Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 21:42   #10371
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Пример ключей, по которым прога автоматом выставила "лого тимплейт" для графикривера хотя это векторные значки.
1.
sign, silhouette, symbol, danger, caution, beware, illustration, zone, warning, angry, guard, watch, vector, very, beast, monster, pet, artwork, animal, dangerous, vicious, yellow, forbidden, security, protection, area, aware, plate, shape, art, alert, dog, reliability, artistic, image, canine, purebred

2.
student, party, drunk, joke, humor, humorous, funny, sign, symbol, roadsign, danger, warning, noise, comic, silhouette, icon, naive, bachelor, zone, university, on all fours, semester, isolated, club, white, celebration, alcohol, wine, crossing, shape, degree, bottle, spring break, holding, beer, crawling, orgy, master
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:39   #10372
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Писал про проблему с Пикстой парой страниц раньше - сейчас проверил - всё работает (видимо, у них с фтп были какие проблемы)

Чего-то сейчас с ESP istock не получается - после выбора папки для загрузки, выдается окошко с Connection Error и при нажатии на Details говорится: Connection Error. Code ProtocolError.

У них что-то?


UPD. - ВСЁ РАБОТАЕТ. Оказывается, нельзя больше сотни в один фолдер на esp запихивать.

Последний раз редактировалось danr13, 11.08.2015 в 01:52.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 03:03   #10373
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mostphoto
Hello,

Я представляю mostphotos.com. К сожалению в обозримое будущее мы не смочь улучшить работу ftp. Ваша программа создает большую нагрузку на наши сервера. Просьба понять и использовать другие методы загрузки. На использование автоматической сабмита будем налагать блокировку эккаунта.

--
Микола
Простите, но при загрузке вектора к вам вручную через сайт теряются все метаданные, а вбивать их вручную мне однажды надоело, и я прекратила к вам все загрузки вообще на какое-то время. Потом волшебным образом программа стала закидывать файлы на сток (через пень колоду, но кидала), с метаданными, чему я очень обрадовалась, но вот этот лимит в 4 вектора в сутки - это перегиб палки. А бан ваших же поставщиков графического материала - вообще нечто из ряда вон выходящее. Это разве нормально для адекватного стока? Я в таком случае просто попрошу закрыть мой аккаунт и добросовестно удалить мои работы с ваших серверов, и все.
С фото таких проблем почему-то нет.

Извиняюсь, что в этой ветке.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:01   #10374
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 46
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Почему сабмиттер позволяет грузить вектор на фотодюну, он же не принимает вектор?
knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:02   #10375
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 46
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Danee
Простите, но при загрузке вектора к вам вручную через сайт теряются все метаданные, а вбивать их вручную мне однажды надоело, и я прекратила к вам все загрузки вообще на какое-то время. Потом волшебным образом программа стала закидывать файлы на сток (через пень колоду, но кидала), с метаданными, чему я очень обрадовалась, но вот этот лимит в 4 вектора в сутки - это перегиб палки. А бан ваших же поставщиков графического материала - вообще нечто из ряда вон выходящее. Это разве нормально для адекватного стока? Я в таком случае просто попрошу закрыть мой аккаунт и добросовестно удалить мои работы с ваших серверов, и все.
С фото таких проблем почему-то нет.

Извиняюсь, что в этой ветке.

У меня одинаково грузится и вектор и фото, по 4 штуки. Можно грузить раз в 15 минут.
knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:15   #10376
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@knife

1. Условие простое - общее количество слов в поле "кейворды" (т.е. если заменить запятые на пробелы например) не должно превышать 80.

2. Прогоните попытку сабмита на бигсток и сразу после нее отправьте отчет из меню Сервис - Сообщить о проблеме. Одновременно с этим других загрузок и сабмитов идти не должно.

3. Диалог выбора папки используется системный (виндовый), поэтому я не могу его модифицировать.

4. Это будет реализовано.

@Rocksana

Убедитесь, что релизы отмечены как property в параметрах релизов.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rocksana (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 10:18   #10377
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@esso

У них фтп работает очень нестабильно. Поле адреса фтп можно использовать, чтобы вбить другой адрес фтп (нестандартный) - он может быть указан на сайте в разделе загрузки по фтп.

@iunewind

Сейчас при подборе категории ривера не учитывается тип файла. Эту проблему я планирую скоро решить.

@knife

Программа на все растровые стоки позволяет грузить вектор. В этом случае грузится только JPEG файл.
В случае фотодюны, думаю, это не совсем корректно, т.к. туда не принимается растрированный вектор. Я доработаю этот момент, спасибо, что указали.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:31   #10378
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

На хайв один из файлов засабмитился с флв-превью от другого файла. Пока из примерно полутора тысячи сабмитов - это единичный случай, интересно, как могло случиться.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:48   #10379
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 231
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений



1. Понд5 отвергает файлы на стадии сабмита, почему-то софт не смог определить эту проблему с количеством ключей на стадии загрузки.
2. В окне ошибок нельзя скопировать имя файла (это не текст???)
ahasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:37   #10380
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 46
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
@knife

1. Конкретно вам, возможно, подойдет удаление кейвордов именно в конце. А кто-то, столкнувшись с такой ошибкой, возможно решит удалить истинную причину - кейворды из 3-4 слов, меньшей кровью решив вопрос. Я не вижу тут решения в рамках существующей опции, это скорее должно быть что-то отдельное.

У вас есть опция - обрезать кейворды, тайтлы и описания под требования стоков. Для понда эта опция реализована криво, то есть по сути не работает. Я не вижу проблем с программной точки зрения.

Для других стоков вы считаете 30 ключей с начала списка и не трогаете их, из хвоста берете 20 ключей.

В чем проблема доработать алгоритм для понда: посчитать число слов с начала списка, разбить длинные ключи на слова, оставить 80 слов в резльтате (илм сколько там надо этому стоку)? Работы на 15 минут.
knife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot