Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 20:11   #1751
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А вы с родителями живете, в этой квартире прописаны?
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:52   #1752
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Ребята, может, кто подскажет!! я на стоках год проработала, думаю, подать декларацию в этом году, но у родителей была (и есть) субсидия. К слову, я прописана с ними (( Что делать? подавать или нет?
Я далеко не спец в субсидиях (считаю их прямым вымыванием госбюджета в карманы олигархов). Но поинтересуйтесь формулой, за какой вам с родителями считали субсидии. Если Вы полнолетняя (вот не помню - возможно если старше 21-го), и в год, по которому считались субсидии, не имели доходов, то Вас, скорее всего, всё-равно считали как с доходом две мин.зарплаты? Если так, и если Ваши успехи за год работы на стоках среднестатистические, - то Ваш доход со стоков, скорее всего, не превысил идущей в рассчёт субсидий суммы?(собес всё-равно посчитал что Вы зарабатывали две мин.зарплаты в месяц) ... Ну и субсидии зимнего сезона 2016/2017 скорее всего считались по доходам членов семьи 2015 года, а вы собираетесь декларировать 2016. - поинтересуйтесь когда и за какой период был последний перерасчёт.

Последний раз редактировалось Jurij, 10.04.2017 в 00:24.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuliaStocker (10.04.2017)
Старый 09.04.2017, 21:17   #1753
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Можно сделать проще, декларацию не подавать, но пойти в собес и честно сказать, что со след. месяца у вас планируется доход в такой то сумме, и чтобы со след. мес. вам пересчитали субсидию.
Хотя, если уж так хочется декларироваться, то проще выписаться и не говорить ничего в собесе, разве что на одного чела стало типа меньше. Опять же, на кого оформлена там субсидия, и будут ли проверять всех остальных, вопрос. Хотя если налоги платить, риск залететь присутствует. Потому если жить по закону, субсидию надо отменять, налоги надо платить .
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuliaStocker (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 00:14   #1754
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Футаж
Опять же, на кого оформлена там субсидия, и будут ли проверять всех остальных, вопрос.
проверяют доход всех жильцов, так как субсидия расчитывается исходя из дохода всей семьи.
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 00:32   #1755
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

К субсидии не относится но возможно будет полезно
Был случай у девушки знакомой, она получала соц. выплату на ребенка находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку не было еще 2х лет и она вышла на работу, и не уведомила соц службы, спустя полгода она пришла за справкой, не помню какой, и ей сказали что ай я яй вы после выхода на работу не имели права на эту помощь и заставили вернуть деньги, было в 2008 году это, и сумма которую вернули была около 1000 грн. Так что кто его знает, могут потребовать возвратить субсидию если она вам была не положена исходя из ваших доходов. Нужно идти испрашивать что да как.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 02:18   #1756
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Читаю тему про налоги и мнения разделились. Одни платят с тех денег что пришли на скрилл, пайонер, пайпал, отдельно каждую транзакцию считают. Другие платят с поступлений на банковский счет что пришло с того и платят на день поступления. Сам плачу с поступлений на банковский счет. Как теперь правильнее в налоговой объяснить что раньше было так а сейчас буду платить с поступлений денег на платежные системы? Не скажут мол давайте разницу доплачивайте за прошлые годы, что-то совсем запутался. Сами налоговики и по телефону и в местной налоговой говорили платить с поступлений на счет, а сейчас с этими новыми векторами развития государства, ассоциация с евросоюзом, безвиз, договора об обмене информацией + пайонер активно начал стоками использоваться. Как быть чтобы дров не наломать? Хочется быть честным по максимуму, но получается, что все пока не очень понятно как правильно поступить.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 10:51   #1757
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Jurij
Я далеко не спец в субсидиях (считаю их прямым вымыванием госбюджета в карманы олигархов). Но поинтересуйтесь формулой, за какой вам с родителями считали субсидии. Если Вы полнолетняя (вот не помню - возможно если старше 21-го), и в год, по которому считались субсидии, не имели доходов, то Вас, скорее всего, всё-равно считали как с доходом две мин.зарплаты? Если так, и если Ваши успехи за год работы на стоках среднестатистические, - то Ваш доход со стоков, скорее всего, не превысил идущей в рассчёт субсидий суммы?(собес всё-равно посчитал что Вы зарабатывали две мин.зарплаты в месяц) ... Ну и субсидии зимнего сезона 2016/2017 скорее всего считались по доходам членов семьи 2015 года, а вы собираетесь декларировать 2016. - поинтересуйтесь когда и за какой период был последний перерасчёт.

Мне больше 21,проживаю и прописана с родителями (в квартире с субсидией). И 2 минималки в разные годы была разная. Это сейчас почти 7000. А недавно родители продлили субсидию на 2017 год (((( да и как подавать справку о доходах в собез, выписку со счета???

Последний раз редактировалось JuliaStocker, 10.04.2017 в 11:04.
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 10:54   #1758
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Футаж
Можно сделать проще, декларацию не подавать, но пойти в собес и честно сказать, что со след. месяца у вас планируется доход в такой то сумме, и чтобы со след. мес. вам пересчитали субсидию.
Хотя, если уж так хочется декларироваться, то проще выписаться и не говорить ничего в собесе, разве что на одного чела стало типа меньше.

Субсидию оформляется по доходам за прошлый период....то есть пойти, признаться, что были доходы, пересчитайте? А декларация не подана... да и как подавать декларацию без данных про место прописки или проживания, если выписаться ?
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:09   #1759
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Мне больше 21,проживаю и прописана с родителями (в квартире с субсидией). Действительно, мой доход не превышал 2 минималки. А недавно родители продлили субсидию на 2017 год (((( да и как подавать справку о доходах в собез, выписку со счета???
Значит финансово, исходя из формулы рассчёта субсидии, вы государство не обманули даже после последнего переоформления (Поскольку на вас всё-равно должны были считать доход две минималки. - Т.е., скорее всего, если б был указан ваш доход, в рассчёт пошла б сумма меньше двух минималок и размер субсидии был бы выше). А вот указание недостоверных данных про доход было. Наказуемо ли указание недостоверных данных, которое не потянула за собой излишнего использования субсидионных средств?, - Если не хотите прятать голову в песок как страус и ждать пронесёт-непронесёт - почитайте сначала внимательно всё о субсидиях сами, потом проконсультируйтесь с кем-то грамотным в субсидиях или со "своим" юристом, и уже после этого (скорее всего со знанием что ничего страшного вам не грозит?) решайте с собесом.

Последний раз редактировалось Jurij, 10.04.2017 в 11:54.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:19   #1760
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Субсидию оформляется по доходам за прошлый период....то есть пойти, признаться, что были доходы, пересчитайте? А декларация не подана... да и как подавать декларацию без данных про место прописки или проживания, если выписаться ?
- Лишний раз напомню что все мои соображения - это ИМХО и я не спец. Но не ведитесь на фантазии с выписками и т.п. При перерасчёте субсидии Вы упомянуты и данные ушли в базу- если грамотно проверять, то проверка должна бы быть по ИНН всех упомянутых в периоде рассчёта (2016). ;-) А мансы с пропиской не меняют ни Вашего ИНН, ни места прописки в 2016, ни указания нулевого дохода. - Советую проработать предыдущий пост и выше голову, - финансово ваше домохозяйство субсидии скорее всего не перебрало. Перерасчёт, в котором ваши родители по незнанию не указали ваших только в 2016 году появившихся доходов ниже 2-х минималок, действовал, наверное, отсилы месяц?

Последний раз редактировалось Jurij, 10.04.2017 в 11:47.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot