Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 17:05   #9211
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Hanter, Avgust, naveki_maria, tristana, всем спасибо за конструктив, поняла, бум стараться.
dechanvre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:08   #9212
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Совершенно не согласна с любительскостью - под такое вот любительское у нас подпадает большая часть шаттерстока. По портфелю видно, что человек делает фотографии с любовью, подбирает композицию, старается не делать фотки наобум. Для меня совершенно очевидно, что человеку нравится заниматься этим, а если делом нравится заниматься - значит количество всегда постепенно перейдет в качество. А значит - что? Правильно. Дисциплина и усердие - ставить планку фоток и на уровне легкого фанатизма работать, не ожидая особой отдачи.

Не в бровь, а в глаз. Я просто в основном работаю много да и диссер параллельно пишу, а тут решила запостить несколько картинок в период особой грусти, так что ни о какой собранности и дисциплине в отношении фотографий говорить пока не приходится. Но спасибо Вам большое, это мед на душу)
dechanvre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:15   #9213
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от dechanvre
Привет, умники и красавцы.
Я на shutterstock без году неделю, расскажите мне, что я уже на этом этапе делаю не так, а то я себе напридумывала всякого, однако ж, видимо никому не нужны мои картинки)
Ссылки мне размещать нельзя, потому профиль лежит на /g/ollykiseleva
Спасибо!

Ну а что, для недели на стоках плохо разве? )) А сколько, кстати, у Вас продаж?
Я присоединяюсь к мнению, что пока мизерное количество просто ) Вот если бы не 35, а 350 для начала фоток было бы, ну хоть что-то можно сказать.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:15   #9214
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я вас порадую - чувство вкуса у вас есть. Вообще чувство вкуса это какая-то страная хрень. Мне всегда казалось, что оно должно быть по идее у каждого второго фотографа или иллюстратора - но нет, смотришь иногда на творения человека и думаешь - емае, где его вкус, мать вашу? Причем когда чувство вкуса есть - это сродни наличию глаз в нашем мире. То есть, если у вас глаза есть - то вы вроде воспринимаете это за данность и так и живете. Но проблема в том, что в мире искусства глаз нету у дофига количества народу. В итоге смотришь как люди бредут в потемках и думаешь - как можно так жить?

А когда пытаешься человеку на пальцах объяснить в чем проблема - получается, что пытаешься дальтонику рассказать про радугу. Он только мычит в ответ что-то непонятное и все. Чаще - думает, что ты ему голову дуришь какими-то эфимерными материями, обижается и думает "вот ведь обнаглел человек, возомнил о себе хрен знамо что! чувство вкуса какое-то". Поэтому я сразу и определила что вы действительно делаете свои фото с любовью - ибо зрячий зрячего издалека видит - делов-то, рукой помахать и все. Именно поэтому портфель для многих выглядит как любительский - кто-то нашел себе палочку и поводыря и наошупь определяет наличие чего-то там. Но мы то с вами знаем))). Так что цените ваш дар, он не такой уж и сверхординарный - много людей с чувством вкуса есть, однако тем, у кого оно есть очень хорошо даются любые творческие задумки. И развитие идет практически сразу и в гору.

Для меня чувство вкуса до сих пор остается тайной - с одной стороны, хочется думать, что это все-таки развиваемая способность. С другой стороны - так мало людей развивают её, что кажется будто это какой-то дар свыше. То есть я частенько вижу очень удачных слепцов, которые нашли себе палочку и собаку-поводыря, и вполне хорошо сумели справится. Так же частенько вижу дальтоников - людей, которые видят, и причем видят классно, но при этом херачат что-то в своем направлении, такими личностями я вообще восхищаюсь - развить чувство вкуса в собственном, колоритном стиле.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (18.02.2016), Дикая (19.02.2016)
Старый 18.02.2016, 17:38   #9215
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Ну а что, для недели на стоках плохо разве? )) А сколько, кстати, у Вас продаж?
Я присоединяюсь к мнению, что пока мизерное количество просто ) Вот если бы не 35, а 350 для начала фоток было бы, ну хоть что-то можно сказать.

продаж 12, одна какая-то жирная, за 1,88 бакса)
dechanvre вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deneka (19.02.2016)
Старый 18.02.2016, 17:47   #9216
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Я вас порадую - чувство вкуса у вас есть. Вообще чувство вкуса это какая-то страная хрень. Мне всегда казалось, что оно должно быть по идее у каждого второго фотографа или иллюстратора - но нет, смотришь иногда на творения человека и думаешь - емае, где его вкус, мать вашу? Причем когда чувство вкуса есть - это сродни наличию глаз в нашем мире. То есть, если у вас глаза есть - то вы вроде воспринимаете это за данность и так и живете. Но проблема в том, что в мире искусства глаз нету у дофига количества народу. В итоге смотришь как люди бредут в потемках и думаешь - как можно так жить?

А когда пытаешься человеку на пальцах объяснить в чем проблема - получается, что пытаешься дальтонику рассказать про радугу. Он только мычит в ответ что-то непонятное и все. Чаще - думает, что ты ему голову дуришь какими-то эфимерными материями, обижается и думает "вот ведь обнаглел человек, возомнил о себе хрен знамо что! чувство вкуса какое-то". Поэтому я сразу и определила что вы действительно делаете свои фото с любовью - ибо зрячий зрячего издалека видит - делов-то, рукой помахать и все. Именно поэтому портфель для многих выглядит как любительский - кто-то нашел себе палочку и поводыря и наошупь определяет наличие чего-то там. Но мы то с вами знаем))). Так что цените ваш дар, он не такой уж и сверхординарный - много людей с чувством вкуса есть, однако тем, у кого оно есть очень хорошо даются любые творческие задумки. И развитие идет практически сразу и в гору.

Для меня чувство вкуса до сих пор остается тайной - с одной стороны, хочется думать, что это все-таки развиваемая способность. С другой стороны - так мало людей развивают её, что кажется будто это какой-то дар свыше. То есть я частенько вижу очень удачных слепцов, которые нашли себе палочку и собаку-поводыря, и вполне хорошо сумели справится. Так же частенько вижу дальтоников - людей, которые видят, и причем видят классно, но при этом херачат что-то в своем направлении, такими личностями я вообще восхищаюсь - развить чувство вкуса в собственном, колоритном стиле.
Я вот уже лет сто снимаю, а так до сих пор и не понимаю где что-то стоящее у меня, а где нет (и есть ли оно вообще). "Видеть" это какой-то особый дар которого у меня нет. Я могу взять гитару и набрынчать находу и мелодию и слова (в смысле сочинить) и сразу по ходу оценить ("увидеть") качество и того и другого, а вот с изображениями все не так. Нет, я могу сказать какие мне нравятся, но уверенности что это что-то достойное нет никакой)) Я кстати на стоках больше из-за этого чем из-за денег - профильные сайты сплошной мёд (я тебе плюсик - ты мне) и понять на самом ли деле фото хорошее трудно. Тут вроде больше истины - "рублем" все таки "голосуют".
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deneka (19.02.2016)
Старый 18.02.2016, 17:51   #9217
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

На западе чтобы стать фотографом, надо закончить специализированный ВУЗ
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:20   #9218
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от dechanvre
продаж 12, одна какая-то жирная, за 1,88 бакса)
И это на таком мизерном количестве ))) Я считаю, хорошее начало.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:28   #9219
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Кто-то уже писал это, но пожалуй повторить не грех

Профессор одного университета решил провести эксперимент. Он поделил студентов на две группы и каждой из них дал задание. У студентов первой группы было задание создать один идеальный горшок. Второй группе дали задание сделать, как можно больше горшков, при этом качество значения не имело.

Результаты удивили всех. Первая группа сделала один неплохой горшок. Вторая группа сделала чуть больше сотни горшков, но по качеству последние десять были на порядок выше, чем один горшок первой группы.
Выводы делайте сами))

Кстати на счет вот этой сказки вы в корне ее неправильно приводите не по теме. Конечная цель сей притчи кто и как лучше научиться. А простите стоки это бизнес, и тут в первую очередь зарабатывают деньги.
Так вот первый будет делать одну вазу, изучит рынок, какие вазы надо деревянные. глиняные и т.д., какая форма наиболее популярна, на какую возрастную группу ориентироваться и т.д. Потом прежде чем сделать одну вазу, он может с нуля раз двадцать начать, довести форму до совершенства, покрыть качественной росписью и отличной глазурью вазу и пойти ее продавать.
Второй будет лепить 50-100 ваз вдруг что-то стрельнит и продаться.
Результат первая ваза будет продаваться в галереи или уйдет с аукциона, а те 50 ваз может быть скучающих турист на улице и купит штучки 2-3.
Думаю идея понятна.
И что касается хорошей работы, вы явно путаете понятия, хорошая работа это не так которую вы делали в илле неделю. Можно в илле просидеть 15 минут над работой. но перед этим вы изучили рынок, тенденции, трэнды, посидели над композицией и цветом. сделали пару скетчей, а потом сели и в илле сделали за 15 минут.
Еще раз простого усердия не достаточно для достижения цели, хоть и является одним из главных факторов.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 18:30   #9220
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
На западе чтобы стать фотографом, надо закончить специализированный ВУЗ

Возможно это правильно, так как у нас часто считают, что для того, чтобы стать фотографом, надо лишь купить зеркалку.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (18.02.2016), Avgust (18.02.2016), Зверомышь (18.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot