Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2024, 11:31   #201
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от retouchkeywords
http://www.microstock.ru/forum/showp...7&postcount=15
Стоп, стоп. Я спрашивал ссылку на информацию о банах. Где по вашей ссылке информация, что кого-то забанили?
И я вовсе не уверен, что вы правильно переводите. Может быть имеется в виду запрещено делиться, чтобы не было потом путаницы - кто какие выплаты должен был получить и не предъявлял претензий к шаттеру. Там же не пишут - иначе ваша учетная запись будет заблокирована. Просто много раз упоминается о каких-то банах, но ни разу нигде не проходила информация о каком-то реальном случае - вот человека забанили.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 12:21   #202
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от daddy
Сегодня все, кто находится в РФ и выводит платежи на пейпал, скрил или Payoneer (стокеры, продавцы на этси и т.д.), пользуются услугами посредников, которые дают всем один и тот же кошлек для вывода, но пока не слышно, чтобы был хоть один бан за это.
Не понял. Субъективно, меньшинство пользуется посредниками. А большинство открыли зарубежные счета и релоцировались (реально или фиктивно).
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 12:33   #203
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 186
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от daddy
Стоп, стоп. Я спрашивал ссылку на информацию о банах. Где по вашей ссылке информация, что кого-то забанили?
И я вовсе не уверен, что вы правильно переводите. Может быть имеется в виду запрещено делиться, чтобы не было потом путаницы - кто какие выплаты должен был получить и не предъявлял претензий к шаттеру. Там же не пишут - иначе ваша учетная запись будет заблокирована. Просто много раз упоминается о каких-то банах, но ни разу нигде не проходила информация о каком-то реальном случае - вот человека забанили.
Несколько лет назад я видел информацию на этом форуме, что 2 человека пытались вывести и их обоих заблокировали. Сейчас сидеть и час искать на форуме я не буду. Вы можете проверить на себе, выведите с шаттерстока на один скрилл с другим человеком чтобы адреса совпадали, если вас не забанят, то напишите об этом.
Я ничего не перевожу, этобыл не мой пост. Вы через гугл переводчик можете перевести, если перевод того человека не устроил. Я для вас сделал это, пользуйтесь "Если вы хотите ввести адрес электронной почты другого человека для выплат, убедитесь, что это лицо не использует тот же адрес электронной почты для выплат, что и Shutterstock, в качестве автора, поскольку делиться вашим адресом электронной почты для выплат с другим участником Shutterstock запрещено."
retouchkeywords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 13:11   #204
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от retouchkeywords
Несколько лет назад я видел информацию на этом форуме, что 2 человека пытались вывести и их обоих заблокировали. Сейчас сидеть и час искать на форуме я не буду. Вы можете проверить на себе, выведите с шаттерстока на один скрилл с другим человеком чтобы адреса совпадали, если вас не забанят, то напишите об этом.
Я ничего не перевожу, этобыл не мой пост. Вы через гугл переводчик можете перевести, если перевод того человека не устроил. Я для вас сделал это, пользуйтесь "Если вы хотите ввести адрес электронной почты другого человека для выплат, убедитесь, что это лицо не использует тот же адрес электронной почты для выплат, что и Shutterstock, в качестве автора, поскольку делиться вашим адресом электронной почты для выплат с другим участником Shutterstock запрещено."
Я уже два года вывожу через посредников. Там никто под вас специальные аккаунты заводить не будет, поверьте. А про перевод я вам выше ответил - не написано, что учетная запись будет заблокирована. Написано - нельзя делиться. Возможно это связано с возможной путаницей и претензиями, от которых подобным образом шаттер пытается откреститься. Просто мне нигде не встречались за эти два года сообщения, что кто-то попал в бан - а читаю я не только форум, но и тг-каналы, где тысячи стокеров сегодня находятся примерно в одной ситуации.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 13:16   #205
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Forum
Не понял. Субъективно, меньшинство пользуется посредниками. А большинство открыли зарубежные счета и релоцировались (реально или фиктивно).
У меня нет статистики, большинство релоцировалось или выводит через посредников. Но по субъективным ощущениям в топиках и тг-каналах посредников такая толкучка, что создается впечатление, что большинство как раз ушло к ним. Посмотрите, например, канал и топик e-ducation и других посредников.
Я сейчас пользуюсь услугами ребят, которых знаю по работе с этси. И они тоже ооочень многим выводят. И не слышно было, чтобы кто-то попал в бан. Да и посредник, в топике которого мы сейчас находимся, тоже вряд ли будет заводить под каждого клиента новый кошелек. Но и тут ничего не слышно про баны.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 15:46   #206
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 186
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от daddy
Я уже два года вывожу через посредников. Там никто под вас специальные аккаунты заводить не будет, поверьте. А про перевод я вам выше ответил - не написано, что учетная запись будет заблокирована. Написано - нельзя делиться. Возможно это связано с возможной путаницей и претензиями, от которых подобным образом шаттер пытается откреститься. Просто мне нигде не встречались за эти два года сообщения, что кто-то попал в бан - а читаю я не только форум, но и тг-каналы, где тысячи стокеров сегодня находятся примерно в одной ситуации.
Я когда вывожу людям с шаттера всегда создаю новый адрес почты, его привязываю к скрилл. Скрилл позволяет 5 адресов иметь. Возможно, что если один адрес указать в разное время, то не будет проблем, но рисковать не стоит. Других причин почему Изи не выводит с шаттера я не могу придумать. Скорее всего из-за невозможности за один вывод вывести много раз на один адрес.
retouchkeywords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 16:30   #207
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от retouchkeywords
Я когда вывожу людям с шаттера всегда создаю новый адрес почты, его привязываю к скрилл. Скрилл позволяет 5 адресов иметь. Возможно, что если один адрес указать в разное время, то не будет проблем, но рисковать не стоит. Других причин почему Изи не выводит с шаттера я не могу придумать. Скорее всего из-за невозможности за один вывод вывести много раз на один адрес.
Да, может быть, есть какие-то нюансы. Есть ведь посредники, которые выводят по очереди передавая один и тот же кошелек разным стокерам. На счет прикручивания и откручивания - тут вообще надо говорить не о возможности или невозможности, а о дискриминации по признаку страны проживания. Это именно то, что происходит с представителями РФ, которые никак не причастны к происходящему, в отличие от двуличных циников из тех самых "развитых" стран, продолжающих оплачивать газ, нефть и другие ресурсы из РФ, регулярно пополняя копилку, средства из которой и идут на то, за что стокеры из РФ попали под раздачу. И не только стокеры. Лично я остался без средств к существованию, лишившись магазина на этси, который кормил семью. Многие потеряли магазины на ебей и других площадках.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 17:44   #208
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 186
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от daddy
Да, может быть, есть какие-то нюансы. Есть ведь посредники, которые выводят по очереди передавая один и тот же кошелек разным стокерам. На счет прикручивания и откручивания - тут вообще надо говорить не о возможности или невозможности, а о дискриминации по признаку страны проживания. Это именно то, что происходит с представителями РФ, которые никак не причастны к происходящему, в отличие от двуличных циников из тех самых "развитых" стран, продолжающих оплачивать газ, нефть и другие ресурсы из РФ, регулярно пополняя копилку, средства из которой и идут на то, за что стокеры из РФ попали под раздачу. И не только стокеры. Лично я остался без средств к существованию, лишившись магазина на этси, который кормил семью. Многие потеряли магазины на ебей и других площадках.
Шаттерсток может какими-то по каким-то причинам не хочет выводить на те платежные системы, которые официально не работают с гражданами РФ проживающими в РФ. Однако, это лучше депозит фото и энвато. А вы свой магазин на этси не могли кому-то передать раз он так много вам приносил? Они его удалили безвозвратно уже? Если он еще остался и его можно передать, то можете его моей жене передать в управление за процент. Если там какие-то физические товары были, то логистика нарушена уже, наверное( Если там матрешки были, то уже из тренда выпали они тоже.
retouchkeywords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 19:03   #209
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от retouchkeywords
Шаттерсток может какими-то по каким-то причинам не хочет выводить на те платежные системы, которые официально не работают с гражданами РФ проживающими в РФ. Однако, это лучше депозит фото и энвато. А вы свой магазин на этси не могли кому-то передать раз он так много вам приносил? Они его удалили безвозвратно уже? Если он еще остался и его можно передать, то можете его моей жене передать в управление за процент. Если там какие-то физические товары были, то логистика нарушена уже, наверное( Если там матрешки были, то уже из тренда выпали они тоже.
Да, безвозвратно, магазины продавцов из РФ просто заблокировали и все. В тг-каналах до сих пор люди пытаются что-то там восстанавливать, создавать на нарисованные документы и тому подобное. Но после всех изменений на площадке (введение платежной системы этсипейментс, поднятия клика по внутренней рекламе с 5 до 50 центов и т.д.) делать магазин с цифровыми товарами сегодня затея такая себе.

И каждый день появляются десятки магазинов созданных на чужих товарах - там иногда продается по 500 (!) товаров в одном листинге за 1-2 бакса. Они просто скупают дешевые листинги в других магазинах и потом создают десятки магазинов на чужих товарах. Некоторые даже покупкой не утруждаются - просто сохраняют картинки с витрины и сводят водяные знаки с помощью нейросетей - потом их продают. Администрации все это до одного места. И ты не можешь ничего сделать, даже если там половина твоих работ - нет подтверждения авторства и ничего никому не докажешь. Но, если раньше я мог долбить техподдержку с подобными ситуациями, то сегодня я даже имя свое не могу написать, т.к. есть огромный риск отправиться в бан.

Никакие впн, антидетект-браузеры тоже не помогут для создания, так как нужна страна с этсипейментс. Много случаев, когда люди уезжали, некоторые жили на момент блоикровки по много лет за границей - никто и разбираться не стал и всех благополучно заблокировали и было всего пара случаев, когда после долгой переписки и предъявления документов с нового места жительства магазин разблокировали.

Все, что можно сделать - это открыть магазин с помощью посредника - не его документы и с привязкой его банковского счета (что и сделал в результате). То есть, магазин получается не совсем твой и можно просто в любой момент лишиться к нему доступа.

И еще дурацкие нововведения на площадке, которые вообще выбивают почву из-под ног. Если раньше новые листинги попадали в топ выдачи и постепенно спускались вниз по мере появления новых материалов в других магазинах, то теперь новый магазин со всеми листингами падает на дно глубочайшего колодца, откуда вытащить его - задача владельца магазина. При цене за клик рекламы 50 центов и конверсии 3-4% простой подсчет дает, что потратив 50 баксов (на сто кликов по рекламе) можно получить аж целых 3-4 бакса (стоимость товаров ниже плинтуса из-за огромной конкуренции - у меня они выставлены по 1-1.50 доллара за листинг). Другими словами, рекламу для дешевых товаров теперь нет смысла включать. Поэтому все продавцы раскручивают новые магазины через соцсети. А продавцам из РФ даже заикнуться где-то в соцсетях о своих работах страшно - "друзья" из соседнего государства сделали что-то типа национального вида спорта - вычисли продавца из РФ и отправь его в бан.

В результате магазин создан, но просто стоит в заброшенном состоянии. Раз в два дня капают какие-то продажи по полтора бакса. Раньше заработок был 50-100 баксов в день. Вот решил попробовать расшевелить аккаунты на стоках, но пока не очень успешно, до доходов какие были на этси, как до Китая пешком.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
retouchkeywords (13.01.2024)
Старый 15.01.2024, 20:44   #210
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 147
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Получилось вывести с Бигстока на скрилл Изистарта. На пайпал Бигсток не выводит
Sergeyyy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ivanivanich (17.01.2024), valyalkin (16.01.2024), weird fish (18.01.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки - это "работа на дядю" или нет? luk Курилка 539 12.11.2016 09:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot