Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 11:26   #25561
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от buch
Проанализировав работы, которые находятся в популярных и посмотрев их название я понял что этот тип названий вполне мне подходит по двум причинам: не сложно придумать описание и отсутствие достаточных знаний в английском языке в разы упрощает мне жизнь. Никаких хитропопых или корыстных целей не преследовал.

логика есть. вполне понятно. а что касается, названий, то вот у меня например сложности с английским, но я особо не напрягаюсь - пишу просто в примерно подходящем порядке все релевантные слова для картинки, кое где точки ставлю и запятые наверное если перевести то многое будет не совсем верно в целом предложении, но это по моему особо не влияет на продаваемость. все равно ищут по нескольким словам через запятую максимум, вряд ли кто то прям целые предложения вбивает при поиске картинок. или вообще только через симиляры покупают. так что нет смысла особо заморачиваться с описанием( на мой взгляд)
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
buch (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 11:37   #25562
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 57
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от buch
Теперь буду знать.

Хорошо, что вы пришли сюда, ведь вы рушите теорию о том, что такие названия не принимаются, а появляются только в результате редактирования после приемки. У новичков получается и такие названия принимают, осталось узнать умышленно это делается или нет. Если не затруднит, можно попросить написать в личку, когда у вас будет или был первый вывод.
demetri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:38   #25563
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sollia
логика есть. вполне понятно. а что касается, названий, то вот у меня например сложности с английским, но я особо не напрягаюсь - пишу просто в примерно подходящем порядке все релевантные слова для картинки, кое где точки ставлю и запятые наверное если перевести то многое будет не совсем верно в целом предложении, но это по моему особо не влияет на продаваемость. все равно ищут по нескольким словам через запятую максимум, вряд ли кто то прям целые предложения вбивает при поиске картинок. или вообще только через симиляры покупают. так что нет смысла особо заморачиваться с описанием( на мой взгляд)

Спасибо большое! Очень полезно. Век живи, век учись. Т.е. если я правильно понял Вы не используете a, the, are, ...?
наверное это уже оффтоп и не совсем в тему? Если так, заранее прошу прощение у модераторов
buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:45   #25564
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от buch
Спасибо большое! Очень полезно. Век живи, век учись. Т.е. если я правильно понял Вы не используете a, the, are, ...?
Всякими предлогами и артиклями можно пренебречь. Они по умолчанию не играют роли в поиске. Но общее содержание описания должно быть более-менее читаемым и осмысленным предложением. Если просто накидать в описание беспорядочно ключевые слова, получите тот же отлуп, что и выше.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (16.05.2016), buch (16.05.2016), Enery (16.05.2016), Kabba (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 12:15   #25565
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от buch
Т.е. если я правильно понял Вы не используете a, the, are, ...?
наверное это уже оффтоп и не совсем в тему? Если так, заранее прошу прощение у модераторов

Совершенно верно. Использую только and или &.по типу vector illustration geometric abstract background. Red birds and yellow flowers. И т.п. На что хватит фантазии. Еще можно добавить for и перечислить в дизайне чего это может быть использовано.
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
buch (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 14:54   #25566
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от demetri
Хорошо, что вы пришли сюда, ведь вы рушите теорию о том, что такие названия не принимаются, а появляются только в результате редактирования после приемки. У новичков получается и такие названия принимают, осталось узнать умышленно это делается или нет. Если не затруднит, можно попросить написать в личку, когда у вас будет или был первый вывод.
Так у него же как раз не приняли. Он затем и пришел, чтобы узнать, почему. Так что ничего не рушится.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:01   #25567
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

да нет, он раньше написал что сначала именно в таком виде все время принимали.
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 21:50   #25568
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Какое то получается не сотрудничество взаимовыгодное, а с моей стороны попрошайничество, Ну примите картинку , ну примите картинку, ну примите картиночку , хоть одну примитекартинку. Принимают не самые лучшие картинки , а то что имеет коммерческий и творческий потенциал приходится просто пробивать проламывать. Травля какая то ! Самый демативирующий отказ для векторщика это когда все эскизы прекреплены , рисовал весь день а тебе говорят _ нужен первоначальный эскиз, нужно исходное изображение или абсолютно наивное изображение которое нарисует ребенок - требуют карандашный эскиз. И что делать как дальше быть? Ребят, какие пути выхода из тупика?
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:51   #25569
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,283
Репутация: 7901
Оставлено благодарностей: 37,788
Получено благодарностей: 7,885
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
что делать как дальше быть? Ребят, какие пути выхода из тупика?
текст реджекта скопируйте сюда, на английском
может не так все страшно, или Вы не так что-то поняли )
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:54   #25570
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот - Reference Image -- A reference image is required for this image.

Все понятно не первый раз такие приходят . Анна решает эту проблему. Но Анне не будешь же каждый раз жаловаться. Кстати , ребята , Анна русская или просто язык хорошо знает?
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot