Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 16:43   #30761
Новичок
 
Аватар для Ruskin
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщения: 111
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ballistic89
спасибо . А как же остальные 250 фотографий ,которые я загрузил и они прошли ? . Ну а если человек ищущий изображение захочет найти в поисковике например осень в горах или горы и лес ? Ну да ладно . Буду знать

Мдаа уж...а Вы злостный спамер батенька

По поводу остальных 250 фотографий, я бы посоветовал вам их отредактировать без спама – это в ваших же интересах (вероятность поиска нужного контента, а соответственно и продаж повысится).

Например ваш "autumn in the mountains" окажется последним в списке по поиску "mountains" или наоборот. Поставьте железное правило не использовать многословные ключевики. Дробите на составные autumn, mountain.

Удачи вам!
Ruskin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (19.10.2017)
Старый 20.10.2017, 00:15   #30762
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Поставьте железное правило не использовать многословные ключевики. Дробите на составные autumn, mountain.
А вот как быть, если составные не столь просты и однозначны, как, к примеру, осень, лес, девушка, море и т.п.? Допустим, "Church of St. Nicholas"? На снимке есть церковь, но нет Святого Николая. Как работает в данном случае поиск при дроблении на отдельные слова либо при использовании словосочетания?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:05   #30763
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот недавно был вопрос по квадрокоптеру. Как ключевать? Собственно три работы недавно приняли. А сегодня уже нет. Takeoff and landing of a quadrocopter drone at the resort Видимо само слово quadrocopter стало торговой маркой!? Вчера чудесная рассылка пришла от Адобе Сток. Там так хорошо запреты расписаны. Особенно мне понравился про Чемпионат Мира. У меня мяч футбольный с флагами государств. Оказывается все флаги можно, кроме флага Сингапура. А вот что касается Чемпионата нельзя ничего. Так и не решил, мяч с флагами можно фоткать, так ведь лн с Чемпионата. Значит нельзя!? Вот еще про кроксы вопрос было недавно. Тоже ничего не нашел. Прошлый раз узоры на кроксах затер, проскочило. Сегодня нет. Модели такое впечатление тебе специально проблем подкидывают. Хорошие сеты пылятся. Мне лень затирать татушки на всю руку или кроксы дурацкие. Не сапоги же им вместо них рисовать!?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:02   #30764
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

мучаюсь с релизами на акварель, каждый раз что-то новое, вот сегодня пишут что не разборчиво, я уже как могла печатными буковками писала. А можно на компьютере набрать текст, а подписи вручную проставить?
galina_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:31   #30765
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Вот недавно был вопрос по квадрокоптеру. Как ключевать? Собственно три работы недавно приняли. А сегодня уже нет. Takeoff and landing of a quadrocopter drone at the resort Видимо само слово quadrocopter стало торговой маркой!?
Вряд ли дело в ключевиках, если только отказ не гласит именно это буквально. Любую предметку всегда могут завернуть по потенциальному копирайту на внешний вид предмета. К предметам типа молотков относятся спокойно, к остальным - сложнее, особой логики вроде бы нет, но я бы скорее удивился, если бы у меня квадрокоптер приняли не-эдиториалом.
Сдайте креативным эдиториалом, проиграете в лицензии (назову так, криво, но смыл понятен), зато выиграете в возможности вписать название модели и производителя, что вполне может с лихвой скомпенсировать "худшесть лицензии".

PS
Судя по "Takeoff and landing of a quadrocopter..." речь скорее о видео, изначально исходил из идеи фото, не знаю, есть ли для видео аналогия креативного эдиториала и/или надобность оформлять подобные сюжеты таковым.
У меня одним из последних реджектов, был такой курьёз: эдиториальную фотку завернули за нелицензируемый контент. По моим предположениям - за наличие в ней граффити, отнюдь не главным сюжетом, я на него вообще внимания не обратил, пока не зарезали. Даже и не граффити в чистом виде - можно описать, как "часть стены, кривовато размалеванная полосами разного цвета".

Последний раз редактировалось photogearch, 20.10.2017 в 21:01.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:18   #30766
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
А вот как быть, если составные не столь просты и однозначны, как, к примеру, осень, лес, девушка, море и т.п.? Допустим, "Church of St. Nicholas"? На снимке есть церковь, но нет Святого Николая. Как работает в данном случае поиск при дроблении на отдельные слова либо при использовании словосочетания?
Раньше писала словосочетанием, оно автоматом дробилось (в данном случае на 4 слова). И на поиске это отрицательно не сказывалось. А вот если не разбить словосочетание, то наверно, если вобьют church st nicholas, то скорее всего не покажет. Но в поиске еще задействовано название и если там указано это сочетание, то так же должно выдать в поиске.
Если есть ключи из отдельных слов, то покупатель может хоть целое предложение составить и ему выдадут все варианты, где упоминаются эти ключи.
Мне кажется, стокеры лукавят, когда задают вопросы из разряда, а если покупатель будет искать по словосочетаниям. Встречный вопрос, а если покупатель будет не по двум словам картинку искать, а более детально описывать, например пятью словами?
Так что все прекрасно знают зачем вписывают словосочетания
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 21:28   #30767
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ballistic89
в третий раз меняю ключевики . Не хотят принимать мои фото из серии осень в горах . Я не понимаю почему ?
ошибка - Keywords -- Keywords must be descriptive of the subject matter and must be in English. Keywords cannot contain special characters, spelling/grammar errors, or repeat words/phrases in excess.
Самое интересное ,что эти же ключевики с другими фотографиями раньше спокойно прошли . Что посоветуете мне делать ?


ключевики
autumn in the mountains ,the mountains , panorama ,
,mountain range ,landscapes ,journey ,outdoors,blue sky ,Alps ,hiking ,
Europe ,mountains of europe ,glades in the mountains ,
forest and mountains ,
cliffs ,mountain cliffs ,
pines and mountains ,
sunset ,sunset in the mountains ,mountains in the czech republic ,
cloudy sunsets in the mountains ,
french alps ,mountains of Montenegro

я не знаю что делать .
p.s. пока только начинаю . в портфолио 400 фоток .
Прошу прошения за любопытсво. Вот вы пишите в ключах mountains in the czech republic , french alps ,mountains of Montenegro - как же одна гора оказалась сразу в трех странах? Они ведь и не граничат друг с другом даже. И Альпы пишете, но откуда Альпы в Чехии и Черногории?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (24.10.2017), aramas (21.10.2017), Olga355 (20.10.2017), Papava (22.10.2017), photogearch (20.10.2017), Uncle_V (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 22:35   #30768
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Мне кажется, стокеры лукавят, когда задают вопросы из разряда, а если покупатель будет искать по словосочетаниям.
У меня был вопрос скорее противоположной направленности. Если разбить именно словосочетание, несущее конкретный смысл, а не составленные фразы? А покупатель будет искать по одному слову, и выдача уже становится нерелевантной? Забить, пусть будет нерелевантной? Не случайно я написала:
Цитата:
На снимке есть церковь, но нет Святого Николая.
P.S. Но вы меня расстроили, предположив, что отсутствие всего лишь одного маленького "of" - и уже в выдаче не будет... и так плохо, и так нехорошо...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 09:29   #30769
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 12
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Catarina
Да все просто . Когда начал это делать продажи ускорились . Люди ищут горы в разных странах )) Географически эти горы одинаковы
У меня там есть фотки пустыни . Я их вообще присвоил названия всех пустынь мира =)
ballistic89 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 09:30   #30770
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ballistic89
Catarina
Да все просто . Когда начал это делать продажи ускорились . Люди ищут горы в разных странах )) Географически эти горы одинаковы
У меня там есть фотки пустыни . Я их вообще присвоил названия всех пустынь мира =)
Так и до бана можно доделать
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (22.10.2017), AngryWhite (24.10.2017), Enser (21.10.2017), galitsin (21.10.2017), tristana (22.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot