Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 21:33   #2061
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

уху в приступе лунатизма нащелкал)))))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:19   #2062
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да ну, какое там витрина/склад? Я свою сорокДэшечку купил с витрины, пол-года назд, она была, наверное последней 40д в продаже в Украине. Просто аппарат в магазине лежит, а в продаже их больше нет, в интерент магазинах и офлайн магазинах. Какие там склады? Конечно к Марк 5 это не относится, но те модели, что я хотел, от них не ломились полки, совсем не ломились.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:42   #2063
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Скорее всего туда сунули карту из другого фотоапарата этой системы. В магазинах такое бывает часто. Потенциальному покупателю дают сделать тестовый кадр на его карту памяти, что бы он дома за бокальчиком пива в спокойной обстановке мог разглядеть каждый пиксель . Так часто и сбивается нумерация в новых камерах. Вероятность что подсунули Б/У крайне мала, если кто и захотел смухлевать то он обнулил бы просто эти цифры (да и потом по самой камере видно, только что она из коробки или уже видала виды) На мой взгляд по номеру снимка ориентироваться вообще нельзя. На многих фотоапаратах (за все сказать не могу) после 9999 снимков отсчет обнуляется. Если к примеру стоит цифра 2500 то определить точно 2500 или 12500, 22500,32500 уже невозможно. Точнее возможно только через сервисные утилиты. У меня на фотоапарате сейчас цифра 3844 хотя он реально прошел 50000 с лишним... (смотрел через сервисную программу, так как сам не помнил какой уже круг...).
На долговечность затвора влияет слишком много факторов что бы говорить а каких то конкретных цифрах. Здесь и условия эксплуатации (повышенная влажность к примеру), и «лупили» ли с него длинными сериями, и т.*д. Я имею возможность по гарантийным обязательствам заменить затвор на новый, но решил подождать пока «родной» заводской сдохнет. Жду года полтора уже....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:24   #2064
Новичок
 
Аватар для alexvav
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 87
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Здравствуйте. Хочу купить б/у зеркалку через ebay.com, на что нужно обращать внимание при покупке, что спросить у продавца о состоянии фотоаппарата? Подскажите, что важнее всего в фотоаппарате для микростоков, подойдет ли зеркалка 8 мегапикселей, старая модель? Может кто из вас покупал там что-нибудь, как не купить "кота в мешке" (испорченный фотоаппарат)? Сколько вообще может прослужить зеркалка, как часто ломается, ремонтируется ли? Свой выбор остановил между canon и nikon. Ни с одним, ни с другим не сталкивался. В общем, не знаю, что лучше. Подойдет ли для начала китовый объектив этих зеркалок для снимков на фотобанки? По цене подходит Canon 350d, 400d и Nikon d60 и d80. Как вы их оцениваете с точки зрения фотобанков? Очень хочется заниматься интересным делом - фотографией и еще при этом зарабатывать. Спасибо, что есть этот форум и люди, которые помогают новичкам!
alexvav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:41   #2065
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Недавно нашёл в архиве партию снимков, сделанных очень давно на 400d. Ради интереса (память всё-таки, начало работы со стоками) обработал и загрузил. Приняли без проблем. По опыту, на Шутере продажи от мегапикселей практически не зависят. А начинать всё-равно с него будете. Нужно понимать, что для уменьшения шумов на начальных моделях, придётся снимать максимально правильно. Они значительно хуже терпят ошибки фотографа, а ужимать до меньшего размера практически невозможно из-за малого количества мегапикселей. Так что, для начала, вполне сойдёт любая модель.
Б\у не покупал, так что ничего посоветовать не смогу.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexvav (15.11.2011), SantaH (11.01.2012)
Старый 15.11.2011, 00:00   #2066
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от alexvav
Хочу купить б/у зеркалку через ebay.com
Если никогда на ebay не покупали и слабо представляете что это такое, не советую начинать сразу с дорогой покупки. У Вас слишком много вопросов. Стоит почитать какой-нибудь специализированный форум о ebay.
Очень коротко. 1) Чтобы оплатить покупку нужен PayPal. Никогда не платите другим способом 2) Очень внимательно читайте описание лота от начала до конца чтобы все устраивало 3) Изучите рейтинг продавца. Рекомендую смотреть на продавцов с рейтингом не ниже 99,5% и с солидным количеством продаж. Обязательно изучите подробный рейтинг 4) Внимательно изучите условия и типы доставки
По камере. Вы уж совсем на древности смотрите. Выбирайте хотя бы из Canon 450D/Nikon D90.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 00:22   #2067
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от alexvav
Здравствуйте. Хочу купить б/у зеркалку через ebay.com, на что нужно обращать внимание при покупке, что спросить у продавца о состоянии фотоаппарата? Подскажите, что важнее всего в фотоаппарате для микростоков, подойдет ли зеркалка 8 мегапикселей, старая модель? Может кто из вас покупал там что-нибудь, как не купить "кота в мешке" (испорченный фотоаппарат)?
В любом случае вы покупаете кота в мешке... Хоть какие то гарантии (что вам не подсунут откровенный порченный товар) может дать покупка у «проверенных» продавцов с хорошей репутацией. Спрашивать что либо у продавца по поводу состояния фотоапарата по меньшей мере глупо. Нет спросить конечно можно,но слепо доверять такой информации..... Ни кто не ответит вам что камерой играли в футбол (даже если ей действительно в него играли...), так что все будет по Шекспиру слова, слова, слова......
Немного мегапикселей не парок, по крайней мере научитесь кадрировать фотоапаратом, а не фотошопом. А вот китовый объектив лучше обойти стороной и взять чего нибудь поинтересней. Если бюджет сильно ограничен, лучше сначала купить более-менее хороший объектив,а на сдачу купить «тушку». Толку так будет больше. А со временем и практикой определитесь куда двигаться дальше......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexvav (15.11.2011), alexvav (15.11.2011), SantaH (11.01.2012)
Старый 15.11.2011, 00:41   #2068
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

соглашусь с AnSad и еще небольшой совет посмотрите фотоаппараты manufacturer refurbished (они идут с гарантией пару месяцев) дешевле новых, но ничем не отличаються (брал так канон 450d kit)
"Manufacturer refurbished" - это товары, которые были возвращены производителю по каким-либо причинам (брак, повреждена упаковка, товар был на витрине) и в последствии были им же восстановлены до нормального вида.
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 00:50   #2069
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Можно новый в кредит взять. Я год назад Кэнон 500-й купил и не напрягаясь уже всё выплатил. А сейчас уже 550-й я смотрю дешевле, чем тогда 500-й был... А с китовым объективом тоже можно не спеша со штативчиком снимать...
w475f вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexvav (15.11.2011), SantaH (11.01.2012)
Старый 15.11.2011, 08:14   #2070
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

я бы лучше купил б/ушный с рук
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (15.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot