Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 13:56   #53171
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 676
Репутация: 587
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 584
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сколько по вашему будете отбивать разницу между 0.25 и 0.38$? Разница заметьте существенная, и не факт, что когда через пару лет вы ее отобьете, то будет смысл с такой раздутой базой грузить что-то кроме симиляров)
Angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pashtet1131 (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:01   #53172
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 867
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,937
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

идите новичковую ветку почитайте. там далеко не все бездари.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:03   #53173
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

С нашим опытом работы, знанием продаваемых тематик и производительностью, второй акк заработает уже не через годы... пару-тройку месяцев. а на другие стоки можно слать и то, и это... никто не мешает же!



А есть вариант, что и новый аккаунт через время начнет плохо продавать? Каждый раз новый заводить? (Не издеваюсь, просто самой интересно как это будет развиваться)
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:05   #53174
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angel
Сколько по вашему будете отбивать разницу между 0.25 и 0.38$? Разница заметьте существенная, и не факт, что когда через пару лет вы ее отобьете, то будет смысл с такой раздутой базой грузить что-то кроме симиляров)

я думаю, быстро...
учитыая, что шаттер даст фору новому автору, да работая строгу по известным направлениям, с отработанными ключевыми, цветовой гаммой и тп и тд... быстро
вопрос только в производительности. но за много лет работы со стоками, накопилось столько конструкторов... я же все храню в psd, все работы, которые делал.
можно за минуты мастерить новые концепты, не тратя время на изоляцию, например... кучи изолятов, фонов, текстур и тп, уже готовых к употреблению.меняй местами фон, наборы заднего/переднего планов и все... ну не так просто, но смысл ясен
если увижу, что идея работает, за месяца 2-3 добью количество в портфеле до нынешнего. не запросто, конечно, ценой ночных и дневных бдений, но добью...
реальным новичкам же нужно еще учиться, адаптироваться... мне - нет

Цитата:
Сообщение от murka
А есть вариант, что и новый аккаунт через время начнет плохо продавать? Каждый раз новый заводить? (Не издеваюсь, просто самой интересно как это будет развиваться)

конечно есть вариант... но что делать? сидеть, ждать пока старый совсем помрет?
симиляры, увеличение количества загружаемого материала... испробовано. я же говорю, к другим стокам у меня нет претензий. все работает, все продается... есть сезонные спады, есть праздники и тп. но это все понятно. шаттер, по-моему, работает "на дурака"! принять, двинуть, забить в угол... второй вариант - вы грузите действительно много, на вас работает команда и темпы очень серьезные... шаттер вас не трогает. портфель работает. тогда почему с шаттера ушел Аркурс?
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (13.07.2016), murka (13.07.2016), Sofka_4 (13.07.2016), vale (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:14   #53175
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от asenna
я думаю, быстро...
учитыая, что шаттер даст фору новому автору, да работая строгу по известным направлениям, с отработанными ключевыми, цветовой гаммой и тп и тд... быстро
вопрос только в производительности. но за много лет работы со стоками, накопилось столько конструкторов... я же все храню в psd, все работы, которые делал.
можно за минуты мастерить новые концепты, не тратя время на изоляцию, например... кучи изолятов, фонов, текстур и тп, уже готовых к употреблению.меняй местами фон, наборы заднего/переднего планов и все... ну не так просто, но смысл ясен
если увижу, что идея работает, за месяца 2-3 добью количество в портфеле до нынешнего. не запросто, конечно, ценой ночных и дневных бдений, но добью...
реальным новичкам же нужно еще учиться, адаптироваться... мне - нет



конечно есть вариант... но что делать? сидеть, ждать пока старый совсем помрет?
симиляры, увеличение количества загружаемого материала... испробовано. я же говорю, к другим стокам у меня нет претензий. все работает, все продается... есть сезонные спады, есть праздники и тп. но это все понятно. шаттер, по-моему, работает "на дурака"! принять, двинуть, забить в угол... второй вариант - вы грузите действительно много, на вас работает команда и темпы очень серьезные... шаттер вас не трогает. портфель работает. тогда почему с шаттера ушел Аркурс?

Цитата:
Сообщение от Analgin
идите новичковую ветку почитайте. там далеко не все бездари.

разве я сказал, что новичок=бездарь?! вы что то не так меня поняли...
безнадежного шлака много, но много и талантливых ребят. просто нужно адаптироваться к условиям игры, понять, что продается, что - нет...
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:36   #53176
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от asenna
а на другие стоки можно слать и то, и это... никто не мешает же!
Не знаю возможно ли такое практически, но если какой нибудь "доброжелатель" докопается и настучит, что у вас, например, на Фотолии есть фотки из двух разных портфелей Шаттера (которые по правилам не могут принадлежать одному человеку) - забанят все три портфеля. Или я не прав?
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
asenna (13.07.2016), Stacy_T13 (14.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:42   #53177
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
2 asenna: Могу зарегистрировать только на мать, но так как живем мы достаточно далеко друг от друга, не хочется постоянных проблем с получением денег. Да и вопросы оперативно некоторые не решить в случае чего. Например, мне как-то скрилл заблокировали, надо было срочно разблокировать. Если он оформлен на другого человека, то сразу куча проблем. Если живешь рядом, то ничего страшного, а если далеко, лучше уж как-то самому все держать под контролем.
А вообще посмотрю конечно, если в сентябре тенденция продолжится, то другого выхода и не будет.
Где то я читал что на один скрилловский аккаунт можно подвязать несколько имейлов разных и со всех имейлов деньги будут приходить на один акк Скрилл. В Ютубе вроде бы видео есть на эту тему.
По теме: продажи стабильные, хотя и без крупных всплесков.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
asenna (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:46   #53178
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от old grizzly
Не знаю возможно ли такое практически, но если какой нибудь "доброжелатель" докопается и настучит, что у вас, например, на Фотолии есть фотки из двух разных портфелей Шаттера (которые по правилам не могут принадлежать одному человеку) - забанят все три портфеля. Или я не прав?

так это я сам на себя настучать должен буду! ну или жена...
юридически, портфели на шаттере не принадлежат одному человеку.



в любом случае, математику и правила шаттера я переделать не могу, нужно пытаться вылезти из положения.

я вот одного не могу понять... на других стоках, грузишь регулярно, имеешь в топах работы, производишь качественный, покупаемый контент - продажи идут.

на сайтах фриланса - имеешь положительную репутацию, много хороших отзывов, долгую историю - работа идет.

на шаттере, имея за душой гросс заработанных гонораров много более 100К, стабильные загрузки и работы в топах - ПРОДАЖИ ПАДАЮТ!
я плохо работаю, делаю никому не нужный контент? откуда тогда гонораров набежало почти на 200К?!
логики не понимаю...
по-моему, такая политика называется просто: дебилизм
а, да, есть еще такой же поддуркуватый сток... бигсток называется....

На Алами загрузил 2400 работ. не было времени аттрибутировать, забросил их на время. 4 раза за 3 недели приходили письма от суппорта, мол, давайте вы пропишете лицензию и релизы, а мы сами аттрибутируем дальше ваши работы! Они же должны продаваться, а не висеть просто так...
На БС висит 3700 работ, никто и не пикнул... попробовал заслать на проверку, получил пару дебильных отфутболов и опять забыл об этом стоке. Семейство шаттера. что еще сказать?!..

Последний раз редактировалось asenna, 13.07.2016 в 15:00.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
old grizzly (13.07.2016), Roxy (13.07.2016), Sofka_4 (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:48   #53179
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщения: 273
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 132
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В последнее время "Image gallery views" показывает ноль. Продажи вялые.
vman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:53   #53180
Завсегдатай
 
Аватар для zeefiir
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Acapulco de Juarez
Сообщения: 474
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 1,053
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

насыпал Шаттр демандов вместо поздравлений по старой цене, хотя утром уже был перейден рубеж в 3000, спасибо каэшн, но хотелось бы по новой..))

Последний раз редактировалось zeefiir, 13.07.2016 в 15:54.
zeefiir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 32 (пользователей - 1 , гостей - 31)
Salamandra
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot