Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 05:02   #171
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от LevKr
ну это вы слишком оптимистично...вернее сказать в любой стране 3го мира прекрасно подходят сюда в основном Азиатские страны еще мб Латинская Америка...про Африку не будем))) из Европейских возможно только Болгария...знающие люди пусть поправят и дополнят
В странах с высоким уровнем жизни 2000$ в месяц - это прожиточный минимим!
Идеально для стокера жить в стране 3го мира или в Российской глубинке...имхо

А Аркус... из какой глубинки будет?

Хотя... понятно, что для одних 100 баксов... целое состояние, а для других... раз в ресторанчике посидеть.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 06:03   #172
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Mister_X
А Аркус... из какой глубинки будет?

Хотя... понятно, что для одних 100 баксов... целое состояние, а для других... раз в ресторанчике посидеть.
Мы вероятно говорим не об нем а о среднем стокере...и как определились в другой ветке с доходом около 2т...
или тут много таких как Аркурс?
да и он скорее руководитель предприятия а не фулл-тайм стокер)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Geschaft (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 09:47   #173
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Эльнур, давай детализацию расчетов. по моим прикидкам, таких (более 10-ки), я начитал более 500, и это без эксов.
Юрчелло, а можно узнать у Вас, как Вы получили такую величину? Я вот прикидываю по себе: недельный фотилийный рейтинг у меня болтается около 500, соотношение по доходу шаттер/фотолия опять же у меня почти 8:1, что, насколько я понял из разных комментов, есть очень сильный перекос в сторону шаттера. т.е. скорее всего на шаттере (из этих 500 авторов с фотолии) впереди меня меньшее число народу. пусть, есть те, кто не присутствует на фотолии, но присутствует на шаттере, имеет доход больше моего (хотя в это верится с большим трудом, я о подобных портфелях не слышал, так что если и есть такие, то их немного). у меня плохо продает айс. положим, для оценки, что у всех, кто впереди меня айс приносит половину дохода. т.е. если бы я получал 5 к в месяц, то они бы все получали 10к. но мне и до 5 к еще пахать и пахать. так что оценка Эльнура мне кажется более правдоподобной и может даже несколько завышенной
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 09:47   #174
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Вы где живете?

Судился как раз вас в Москве, по сету его базирования, летая с адвокатом с ДВ, с работодателем из-за принудительного увольнения. Так они даже не постеснялись прокурорского работника материально заинтересовать, как и судью.

правда, в Мосгорсуде уже я имел преимущества.


Как то вы сильно работодателя довели, если он на принцип пошел, и потратился еще на судью и прокурора... Наверняка потратил больше, чем если бы с вами мирно расстался и по закону . Богатый, наверное.
Не, я более рационален (как работодатель).
Наверное и такие случаи бывают. Но ведь вы ж выиграли в конце концов..

Хотя, согласен, в судах я был с разных сторон, лучше и не нужно, все там как-то не очень честно...
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:05   #175
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Юрчелло, а можно узнать у Вас, как Вы получили такую величину? Я вот прикидываю по себе: недельный фотилийный рейтинг у меня болтается около 500, соотношение по доходу шаттер/фотолия опять же у меня почти 8:1, что, насколько я понял из разных комментов, есть очень сильный перекос в сторону шаттера. т.е. скорее всего на шаттере (из этих 500 авторов с фотолии) впереди меня меньшее число народу. пусть, есть те, кто не присутствует на фотолии, но присутствует на шаттере, имеет доход больше моего (хотя в это верится с большим трудом, я о подобных портфелях не слышал, так что если и есть такие, то их немного). у меня плохо продает айс. положим, для оценки, что у всех, кто впереди меня айс приносит половину дохода. т.е. если бы я получал 5 к в месяц, то они бы все получали 10к. но мне и до 5 к еще пахать и пахать. так что оценка Эльнура мне кажется более правдоподобной и может даже несколько завышенной

У меня фотолия дает недельный рейтинг 1000-1100 (общий - около 7тыс, я там полтора года обитаю). Она мне где-то у меня раза в 3-3,5 меньше шаттера дает денег. И я свой доход знаю... И мне вот кажется что оценка в в районе 100 человек тоже ближе правде. Либо совсем странное, не статистическое распределение получается. Впрочем и такое возможно, если преференции какие-то стоки нескольким сотням авторов делают. Хотя никто из гуру (на этом форуме) об этом даже не намекал.

Впрочем, я бы гораздо сильнее был бы рад, если бы оценка Юрчелло, или еще больше, был бы более верной.
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:14   #176
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

не думаю, что стоит как то пытаться подсчитать общий доход по фотолии.
у меня к примеру - разница в доходе фотолии и шаттера - в 11-14,5 раз.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:26   #177
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
ну это вы слишком оптимистично...вернее сказать в любой стране 3го мира
Ну, я говорил о стокере с 10 у.е.. И, как следствие, при доходе со стоков 2000-3000, логичным выглядит уход в фул-тайм для того, что бы быстрее достигнуть такой суммы.
Цитата:
разница в доходе фотолии и шаттера - в 11-14,5 раз
В это трудно поверить, но уже у большинства изумрудов, фотолия начинает сравниваться с шутером. В дальнейшем, при получении следующих уровней, обгоняет его. Здесь и кроется ошибка в расчётах.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (24.11.2015)
Старый 21.09.2012, 10:46   #178
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от targowes
В это трудно поверить, но уже у большинства изумрудов, фотолия начинает сравниваться с шутером. В дальнейшем, при получении следующих уровней, обгоняет его. Здесь и кроется ошибка в расчётах.
при этом мы знаем (читаем ветку про ранг на фотолии), что недельный рейтинг 20-30 на фотолии приносит около 2к в месяц. т.е. людей, снимающих с фотолии более 1к в месяц от силы 100 человек (ну может чуть больше)
безусловно прямой связи между рангом на фотолии и доходом с шаттера нет. но как было верно подмечено, для сильных портфелей (а выискивая портфели приносящие 10к+ в месяц мы о таких и говорим), сотношение дохода шаттер/фотолия должен уменьшаться. я подозреваю, что нормально это соотношение 3 или 4 к 1. вот и считайте: 100 человек зарабатывают на фотолии более 1К, на шаттере они же получают 3-4 к, на айсе примерно те же 3-4 к. в сумме с трудом получается 10 к и то не у всех
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (21.09.2012), vale (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 11:05   #179
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Приделал опрос по доходности 2012

Чего вы спорите, рук что-ли нету?

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=11967
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
klementina (23.09.2012)
Старый 21.09.2012, 11:33   #180
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от LevKr
ну это вы слишком оптимистично...вернее сказать в любой стране 3го мира прекрасно подходят сюда в основном Азиатские страны еще мб Латинская Америка...про Африку не будем))) из Европейских возможно только Болгария...знающие люди пусть поправят и дополнят
В странах с высоким уровнем жизни 2000$ в месяц - это прожиточный минимим!
Идеально для стокера жить в стране 3го мира или в Российской глубинке...имхо

В российской глубинке... хм-м... удовольствие по ряду причин сомнительное. В Европе - помимо Болгарии - Польша, Чехия, Словакия - если не претендовать на образ жизни севшего на диету олигарха, то $2000 спокойно хватает на месяц на семью из 4 человек, и даже с запасом. Сам я лично для себя присматриваю польский вариант, благо что до Польши пешком можно добраться - живу в Калининградской области, знаю немало людей, которые уже так и сделали.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (24.09.2012), Pase4 (21.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot