с дудликами, завитушками и праздничными буковками.

Что касается Ватмана. Вот именно, что он ведёт речь о фотографиях. Векторным художникам и дизайнерам Ватман советов не даёт. Специфика совсем другая. Там, где фотограф снимает 100 кадров, векторщику достаточно сделать 5-10 изображений, чтобы заработать такие же деньги.

Цитата:
Я понимаю, что я вам не нравлюсь, но можно просто игнорировать мое присутствие, а не писать свое против на каждые мои вполне адекватные советы.
Это ваша мнительность. Я вас не знаю, а потому отношусь нейтрально.
Если, например, мой лучший друг выскажет ошибчное суждение - я ему точно так же возражу.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daantipina (03.02.2021), Muza Zozulya (04.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot