Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 17:18   #1411
Старожил
 
Аватар для Freiheit
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ☆ミ(o*・ω・)ノ
Сообщения: 748
Репутация: 784
Оставлено благодарностей: 405
Получено благодарностей: 774
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Банк Форум Украина. Работаю с ним года два. Обслуживание и отношение отличное.
В апреле и мае 2010 г. при переводе из МВ на картсчет снимали всем известные 25 у.е.
В июне все прекратилось, последний вывод прошел успешно. Без снятия комиссий и возвратов.
Даже мыслей не возникало "пороть горячку" и бежать в другой банк. Имхо, ни один укр. банк не застрахован от таких неприятностей.
Не ровен час, и эта фигня пройдется по _всем_ банкам.
В корреспондентской сети "Форума" есть STANDARD CHARTERED BANK.
Посмотрим что будет в июле. Отпишусь по ходу дела.
Freiheit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
liliya (03.08.2010)
Старый 26.06.2010, 01:13   #1412
Новичок
 
Аватар для lookingfor
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 198
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от kraska
lookingfor, манибукерсам писать по общим вопросам можно только с сайта, в емайл поддержку (войдя в свой аккаунт)

ничего подобного, я документы для проверки отправлял на вышеуказанный емейл - все прошло и счет верифнули, а не грузил через сайт
lookingfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:16   #1413
Новичок
 
Аватар для lookingfor
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 198
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alphacell
Иван если не слышали про 2625 в банке, значит смело можно делать вывод, что в качестве карточного счета используется 0300, его и вводите. 2924 не надо.... это номер транзитного счета для банка-корреспондента!

Вот как раз я тебе и не советую туда выводить деньги, если не хочешь потом иметь проблем, я тоже в одно время столкнулся с этой проблемой, в итоге на ВАБ вывожу просто на карту, а не на карт. счет.

Если уже так нетерпитсья попробовать то выведи символическую сумму, которую не жалко потерять вот и проверишь за одно, а большую сумму не советую
lookingfor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (26.06.2010), GIV (26.06.2010), liliya (03.08.2010)
Старый 26.06.2010, 06:33   #1414
GIV
Новичок
 
Аватар для GIV
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 143
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

lookindfor,а какие были проблемы с 0300ххх на VAB Bank ( не дошли, вернули, поборы большие... и как давно это было),а то вывел относительно немалую пробную сумму на счет.
Когда пополнял карту в банке, в кассе, то тоже зачислили на 0300ххх (Payments to account ЗАРАХУВАННЯ НА КАРТРАХУНОК)
Наверное, многим будет интересен Ваш ответ относительно 0300хх

Последний раз редактировалось GIV, 26.06.2010 в 09:56.
GIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:23   #1415
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от lookingfor
Вот как раз я тебе и не советую туда выводить деньги, если не хочешь потом иметь проблем, я тоже в одно время столкнулся с этой проблемой, в итоге на ВАБ вывожу просто на карту, а не на карт. счет.

Если уже так нетерпитсья попробовать то выведи символическую сумму, которую не жалко потерять вот и проверишь за одно, а большую сумму не советую
За совет спасибо. Только во-первых не тыкаем. ОК? Не брудершафт не пили вроде! Во-вторых любой банк использует для таких целей либо карточный счет либо его подобие. Клиенту же в качестве инфо выдается транзитный счет 2924 (для всех клиентов банка он один) и карточный счет(про сам номер счета не говорим)! Так вот всего лишь методом исключения пришли к тому, что 0300 и есть тот счет. На абсолютную истину в этом вопросе не претендую. А Ваши эмоциональные "...советую, не советую.." весьма полезны. Вы аргументы приведите, как же все же в Вашем случае разрешилась ситуация и что Вы выяснили по VAB!

Последний раз редактировалось alphacell, 26.06.2010 в 12:39.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:06   #1416
Новичок
 
Аватар для lookingfor
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 198
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alphacell
За совет спасибо. Только во-первых не тыкаем. ОК? Не брудершафт не пили вроде! Во-вторых любой банк использует для таких целей либо карточный счет либо его подобие. Клиенту же в качестве инфо выдается транзитный счет 2924 (для всех клиентов банка он один) и карточный счет(про сам номер счета не говорим)! Так вот всего лишь методом исключения пришли к тому, что 0300 и есть тот счет. На абсолютную истину в этом вопросе не претендую. А Ваши эмоциональные "...советую, не советую.." весьма полезны. Вы аргументы приведите, как же все же в Вашем случае разрешилась ситуация и что Вы выяснили по VAB!

alphacell, совет я, в первую очередь, давал GIV, а не тебе, извини канечна, если тебя задело) по поводу всех счетов знаю сам, и не по наслышке, т.к. как сам пока работаю в фин. установе, а вы попробуйте в МБ в качестве счета ввести то, что вам дали в ВАБе ниче не выйдет, не пропустит МБ такой счет, можно попробовать указать транзитный 2924, но... для того что бы потом банку разнести эти деньги с транзитного, я думаю надо чуть больше информации чем ФИО, которое тоже, я надеюсь букерсы передают при переводе, т.е. надо куда-то втулить номер счета, а полей в МБ всего 2: счет и Сфифт.... звонки в КЦ ВАба тоже не особо помогут, они там дупля все не отстреливают как чего и куда...
lookingfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:16   #1417
GIV
Новичок
 
Аватар для GIV
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 143
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

lookingforа писал:
а вы попробуйте в МБ в качестве счета ввести то, что вам дали в ВАБе ниче не выйдет, не пропустит МБ такой счет, можно попробовать указать транзитный 2924, но...

Обратите внимание на окончание моего поста 1405

0300xxx букерс принял беззаговорочно вместе с SWIFT, но можно выводить на 0300ххх или только на 2625ххх?
0300ххх имеет 12 цифр
GIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:19   #1418
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от lookingfor
alphacell, совет я, в первую очередь, давал GIV, а не тебе, извини канечна, если тебя задело) по поводу всех счетов знаю сам, и не по наслышке, т.к. как сам пока работаю в фин. установе, а вы попробуйте в МБ в качестве счета ввести то, что вам дали в ВАБе ниче не выйдет, не пропустит МБ такой счет, можно попробовать указать транзитный 2924, но... для того что бы потом банку разнести эти деньги с транзитного, я думаю надо чуть больше информации чем ФИО, которое тоже, я надеюсь букерсы передают при переводе, т.е. надо куда-то втулить номер счета, а полей в МБ всего 2: счет и Сфифт.... звонки в КЦ ВАба тоже не особо помогут, они там дупля все не отстреливают как чего и куда...
Мне в ВАБе ничего не давали.... и я с ним никаких договорных отношений не имею. А также просто пытался помочь человеку. В остальном мне эквипенисуален исход этой истории. Очень здорово, что Вы много знаете про счета и работаете в финучреждении. Думаю вы не один работаете в подобной организации. Так вот в поле счета в МБ (к Вашему сведению) можно вписать все что угодно при условии, что разрядность совпадает! Проверено экспериментом и МБ обязательно это "схавает"! А если выводить на 2924, то опять таки ФИО хватает для дальнейшего разнесения на Ваш карточный (только процедурно дольше и замороченней)... опять таки проверено экспериментально.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:24   #1419
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от GIV
lookingforа писал:
а вы попробуйте в МБ в качестве счета ввести то, что вам дали в ВАБе ниче не выйдет, не пропустит МБ такой счет, можно попробовать указать транзитный 2924, но...

Обратите внимание на окончание моего поста 1405

0300xxx букерс принял беззаговорочно вместе с SWIFT, но можно выводить на 0300ххх или только на 2625ххх?
0300ххх имеет 12 цифр
Здорово, что МБ принял 0300. Что и требовалось доказать Lookingfor
Выводить за не имением другого счета (2625 Вам же не сообщили) на 0300 ИМХО. Другое дело, что можно попробовать пожертвовать комиссией МБ за транзакцию и вывести небольшую сумму!
Если есть свободное время можно позвонить на КЦ ВАБа и задать вопрос типа "....мне вот родственники из-за границы хотят деньги выслать на карту. Какие реквизиты мне им сказать для успешной транзакции?"
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:37   #1420
Новичок
 
Аватар для lookingfor
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 198
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от alphacell
Здорово, что МБ принял 0300. Что и требовалось доказать Lookingfor
Выводить за не имением другого счета (2625 Вам же не сообщили) на 0300 ИМХО. Другое дело, что можно попробовать пожертвовать комиссией МБ за транзакцию и вывести небольшую сумму!
Если есть свободное время можно позвонить на КЦ ВАБа и задать вопрос типа "....мне вот родственники из-за границы хотят деньги выслать на карту. Какие реквизиты мне им сказать для успешной транзакции?"

ну ну удачи, в общении с КЦ
lookingfor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot