Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 08:48   #4231
Старожил
 
Аватар для cook_inspire
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Репутация: 1676
Оставлено благодарностей: 982
Получено благодарностей: 1,666
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Irrinn, у вас довольно неплохой портфель, но так как тема очень конкурентная, то нужно работать и над количеством, и над качеством. А самое главное, когда давно мне это сказали и я всегда эту мысль стараюсь держать в голове, думайте как вашу фотографию можно будет применить. Важно не снять что-то, а снять что-то для чего-то Иногда картинка хорошая, но совершенно бесполезная в плане использования. Такие нюансы приходят с опытом, так что работайте, анализируйте
cook_inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irrinn (19.12.2013)
Старый 26.12.2013, 00:22   #4232
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

эх, я знаю, что смешно выглядеть опять буду, еще раз прося критики. Но сама не могу... не получается почему-то. То, что по моему мнению подходит, не берут, берут что-то странное.

Вот такой крохотный еще портфель. На проверке висят еще 10 работ, хотелось бы верить, что лучше по качеству, чем что уже есть.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1810514
Тем не менее, если кто-то глянет и скажет слово или что посоветует - буду очень благодарна.

П.С. не смеяться, пожалуйста, не все гениями стоков рождаются, но попытаться хочется.
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:42   #4233
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Портфель крайне мал, а если симиляры убрать, это всего 5-6 работ. При этом работы пока совсем не стоковые. Такие работы сейчас продаваться не будут, вы с ними опоздали лет на 5. 5 лет назад наверное был бы шанс зарабатывать какую-то копеечку и с этого. Сейчас навряд ли что-то выйдет, если не будет прогресса.
Из советов можно дать только 2: старайтесь поднять свой уровень и не ждите быстрой и легкой отдачи, в первое время придется работать чисто на интересе. Забудьте о продажах на первое время, если не хотите очень быстро разочароваться.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SanaButtlar (28.12.2013)
Старый 26.12.2013, 00:56   #4234
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

спасибо, Лук.
Я если честно даже растерялась, что дальше делать. Знаю, что тут мне не скажут, у каждого своя дорога ,свои интересы, стиль и так далее. советовали вот ориентироваться какие работы продаются, и в таком же и делать.
А у меня вот это (язык не поворачивается назвать это работой) продалось пару раз. Почему- не ведомо. Не на эту же картинку ориентироваться..
http://www.shutterstock.com/pic-1677...WwiWXb_BSA-1-1
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 01:02   #4235
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот даже сейчас сижу и думаю, а что дальше то... До этого было ясно - зима и зимняя тематика. Тут вроде бы и тема ясна, можно практиковаться.

А сейчас уже вряд ли такое нужно будет, и сижу, смотрю страницы галерей и дергаюсь. Понятно, что нужно лучше (самой на второй день стыдно смотреть на то, что сделала), не понятно - а что ж рисовать...

Популярные темы вроде девушек или иконок? Или наоборот что-то архи-редкое типа... ну пришельцы те же. С одной стороны первых - много примеров как делать и как не делать. Вторые же есть шанс свое что-то придумать (я наивная, знаю).
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 04:15   #4236
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Крас
Сообщения: 417
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 753
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

SanaButtlar, не переживайте вы так, рисуйте пока, что называется, для души. Всё что в голову взбредет. Пробуйте себя в разных темах, вплоть до самых экзотических.
Я уже год в поисках своей ниши, с портфелем более 600 работ в месяц не более 40 зеленых получается. Как раз хватает на печеньки и кофеёк, которые так необходимы в процессе рисования
В общем, как советовал великий Ленин стокерам, - "Рисуйте, рисуйте и еще раз рисуйте".
van.tuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 04:30   #4237
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

SanaButtlar, я бы вам хотела сказать, что, конечно, с одной стороны, то, что вы не боитесь выставить на критику такой маленький портфель, само по себе заслуживает похвалы.
а с другой я бы посоветовала вам поменьше философствовать и больше рисовать. особенно если сами не понимаете, куда двигаться. вам же, раз решили пойти на стоки, что-то нравится рисовать? вот это и рисуйте. найдите портфели или еще где-то иллюстраторов, которые рисуют то же самое и вам нравится стиль, и пытайтесь повторить (понятное дело, что не один в один, но мне кажется, это в принципе сложно, нарисовать то же самое, если целью специально не задаваться) . смотрите, как они обыгрывают те же элементы. делайте побольше симиляров. не обязательно их всех грузить, но есть надежда, что какой-то 10й по счету окажется действительно классным.
тут все говорят про качество, но под ним подразумевается не сложность, а гармоничность, насколько легко работы воспринимаются. а это в первую очередь приходит с опытом. пока же по вашим работам видно, что вы подолгу думаете над каждой, и все равно не складывается.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
littlehobbit (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 09:43   #4238
Lin
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 253
Получено благодарностей: 205
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

SanaButtlar, пара слов из своего опыта. Во-первых в какой-то момент я запретила себе ходить в тему о количестве продаж. Вообще. Чтобы не ориентироваться на других, а делать потихоньку свое, заливать, смотреть, что получается. И радоваться своим продажам, не сравнивая их с чужими.
Во-вторых, по работе. После 30-40 картинок, я пересмотрела свой подход, стала уделять больше внимания деталям. Например, (как раз актуально для наступающих сезонов) порисовать цветы или пляжные элементы, типа ракушек, прилагая больше внимания деталям. Я недавно анютины глазки рисовала, потратила пару часов на несколько цветков. Зато теперь эти цветочки идут в разные картинки - открытки Пасха, Валентинки, ДР, свадьбы, картинки весенней и летней тематики, сеамлессы и т.д.
Когда хорошо отрисованных элементов становится много, то достаточно сложные картинки рисуются довольно быстро - они, по большей части, собираются как конструктор из готового. Еще плюс в том, что рисуя что-то более сложное, приобретается мастерство, новые навыки, попутно смотрятся уроки, как сделать ту или иную деталь. Вот, как-то так
Надеюсь, что-то из описанного выше Вам поможет.
Lin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Black fox (08.01.2014), ElenaMax (26.12.2013), kelle (27.12.2013), letochka (29.12.2013), Madrugada Verde (26.12.2013), marichka_m (26.12.2013), Roxy (26.12.2013), sibiranna (09.01.2014), sobol100 (26.12.2013), Sunny_Lion (26.12.2013), z.zayko (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 10:46   #4239
Старожил
 
Аватар для Tyki
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 720
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 3,084
Получено благодарностей: 1,522
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

SanaButtlar, пока имею опыт только по фото, но форум классная штука, если хорошо порыться... Есть классные ребята Лена art_of_sun и Олег skillup. Обучает по работе с вектором. Занятия в мастегруппе. Почитайте о них в ЖЖ
Tyki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
z.zayko (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 11:19   #4240
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 80
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 191
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

SanaButtlar, зайдите на Vectorboom, Demiart и выполняйте уроки. Это не только улучшит вашу технику, но и расширит ваш кругозор. Появится куча идей, много элементов в дальнейшем сможете применять в своих работах. Я часто в топовых работах наших авторов замечаю отголоски тех или иных уроков. Только не вздумайте отправлять не изменённые готовые результаты уроков, это не этично. И не отчаивайтесь, упорство и труд.....
ElenaMax вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
z.zayko (27.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot