Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 19:20   #41
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
На тему скандала на весь мир из за крымской модели, не смешите мои тапочки.
Не из-за крымской. А вообще, из-за модели, которая живёт где-то "не там".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 08:08   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Не из-за крымской. А вообще, из-за модели, которая живёт где-то "не там".

Так и я об этом же, ни каких скандалов это не вызовет. Ну живет себе модель, живет там где хочет и никто ей этого не запрещает, ни Россия ни Украина ни даже Америка на территории которй находится наши стоки. Так почему запрещать ей принимать участие в работе стока?

Я так думаю, что сами крымчане не есть прокаженные, они просто заложники чьих то плохих игрушек и это понимают везде..
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (21.01.2020), Uncle_V (21.01.2020)
Старый 07.02.2020, 23:41   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от vale
Эдиториал фотки из Крыма на стоки, где принимают эдиториал,
с конца 2014 грузил как Россию. Принимали.
(как-то с Алами с подачи какого-то клиента спросили, а почему не Украина, я ответил, что подписываю, как официально считает моя страна. Алами сказала - ну и правильно).

Еще раз для интереса прошелся по теме. Заметил приведенную выше фразу. От себя скажу, что это не правильно.

Начну с того, что моя страна Канада, Канада считает, что Крым это Украина, US считает точнго так же. Из уважения к своей стране я просто не указываю принадлежность полуострова, а в случае полемики на тему снимков оттуда пишу Республика Крым.

А самое главное, что хочу сказать, хочу сказать, что в нынешнее время принадлежность полуострова есть политика, и если мы занимаемся искусством мы должны быть выше политики.

Как это может отражается на вашей позиции как члена фотокомьюнити.
Стоки для жителей Канады и US есть не больше чем фан. В основном это бизнес для стран бывшего СНГ. Но тем не менее как бы вы не назвали Крым вы как минимум теряете половину своих поклонников или последователей и не только.

Тот, кто считает иначе чем вы написали может как минимум не купить эту фотографию, как максимум просто перестать покупать ваши работы вообще. Говорю это потому, что знаю. Канада массовый потребитель стоковой продуции. В Канаде до недавней массовой иммиграции из Китая украинцы составляли 7% от всего этноса именуемого канадцами. И кстати они, невзирая на то, что уже не в первом поколении не знают языка, являются большими патриотами Украины чем сами украинцы из Украины. (Не стоит это обсуждать, это их право как жителей свободного мира). Их довольно много не только в бизнесах но и в правительсве Канады

Из собственнерого опыта:
Мне намного интереснее, чем на стоках, выставлять работы и общаться на таких ресурсах как Fine Art America, Redbobble, Zazzle и т.п . Там общение только англоязычное и там твой успех во многом завист от твоей активности в комьюнити данного ресурса. И в основном там публика из западных стран. СНГ мало. Так вот недавно один умник выставил мало того, что идиотские снимки из крымских пещер, где естественные, бывшие некогда белостежными, карстовые натеки раскрашены красными и зелеными красками, что для любого канадца либо американца есть не просто кощунство, но и преступление перед природой, так он еще и с большим пафосом написал "Крым - Рооссия!!!"
В результате многие из англоязычных членов комьюнити в котором общаюсь я вычеркнули его из списка общения.

Я написал это не в качестве нравоучения, а просто в качестве добрго совета, давайте заниматься искусством и не будем лезть в политику.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 07.02.2020 в 23:57.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IgorUA (19.02.2020), sigizmund-3 (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 07:26   #44
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
...Я написал это не в качестве нравоучения, а просто в качестве добрго совета, давайте заниматься искусством и не будем лезть в политику.
Давайте просто будем адекватными и действовать по ситуации.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (08.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры Юрчелло Курилка 1774 27.12.2018 09:30
Кто из Крыма? ksioks Финансовые вопросы 1 15.08.2015 01:45
Продажа фотографии. rglinsky Финансовые вопросы 2 22.01.2012 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot