Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 15:03   #381
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

FAQ сейчас делается
Но как показывает опыт, несмотря на то, что уже есть и статьи, и небольшой FAQ - их никто читать не хочет. Каждый считает свою проблему уникальной.

Ладно, давайте оффтоп закончим. И перейдем к уровню продаж.
dimol вне форума  
Старый 17.03.2009, 15:16   #382
Завсегдатай
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 220
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Видя один и тот же вопрос-ответ на 1, 4, 10, 15, 18, 20 страницах... он просто будет терять время.
А вы думаете чтото изменится если вы будуте их чмырить? новые то этого неувидят елси не будут перечитывать ветку, а если перечитают, найдут ответы на свои вопросы и еще у них сложится плохое мнение о великих гуру))) Безусловно это плохо когда в одной ветке появляются одинаковые вопросы, темболее часто, но для этого есть модераторы которые предупреждают и блокируют наверное вы невнимательно прочитали мое предидущее сообщение, там написано про психологический фактор)

Цитата:
Сообщение от godofwind
А что мешает сделать F.A.Q. для новичков и экзамен как на некоторых стоках? Пока не ответишь правильно на все вопросы, не зарегистрируешься
А вот это совсем неплохая идея, хоть парочку вопросов, и заходя на форум, новичек будет знать что там есть поиск, и чтобы проявить уважение к форумчанам и гуру, надо сначала поискать существующие похожие вопросы и ответы, и если таковых нету, то спрашивать об этом форумчан.. И если зашел совершенно новый человек и чето неправильно спросил, это совсем незначит что он лентяй итд, просто он не в курсе как всем этим пользоватся, вот и просит помощи.. Эта идея мне понравилась, и я даже рассмотрю этот вопрос для применения на своем форуме, Новички которые захотят зарегистрироватся в нашем мотоклубе, будут иметь представление о правилах пользования форумом, и после этого только получат доступ) такой вот небольшой тест
jonson вне форума  
Старый 17.03.2009, 15:18   #383
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

сейчас позову Devor и она вам всем всыпет за оффтоп!
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Bedolaga (17.03.2009), MaxkateUSA (18.03.2009), Иван Мацкевич (17.03.2009)
Старый 18.03.2009, 05:25   #384
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

[quote=Anne]Как вы смотрите на то, что на каждой странице будут появляться одни и те же вопросы? Тема разрастется до немыслимых размеров и как из нее сами же новички смогут почерпнуть полезную информацию? Видя один и тот же вопрос-ответ на 1, 4, 10, 15, 18, 20 страницах... он просто будет терять время.
Зато те ленивые люди, которые не могут пролистать несколько страничек и воспользоваться поиском на форуме будут получать свои односложные ответы на примитивные вопросы и... задавать их снова - это лучше по-вашему, да?
По поводу создания отдельного форума. Вы представляете себе этот бардак? Этот "дубль два" основного форума, где одни и те же вопросы повторяются снова и снова? Ответы на ВСЕ вопросы уже ЕСТЬ.

Не перегонит! Он ведь будет получать ответы на свои вопросы от меня. Поэтому я всегда буду на шаг впереди.


Придется тогда создать отдельный форум, где новички будут выпытывать вопросы на этот экзамен:
Да шо Вы такое говорите? "Меня...... На один шаг... И т.д...."

У вас мыслей не возникало, что новички здесь, только те, новички (или одни из них), которые только на стоках новички, а в остальном, некоторым здешним " гуру", фору на сто фото вперед дадут!. Задал я вопрос одному "гуру" "помогите, мол, человек добрый, подскажите, мол, чего слать, а куды не лазить. Он меня послал свои пОртфели посмотреть, с рекомендацией изучать интерфейс сайтов. Посмотрел я егойный пОртХФель, у меня на сегодняшний день по такому портХФелю отказов было бы 200 ппроцентовТперь на счет интерфейса сайтов:. Я что? совсем идиот, который хочет получить рекомендации по изучению интерфейса???
Так вот, после просмотра егойного пОртХФеля, первая мысль была такая: Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...... й
(не буду вслух, тут женщины читают:-))

Для того, что бы было понятно, фотографией занимаюсь и небезуспешно больше 20-ти лет. Кормит, поит и спать спокойно дает. Снимаю рекламу (не за один доллар) и не только рекламу. Вот услышал про стоки, стало интересно. Пришел- ничего не понятно. Что тут им нужно, кого снимать, кудЫ не снимать. Где-то на форуме нашел интересный совет (вот уж правльно сказано: "одни приходят и спрашивают и уходят, другие, которым интересно и нужно, остаются и копают. Копают и остаются. И это те, кто потом будет зарабатывать на стоках., я так считаю. А на счет вопросов, которые здесь всплывают, как вы говорите, постоянно одни и те же, ьак это не от того (судя по себе), что лень в поиске найти, а из-за того, что я , честно, говоря не умею этим поиском польззоваться, (во здесь этот "гуру" , конечно прав) но скорей всего не я один такой. Так что, не надо винить таких людей, в том, что они лениво не хотят искать. и даже из того, что читал и нашел гна вводе в курс описания фотобанков , как, кто и что принимает, так и то, выяснилось, на конкретном примере, что по описанию ФОТОЛИЯ не является банком, который требовательно относится к качкству , как к композиционнму, так и техническому, к работам, предоставляемым ему и принимаемым им. На сегодняшний день ЭТО СОВСЕМ НЕ СООТВЕТСВУЕТ описанию этого банка. Так что? мне искать старую инфу продолжать??? Или же все-таки спросить у знающих здесь? Или "гуру" мне будет говорить, что Я не внимательно читаю инфу, которой здесь полно?

Так вот я и хочу теперь определиить, что из себя представляет "гуру"? Это тот, кто умеет критиковать, или все-таки умеет снимать? Мне, как новичку на стоках ваши рекомендации по техническим вопросам съемки не нужны. МНЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО
ВВЕДЕНИЮ В КУРС стоковых приемов, отказов инспекторов, что нужно им, чего посылать не стоит, и т.д. Курсы по фотосъемке -это не для здесь, я считаю. Это надо не отдельные ветки создавать, а просто другие сайты посещать новичкам. Здесь, ваши советы , как вас здесь высоко величают, гуру, нужны по вводу в курс дела, сдачи экзаменов, что стоит слать на экзамен, а что сразу там не приветствуется. Вот в чем ВЫ должны помогать нам-новичкам.. За то и и буду вам, гуру, благодарен.

сорри, много написал, но честно говоря, иногда читая, то что здесь советуют, начинаешь думать, что все-таки в лыжах на асфальте не я.

ЗЫ
А вот это очень сильно заасфальтировано:-)))

"Не перегонит! Он ведь будет получать ответы на свои вопросы от меня. Поэтому я всегда буду на шаг впереди."

Вы ссылочку на пОртХФель дали бы, а?
А то мы тут не местные, нам бы " водицы испить и дальше в путь"...:-)))

Последний раз редактировалось Wacom, 18.03.2009 в 06:26.
Wacom вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jonson (20.03.2009)
Старый 18.03.2009, 08:21   #385
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Wacom
У вас мыслей не возникало, что новички здесь, только те, новички (или одни из них), которые только на стоках новички, а в остальном, некоторым здешним " гуру", фору на сто фото вперед дадут!.
Да вот, по вашим сообщениям выходит, что мастерства вашего не мы, а инспектора и покупатели в фотобанках не замечают.

Цитата:
... Здесь, ваши советы , как вас здесь высоко величают, гуру, нужны по вводу в курс дела, сдачи экзаменов, что стоит слать на экзамен, а что сразу там не приветствуется. Вот в чем ВЫ должны помогать нам-новичкам.. За то и и буду вам, гуру, благодарен.
Никто и ничего вам ни здесь, на форуме, ни на стоках не должен. Форум не заочная школа, не группа консультантов-добровольцев и не служба поддержки. Форум, это место общения людей на интересующую их тему. Хотите общаться, соблюдайте установленные правила. Изучите инструменты для работы на форуме. Не хамите и не проявляйте неуважения к другим участникам.

Цитата:
Вы ссылочку на пОртХФель дали бы, а?
Начните с себя. Покажите, что у вас приняли за несколько месяцев работы на стоках.

Цитата:
А то мы тут не местные, нам бы " водицы испить и дальше в путь"...:-)))
Так вы езжайте, а там уже и попьете, как приедете.
s1001 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 11:05   #386
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Wacom, коли вас фотография кормит, поит и одевает - так на кой вам эти убогие стоки дались, где за копейки продают ваши шедевры? Или даже скорее не продают.

Пейзажи у вас замечательные, насколько я видел, но стоковая (рекламная) фотография - это другое, и там другие правила. Это надо понять и свыкнуться.

То, что на фотолии правила резко имзенились - произошло недавно, информация в статье еще не поменялась, уж извините, все люди занятые. А вот то, что у вас там столько отказов - повод задуматься, не стоит ли пересмтреть определенные вещи.

Давайте закончим на этом оффтоп, я уже несколько раз просил! Хочется выяснять отношения - так через личные сообщения.
dimol вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 11:20   #387
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Wacom
"Не перегонит! Он ведь будет получать ответы на свои вопросы от меня. Поэтому я всегда буду на шаг впереди."

Вы ссылочку на пОртХФель дали бы, а?
А то мы тут не местные, нам бы " водицы испить и дальше в путь"...:-)))
Достали. Не обязана вам ничего показывать, а?
Трудно в личку пару слов написать?
А "портХФель" - это у вас, раз вы так стоковые портфолио обозначаете.
Мне кажется, что вы не фотограф, а писака (такую тираду накатать). Причем писака вы может и сносный, а вот читака хреновый, т.к. не вдумываетесь в смысл того, что написали другие и вырываете фразы из контекста.
Причем тут заслуги в области фотографии новичков, если они настолько беспомощны, чтобы найти ответ на форуме, размусоленный уже сотню раз? И именно за это здесь делают замечания. Вы вообще разделяете предметы разговора?

Обещаю, больше не буду офф-топить. Невозможно пройти мимо таких заявлений, где мои слова перевернуты с ног на голову.
Похоже пора уже создать отдельную тему для скандалов и туда со всего форума перенести.
Anne вне форума  
Старый 18.03.2009, 12:02   #388
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Ребята, как же вы сами себе противоречите. Модератор в том, что резко правила изменились, а он тоже человек занятой и некогда ему там что-то исправлять. (а я здесь потому вопросы такие и задаю, что кому-то некогда было что-то подправить на форуме)
уважаемая Anne принимает за личное оскорбление маленькую такую просьбочку показать, на что сспособна фотограф, идущая на шаг впереди планеты всей
Да, я согласен, что никто никому ничего не должен, но если этот форум существует, так наверное не за тем, что бы меня посылал за водичкой (спасибо, что за водичкой, а не подальше) "гуру" который видимо сразу себя узнал. Кстати, где Вы там видели хамство с моей стороны или размышления и пожелания на счет того, что я думаю и чем хочу поделиться вами воспринимаются, как личное оскорбление?
Тперь о профессионализме: Кому интересно- пожалуйста в личку, дам ссылочку. Посмотрите, что приняли а что нет. Мне не жалко и не стыдно показать то, что приняли. А продается или нет, поживем-посмотрим. Мне спешить некуда.
ЗЫ. писака, может я и не очень, но то, что мне интересно, делаю профессионально и с душой.
Талантливые люди, талантливы во всем!:-))))))
извиняюсь зо оффтоп (не знаю, что это такое, но слдово сильно понравилось, да и все извиняются, а чем я хуже?:-)))
и еще! Я никого не хочу обидеть. Я просто хочу получать информацию от знающих людей, а не Примеры "посмотри на меня и ты поймешь, кто ты тут."
спасибо, что выслушали .
модератору:
Больше не буду про мысли вслух. Извините!
Wacom вне форума  
Старый 18.03.2009, 12:08   #389
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Wacom
уважаемая Anne принимает за личное оскорбление маленькую такую просьбочку показать, на что сспособна фотограф, идущая на шаг впереди планеты всей
По умению трактовать чужие слова, я уж точно на шаг впереди вас.

Wacom, регистрируйтесь по чьей-нибудь реферальной ссылке и пусть этот человек вам разжевывает - это его обязательство перед вами. И хватит высказывать свои претензии по поводу обитающих тут "гуру-не гуру". Вы людям не платите.
Цитата:
Модератор в том, что резко правила изменились, а он тоже человек занятой и некогда ему там что-то исправлять. (а я здесь потому вопросы такие и задаю, что кому-то некогда было что-то подправить на форуме)
У вас искаженное понятие о форуме. Если вы сюда пришли и узнали информацию о стоках - это совсем не означает, что вам здесь обязаны предоставить еще больше информации (которая, тем не менее есть совокупно во всех темах) на блюдечке с голубой каемочкой.
Цитата:
Я просто хочу получать информацию от знающих людей
А я на Гавайи хочу.

Последний раз редактировалось Anne, 18.03.2009 в 12:29.
Anne вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 12:22   #390
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Wacom
Ребята, как же вы сами себе противоречите. Модератор в том, что резко правила изменились, а он тоже человек занятой и некогда ему там что-то исправлять. (а я здесь потому вопросы такие и задаю, что кому-то некогда было что-то подправить на форуме)
уважаемая Anne принимает за личное оскорбление маленькую такую просьбочку показать, на что сспособна фотограф, идущая на шаг впереди планеты всей
Да, я согласен, что никто никому ничего не должен, но если этот форум существует, так наверное не за тем, что бы меня посылал за водичкой (спасибо, что за водичкой, а не подальше) "гуру" который видимо сразу себя узнал. Кстати, где Вы там видели хамство с моей стороны или размышления и пожелания на счет того, что я думаю и чем хочу поделиться вами воспринимаются, как личное оскорбление?
Тперь о профессионализме: Кому интересно- пожалуйста в личку, дам ссылочку. Посмотрите, что приняли а что нет. Мне не жалко и не стыдно показать то, что приняли. А продается или нет, поживем-посмотрим. Мне спешить некуда.
ЗЫ. писака, может я и не очень, но то, что мне интересно, делаю профессионально и с душой.
Талантливые люди, талантливы во всем!:-))))))
извиняюсь зо оффтоп (не знаю, что это такое, но слдово сильно понравилось, да и все извиняются, а чем я хуже?:-)))
и еще! Я никого не хочу обидеть. Я просто хочу получать информацию от знающих людей, а не Примеры "посмотри на меня и ты поймешь, кто ты тут."
спасибо, что выслушали .
модератору:
Больше не буду про мысли вслух. Извините!
Я прошу прощения у модераторов за то, что вынужден писать сообщение в этой ветке. Но, так как оскорбления в мой и других участников форума адрес продолжаются, а хам до сих пор не забанен, и даже не получил предупреждения, вынужден привести здесь сообщение wacoma мне в личку, и мой ответ на него.

Цитата:
11.03.2009, 14:39 хотелось бы получить ссылку на ваш портфель, посмотреть , чем гуру зарабатывает:-)) я на стоках первый месяц, хотя стаж фотографа 20 лет, так что, мне все интересно. (если Вы не против). А так же как развивалась ваша деятельность , с какого времени или минимального набора фото начались продажи, может быть какие-то тонкости, которыми Вы можете поделиться.
Заранее благодарен.

Цитата:
11.03.2009, 14:59 Вам надо не только интерфейс Dreamstime изучить, а еще и интерфейс нашего форума. Нажмите на имени автора сообщения в левой колонке, откроются его личные данные. Там есть ссылки на портфолио в разных банках.
Все секреты и тонкости многократно описаны в форуме, почитайте.

Прошу обратить внимание, что я НЕ ПРЕДЛАГАЛ wacomy зайти в мои портфолио, НЕ СОВЕТОВАЛ "смотреть на меня", и вообще постарался избежать продолжения личного с ним общения.
Убедительно прошу администрацию принять наконец действенные меры к поддержанию порядка, и защитить участников форума от хамства и оскорблений!
s1001 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (18.03.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot