Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 14:08   #101771
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
вопрос в том как именно формируются настолько равномерные продажи. Предсказуемые. На конкретную картинку. Как это теория вероятностей объясняет? Я никогда и негде в реале не видел подобной системы. Да, вероятно у "магнита у дома" предсказуемая дневная выручка, а особенно месячная, годовая. Но как банка горошка определённого сорта может продаться в нём десять раз в день, и снова, и снова? Я без подвоха, мне правда очень интересно. Моё нематематическое сознание бунтует против таких вещей



среднепопулярная так скажем знаю что у людей и по десятке одна картинка принесла и больше

Ваша картинка наверняка не только по одному запросу покупается. Так что аналогия с одним магазином будет неверная.

Вы правильно раньше пришли к мысли, что это работает на больших числах.
Возьмите много магазинов, много посетителей, много разновидностей банок с горошком на витрине - и результат покупки станет предсказуем
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 14:11   #101772
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
Это хороший ответ любителям теории вымышленных и зарегулированных продаж. Почему с завидным постоянством идут продажи определенных работ по несколько раз каждый день. Да вот по этому самому. Покупают во многом одни и те же дизайнеры для своих новых проектов
да уж... фиг знает сколько лет, ещё Анна присутствовала на форуме, они отменили временность использования, насколько помню с тех пор дизайнер если купил - то хоть пожизненно может применять, тираж главное не превысить, может конечно запутался, не особо вникаю в такие вещи.

Ветер, а, то есть картинка не как банка горошка а как весь ассортимент связанный с ключевиками, да, это логично... Но покупают по двум словам, то есть это банка и ещё бутылка какая-нибудь
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 15:01   #101773
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Ну вы даете. Не ожидал. Такие теории противоречат и здравому смыслу и логике и фактам.
У стока приблизительно одно и то же количество прибыли, скачиваний, авторских выплат... И не то, что в месяц, а даже в день. Там просто космические цифры. Сейчас точно не вспомню, но когда наткнулся на информацию о ежедневном количестве скачиваний на шаттере, просто офигел. И, на общем фоне, лично ваша, доля в выплатах всем авторам стока за месяц, тем более по отдельно взятому, даже самому успешному вашему топу, стоку просто не видна. Это - абсолютный ноль в общей картине и как бы он не колебался, он ни на грам ничего не сдвигает, даже в цифрах одного дня по всему стоку. Зачем им так запариваться с равномерным размазыванием этого нуля во времени?
Сорри, но это - полнейший бред
Во-первых, почему "приблизительно одно и то же количество скачиваний"? За счёт каких механизов? Даже если число подписчиков не меняется, их потребности и запросы каждый месяц будут разными. В декабре - одни, в июле - другие. Плюс специализация портфелей на разных темах, нишах, стилях (у кого-то праздничный контент, у кого-то - утилитарные фоны и шаблоны, у кого-то - школьная тематика и тд). А значит, спрос между ними "гуляет" в зависимости от сезона.
Во-вторых, речь не бо мне (таком "уникальном, важном и пафосном"), и не о влиянии моего отдельно взятого файла на прибыль Шаттерстока.
Читайте внимательней: речь идёт о совокупности всех авторов, у которых есть топовые файлы, и которым надо ежемесячно платить некую усреднённую цифру.
Нет, это я поражаюсь - тому, что вы углядели в моих рассуждениях какую-то неадекватную степень эгоцентризма. Просто я опирался на свой конкретный пример и сравнил его с множеством таких же свидетельств (о которых, например, Chitatel упомянул).

И ещё. Если бы упомянутые вами "космические цифры скачиваний" приносили бы Шаттерстоку достаточно денег - чтобы щедро отсыпать авторам за их топовые файлы, - никакой Павловский не стал бы устраивать всю эту мутную хренотень с урезанием выплат до 10 центов и обманчивыми "левелами".

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 22.04.2021 в 16:36.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 19:21   #101774
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Во-первых, почему "приблизительно одно и то же количество скачиваний"? За счёт каких механизов? Даже если число подписчиков не меняется, их потребности и запросы каждый месяц будут разными. В декабре - одни, в июле - другие. Плюс специализация портфелей на разных темах, нишах, стилях (у кого-то праздничный контент, у кого-то - утилитарные фоны и шаблоны, у кого-то - школьная тематика и тд). А значит, спрос между ними "гуляет" в зависимости от сезона.
Во-вторых, речь не бо мне (таком "уникальном, важном и пафосном"), и не о влиянии моего отдельно взятого файла на прибыль Шаттерстока.
Читайте внимательней: речь идёт о совокупности всех авторов, у которых есть топовые файлы, и которым надо ежемесячно платить некую усреднённую цифру.
Нет, это я поражаюсь - тому, что вы углядели в моих рассуждениях какую-то неадекватную степень эгоцентризма. Просто я опирался на свой конкретный пример и сравнил его с множеством таких же свидетельств (о которых, например, Chitatel упомянул).

И ещё. Если бы упомянутые вами "космические цифры скачиваний" приносили бы Шаттерстоку достаточно денег - чтобы щедро отсыпать авторам за их топовые файлы, - никакой Павловский не стал бы устраивать всю эту мутную хренотень с урезанием выплат до 10 центов и обманчивыми "левелами".
Вот, вообще, не хотел вас обидеть.
Сорри еще раз.
Объясню проще.
На общем снимке мирового океана из космоса вы не различите никакие волны. Даже цунами. И выглядеть этот океан, весь в целом, будет абсолютно одинаково, что сегодня, что завтра, что в этом месяце, что в следующем.
Вот шаттер - океан скачиваний. А наши личные скачивания - волны.
Сегодня у меня скачали одну картинку, а у вас десять. А завтра у вас скачали одну, а у меня десять. Сумма получается одинаковая, что сегодня, что завтра. В этом месяце у вас тысяча продаж, а у меня сто, в следующем - наоборот(это про сезонность тем и т.д.)
Все мои объяснения утрированы для упрощения. Но в общей картине у шаттера +- одно и то же, даже в рамках одних суток, тем более в рамках месяца или года. Все и так предельно однородно. И ему нет никакого смысла что-то где-то сглаживать или выравнивать.
Вот, что я имел в виду
И про совокупность всех топов или топовых авторов...
Вы же видите, что топовые темы абсолютно разные. И в силу этой разницы, они не могут стрелять все одновременно или быть невостребованными одновременно. Сегодня покупают одно, завтра другое. Но +- этих покупок на стоке все время одинаковое количество
Завязываю. Повторяюсь...
Забыл про Павловского. Ну, то, что сток дерет три шкуры с авторов даже оспаривать не буду. Да. Таковы их условия. Но никого не принуждают к сотрудничеству. И это, на мой взгляд, абсолютно не мотив для использования каких-то распределений по дням скачиваний в рамках портфеля.

Последний раз редактировалось LeMuzique, 22.04.2021 в 19:32.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (23.04.2021), Devi (23.04.2021), sabai (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 19:56   #101775
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вот она та самая, о которой я забыл - и даже не помню что она есть! Эта работа - бельмо в моем портфеле, за которое мне стыдно, но почему-то она там есть и очень долгое время , с 15 г висит и не кого не интересует! )) Она никогда не продавалась и очень странно, что я ее не удалил... (наверное - почти шедевр )) )!!! И сегодня произошло событие вопреки всем немыслимым законам человеческого бытия - она продалась, никому не нужная !! аж за $71 ... ))))
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.04.2021), Eri (23.04.2021), Kabba (23.04.2021), LeMuzique (23.04.2021), molotok (22.04.2021), Natalja Cernecka (23.04.2021), valovany (23.04.2021), Коэн (23.04.2021), Таюта (23.04.2021)
Старый 22.04.2021, 20:05   #101776
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ValVol
Вот она та самая, о которой я забыл - и даже не помню что она есть! Эта работа - бельмо в моем портфеле, за которое мне стыдно, но почему-то она там есть и очень долгое время , с 15 г висит и не кого не интересует! )) Она никогда не продавалась и очень странно, что я ее не удалил... (наверное - почти шедевр )) )!!! И сегодня произошло событие вопреки всем немыслимым законам человеческого бытия - она продалась, никому не нужная !! аж за $71 ... ))))
спорим, теперь Вы ее любите? и не так уж она и плоха? И пусть ее не отожмут в конце месяца
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (23.04.2021), molotok (22.04.2021), Naddya (23.04.2021), ValVol (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 20:10   #101777
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ValVol, типично-нетипичная ситуация
Как-то ведь нашли, а? А попробуешь искать - и не найдёшь
у нас что только так не продавалось, этак под сотню баксов, в частности - триангулированное акварельное пятно и ещё несколько картинок такого блин рода (для засланцев делали); фотка куста, сделанная до стоков китайской мыльницей и залитая по приколу; ученический вектор, сделанный при полном неумении на старте стоковой деятельности и т.п....
Станиславский аж зашёлся
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (23.04.2021), ValVol (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 20:16   #101778
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Вот, вообще, не хотел вас обидеть.
Сорри еще раз.
Объясню проще.
На общем снимке мирового океана из космоса вы не различите никакие волны. Даже цунами. И выглядеть этот океан, весь в целом, будет абсолютно одинаково, что сегодня, что завтра, что в этом месяце, что в следующем.
Вот шаттер - океан скачиваний. А наши личные скачивания - волны.
Сегодня у меня скачали одну картинку, а у вас десять. А завтра у вас скачали одну, а у меня десять. Сумма получается одинаковая, что сегодня, что завтра. В этом месяце у вас тысяча продаж, а у меня сто, в следующем - наоборот(это про сезонность тем и т.д.)
Все мои объяснения утрированы для упрощения. Но в общей картине у шаттера +- одно и то же, даже в рамках одних суток, тем более в рамках месяца или года. Все и так предельно однородно. И ему нет никакого смысла что-то где-то сглаживать или выравнивать.
Вот, что я имел в виду
И про совокупность всех топов или топовых авторов...
Вы же видите, что топовые темы абсолютно разные. И в силу этой разницы, они не могут стрелять все одновременно или быть невостребованными одновременно. Сегодня покупают одно, завтра другое. Но +- этих покупок на стоке все время одинаковое количество
Завязываю. Повторяюсь...
Забыл про Павловского. Ну, то, что сток дерет три шкуры с авторов даже оспаривать не буду. Да. Таковы их условия. Но никого не принуждают к сотрудничеству. И это, на мой взгляд, абсолютно не мотив для использования каких-то распределений по дням скачиваний в рамках портфеля.

Ладно, понятно. Пусть каждый остаётся при своём мнении, это нормально.
Ну и... меня в этой ветке стало так много, что уже самого раздражает. Помолчу пока.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.04.2021), LeMuzique (23.04.2021)
Старый 22.04.2021, 20:32   #101779
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 824
Репутация: 860
Оставлено благодарностей: 327
Получено благодарностей: 903
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

как с продажами сегодня народ?у меня сегодня очень слабо 50% от вчерашнего дня по количеству
Yaromem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (23.04.2021)
Старый 22.04.2021, 20:44   #101780
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

возврат на подписку за 11 центов сегодняшним числом появился.. первый за всю историю
believeme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.04.2021), Svetlana Smirnova (24.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 0 , гостей - 21)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46512 Сегодня 04:49
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot