Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 20:08   #8661
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Chocoholic пейзаж очень конкурентная тема, а предметку сравните свою с аналогичными в базе
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:19   #8662
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chocoholic
Всем доброго времени суток, продаж нет, особенно последний месяц, вообще ни одной продажи. После загрузки фото обычно просмотров 3-5 бывает, не знаю, о чем это говорит, но продаж нет тем не менее
http://www.shutterstock.com/g/Syomin+Nikita?rid=3408527
Я не фотограф, но вставлю свои 5 коп.ИМХО. - Мне многие фотки нравятся, но их мало - нужно 1000+, а лучше 5000+, подобных. Как выход побольше симилярить: разные ракурсы, плюс различная обработка.
Плюс еще вот пример конкретный. Ну явно здесь не тема трубы! Почему вы назвали ее пайпес?- Явно не подходит, тот кто будет искать трубы, тот найдет различные яркие и блестящие пайпесы и т.д. А вот если перепишите, попадете в тему - грязевые соревнования или грязевая олимпиада
Потом вот пейзажи всякие - красивы, мне нравятся, но можно каждый дополнить десятком тем различных - напр. человек размытый, ребенок, вещь на переднем плане, т.е. любой концепт и вы автоматом попадаете в нишу, а раз концептов много, то и охват ниш побольше. А кому понравится концепт, может и за фоном зайти, уже для своего проекта.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chocoholic (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 20:25   #8663
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщения: 21
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Chocoholic пейзаж очень конкурентная тема, а предметку сравните свою с аналогичными в базе
За столько лет все темы стали конкурентными, все же какие-то продажи должны быть наверное. Понятное дело, что мои работы не могут дотянуть до топовых из-за отсутствия дорогой техники и опыта, но тем не менее мне кажется странным, что за месяц из сотни файлов ничего не продалось
Chocoholic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 20:31   #8664
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chocoholic
За столько лет все темы стали конкурентными, все же какие-то продажи должны быть наверное. Понятное дело, что мои работы не могут дотянуть до топовых из-за отсутствия дорогой техники и опыта, но тем не менее мне кажется странным, что за месяц из сотни файлов ничего не продалось
Январь месяц слабоватый, скажем так..
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chocoholic (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 20:37   #8665
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщения: 21
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Royalty
но их мало - нужно 1000+, а лучше 5000+, подобных
Отсутствие продаж наоборот заставляет меня думать, что подобное лучше не делать
Такое ощущение, что у всех фотографий есть одна общая причина, из-за которой они не продаются. Когда я только начал фотографировать, то не понимал, что с моими фотографиями не так, почему они ужасны. Сейчас уже я могу сказать, что с фотографией не так, какие у неё недостатки, что объективно плохо, а что мне лично не нравится, ни в коем случае не претендую на звание знатока в фотографии, мне еще многому учиться Просто хочу сказать, что улучшение навыков обработки фотографий никак не отразилось на успешности фотографий, как-то так
Chocoholic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 20:47   #8666
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 29
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день) я на стоках уже 5 месяцев ,векторов мало конечно ,но хотелось бы понять в том ли направлении я двигаюсь)могли бы вы мне помочь и подсказать что хорошо а что не очень)в любой удобной для вас форме,заранее большое спасибо)http://www.shutterstock.com/gallery-3169706p1.html
Krx88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:51   #8667
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chocoholic
Отсутствие продаж наоборот заставляет меня думать, что подобное лучше не делать
Скажу свой опыт: если нет чем особо заняться, а время есть, то можно пробывать - вы ничем не рискуете, а вот успех может не заставит себя ждать, - наберитесь терпения. И не нужно слушать друзей и знакомых (особенно девушку или жену которой нужно именно сейчас - не в обиду сказанно), что бред типа или ты не великий (специалист) фотограф и все такое. Научитесь работать бесплатно, особенно вначале, уж за год-два, у вас что-то обязательно должно получится, я так думаю.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chocoholic (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 20:58   #8668
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chocoholic
но тем не менее мне кажется странным, что за месяц из сотни файлов ничего не продалось
если глянуть ветку про уровень продаж, то и с тысячными портфелями продаж не густо, но это не отменяет, что уровень растить нужно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:24   #8669
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщения: 21
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Royalty
Скажу свой опыт: если нет чем особо заняться, а время есть, то можно пробывать - вы ничем не рискуете, а вот успех может не заставит себя ждать, - наберитесь терпения. И не нужно слушать друзей и знакомых (особенно девушку или жену которой нужно именно сейчас - не в обиду сказанно), что бред типа или ты не великий (специалист) фотограф и все такое. Научитесь работать бесплатно, особенно вначале, уж за год-два, у вас что-то обязательно должно получится, я так думаю.
К счастью, времени полно, и никто не торопит, учёба иногда тормозит только, хочется верить просто, что не впустую это время трачу, что это потом принесет какие-то плоды.
Цитата:
Сообщение от Hydognik
если глянуть ветку про уровень продаж, то и с тысячными портфелями продаж не густо, но это не отменяет, что уровень растить нужно
я поэтому сюда и пишу уже второй раз, чтобы узнать про какие-то недостатки, которые сам не вижу, дабы уровень рос
Я даже сюда больше не из-за критики написал, а из-за того, что мне кажется ненормальным такой застой с продажами, думал, что кто-нибудь напишет и обнадежит, что такое бывает, что он тоже когда-то сидел по нескольку месяцев без продаж, а потом все наладилось
Знаете же, когда говорят, что все плохо, им на это отвечают, что бывает хуже, вот в данном случае мне кажется, что хуже не бывает))
Chocoholic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:30   #8670
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Chocoholic я думаю в вашем случае нужно не сидеть с сотней работ и чего то ждать, а грузить, и чем больше тем лучше, со временем и опыт придет, если будете анализировать и изучать что и какое востребовано на стоках
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chocoholic (13.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot