Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 00:14   #8231
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jarvna
Спасибо за ответ, есть ли идеи Где почитать по постановке композиции? Что значит плотно закадрированы?
Я посмотрела портфолио casanisa, там отзывы Классное, модное, но я пока еще не встречала такой стиль в Западных журналах, Как говорит мой преподаватель по фотографии про такую композицию "глаза бегают / нигде остановиться не могут ", если так стало модно, то я тогда и журналы покупать не стану - меня от такого бардака тошнит
Ну а что касается Налоговой, то пока я не отработала стоимость Марка3 и объективов, то ко мне никто приставать не будет
Я Вам книг по композии не подскажу, но может быть кто-то знает что-то полезное. А, может быть, лучше всего у Вашего преподавателя спросить. Он-то наверняка что-то знает? А что он, кстати, про Ваши работы говорит? Или Вы ему стоковое не показываете? Про casanisa Вы зря, конечно - у нее весь кайф в том, что несмотря на огромное количество предметов, все отлично сбалансировано, да и по цвету, форме, свежести продуктов все отлично. У нее такой стиль, если Вам не нравится, можно же и в минимализм удариться, да и вообще куда угодно, лишь бы было хорошо сделано. На любой хороший продукт найдется свой покупатель.
Я не знаю, что у Вас там за такие Западные журналы продают, но те журналы, которые я иногда покупаю или только листаю (очень много видела), очень далеки от коммерческой фотографии. Да, фотографии красивые, но это не то, что нужно на стоках. В этом смысле лучше на Пинтересте, Фликр и других подобных сайтах искать тематику в понравившемся стиле и оттуда уже переходить на профессиональные сайты по фудфото, к любимым фотографам, так сказать. Там и учиться красоте.

А что, налоговой не надо сообщать, что у Вас есть доходы? В смысле, Вы когда налоговую декларацию заполняете, там же надо наверно сказать, что заработала, скажем, за год 100 долларов, но в прошлом году купила камеру и объективы за 3000 евро, так что пока налогов не плачу. Или все самой в голове можно рассчитывать?
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jarvna (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 06:57   #8232
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от NURBS
Так если он сам набираться опыта будет, то зачем эта тема?
Трудно жить, когда по пояс деревянный.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 09:16   #8233
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Florkins
Я Вам книг по композии не подскажу, но может быть кто-то знает что-то полезное. А, может быть, лучше всего у Вашего преподавателя спросить. Он-то наверняка что-то знает? А что он, кстати, про Ваши работы говорит? Или Вы ему стоковое не показываете? Про casanisa Вы зря, конечно - у нее весь кайф в том, что несмотря на огромное количество предметов, все отлично сбалансировано, да и по цвету, форме, свежести продуктов все отлично. У нее такой стиль, если Вам не нравится, можно же и в минимализм удариться, да и вообще куда угодно, лишь бы было хорошо сделано. На любой хороший продукт найдется свой покупатель.
Я не знаю, что у Вас там за такие Западные журналы продают, но те журналы, которые я иногда покупаю или только листаю (очень много видела), очень далеки от коммерческой фотографии. Да, фотографии красивые, но это не то, что нужно на стоках. В этом смысле лучше на Пинтересте, Фликр и других подобных сайтах искать тематику в понравившемся стиле и оттуда уже переходить на профессиональные сайты по фудфото, к любимым фотографам, так сказать. Там и учиться красоте.

А что, налоговой не надо сообщать, что у Вас есть доходы? В смысле, Вы когда налоговую декларацию заполняете, там же надо наверно сказать, что заработала, скажем, за год 100 долларов, но в прошлом году купила камеру и объективы за 3000 евро, так что пока налогов не плачу. Или все самой в голове можно рассчитывать?

Налог с Доходов со Стоков (после выплаты всех расходов) будет 52%. Поэтому на все призоды покупаю фототехнику и курсы по фотографии. ;-)
Я совсем новичок. Свой первый фотоаппарат купила прошлым летом. Теперь уже третий ;-).
Преподаватели Стоки терпеть не могут :-(. В основном за ограничения по обработке. Например за то, что даже в Бликах не может быть пересвета, за Зернистость (например, фото Мальборо, с одним из самых крупных продаж, было с сильными шумами), говорят ( причем в один голос), что заниматься Стоками - это потеря индивидуальности и таланта ;-(, что РЫНОК, востребованность и запросы покупателей убивают индивидуальность. Советуют готовить свою Выставку.
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 09:49   #8234
Новичок
 
Аватар для Dinara Gordienko
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 116
Репутация: 450
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 440
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Какие 52% ? Нет, только 13%. Обычный подоходник. Вам еще и авторский вычет полагается. Могу подписаться, т.к. основная работа у меня как раз налоговый консультант. Сдаете до 30го апреля года следующего за отчетным декларацию 3НДФЛ, с указанием своих доходов. платите подоходник и спите спокойно. Кстати, тот факт, что вы свои доходы тратите на аппаратуру от уплаты вас не спасает. УСН Доходы минус расходы. Это режим налогообложения для ИП. А вы физ. лицо. Вы свои расходы вообще учесть не сможете если вдруг чего. Расходы учитывается только если вы продали квартиру, которая находилась в вашей собственности менее трех лет и декларируете эту продажу. Там да, доход от проданной минус расход на ее приобретение по договору, а от остатков уже налог. В остальных случаях 13% от доходов и все путем. Заполнить можно в программе "Декларация" она бесплатная и вполне ясно-понятная. только закачивайте актуальный год, а то формы все время меняются. А вот ссылка на образец и процесс заполнения http://anna-volkova.blogspot.com/201...ostokovyh.html Как специалист могу сказать, что тут все правильно. Три раза проверила. Сама, как время подоспеет буду именно по этому образцу делать. В статье, кстати, именно о получении дохода в баксах.
Dinara Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (06.12.2015), DariaZu (29.11.2015), Ederella (28.11.2015), fantasygerle (28.11.2015), kotmay (29.11.2015), Mladich (28.11.2015), Zalevna (09.12.2015)
Старый 28.11.2015, 09:52   #8235
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dinara Gordienko
Какие 52% ? Нет, только 13%. Обычный подоходник. Вам еще и авторский вычет полагается. Могу подписаться, т.к. основная работа у меня как раз налоговый консультант. Сдаете до 30го апреля года следующего за отчетным декларацию 3НДФЛ, с указанием своих доходов. платите подоходник и спите спокойно. Кстати, тот факт, что вы свои доходы тратите на аппаратуру от уплаты вас не спасает. УСН Доходы минус расходы. Это режим налогообложения для ИП. А вы физ. лицо. Вы свои расходы вообще учесть не сможете если вдруг чего. Расходы учитывается только если вы продали квартиру, которая находилась в вашей собственности менее трех лет и декларируете эту продажу. Там да, доход от проданной минус расход на ее приобретение по договору, а от остатков уже налог. В остальных случаях 13% от доходов и все путем. А что бы не было раздора выводите свои кровные баксы на счет в банке уже в рублях. Через pay pal например. Тогда датой получения вами дохода будет считаться дата зачисления денег на счет. И усе. В конце года выписку о движении средств по счету взяли, посчитали сколько там выводов, посчитали налог, задекларировали и все путем. Заполнить можно в программе "Декларация" она бесплатная и вполне ясно-понятная. только закачивайте актуальный год, а то формы все время меняются.
Речь о Финляндии

Последний раз редактировалось Hanter, 28.11.2015 в 10:08.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:06   #8236
Новичок
 
Аватар для Dinara Gordienko
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 116
Репутация: 450
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 440
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

В Финляндии 52% налог на авторский гонорар? О.О Тогда пардон. мне как-то не пришло в голову, что девушка может быть из Финляндии. Но думаю инфа в любом случае полезная. Есть и новички.
Dinara Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (28.11.2015), kotmay (29.11.2015), Lana_k (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 10:55   #8237
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dinara Gordienko
В Финляндии 52% налог на авторский гонорар? О.О Тогда пардон. мне как-то не пришло в голову, что девушка может быть из Финляндии. Но думаю инфа в любом случае полезная. Есть и новички.

В Финляндии не 52% на Авторский гонорар. Это у меня 52% с дополнительного дохода, так как я по основной профессии стоматолог. Но очень хочется стать Топовым фотографом.
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dinara Gordienko (29.11.2015)
Старый 28.11.2015, 11:00   #8238
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Народ, я знаю, что я выхожу в Офтоп. Но если тут народ пишет, что горы продуктов в Top View в творческом беспорядке это круто и стильно (а вот моя душа ну не принимает, ну никак)
Моим Восхищением всегда была Юля
http://www.shutterstock.com/gallery-853960p1.html
Лариса
http://www.shutterstock.com/portfoli...method=popular

И не помню имени уехала на Кипр.
http://www.shutterstock.com/gallery-563776p2.html

Это что уже не модно? Но по реитингу они все идут в Топовых Фотографах. Я ничего не понимаю. Объясните ПЛЗ
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 11:48   #8239
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jarvna
Народ, я знаю, что я выхожу в Офтоп. Но если тут народ пишет, что горы продуктов в Top View в творческом беспорядке это круто и стильно (а вот моя душа ну не принимает, ну никак)

Вы сами подумайте, для кулинарной книги или журнала с рецептами возьмут примерно то, что на приведенных Вами примерах со ссылками, или беспорядок на столе без акцента на основном блюде? по-моему, ответ очевиден.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 11:58   #8240
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jarvna
В Финляндии не 52% на Авторский гонорар. Это у меня 52% с дополнительного дохода, так как я по основной профессии стоматолог. Но очень хочется стать Топовым фотографом.
странно там у вас в Финляндии)) - это ж убьет всю инициативу в нормальных странах берут налог за годовой совокупный доход, чем бы ты не занимался и если хотите стать топовым фотографом, то о стoматологии придется забыть т.к. для этого все время и энергию (и творческую и физическую) придется потратить на фото...имхо.... и еще - стоматологов все таки больше уважают
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot