Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 20:40   #331
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от military
Раскрутить с нуля новую страницу вконтакте сейчас очень сложно. Если не верите - попробуйте раскрутить свою и продавать хотя бы свои картинки через конткакт. Потом расскажите о своих мегадоходах.

Уважаемый, зачем же так агрессивно? Вы меня не знаете, не знаете чем я занимаюсь и на что я способен в вопросе раскрутки социальных страниц. Я с Вами спорить не собираюсь - нет смысла. А о своих мегадоходах я отчитываюсь в налоговой.

Я добавлю - Вы наверное меня уже причислили к защитникам этих самых пиратов? Напрасно. Для меня, как для стокера, целью является состояние, когда на такие страницы в контакте смотришь, как на мелких насекомых, которые только по мелочам вредят. Как говорится: "Собака лает - караван идет" - вот с такой позиции я бы хотел (и стремлюсь) смотреть на пиратов. И повторюсь - не тратьте время на охоту на ведьм. Его можно потратить на новые работы
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (20.07.2015)
Старый 18.07.2015, 22:29   #332
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 53
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Лапинец
Уважаемый, зачем же так агрессивно? Вы меня не знаете, не знаете чем я занимаюсь и на что я способен в вопросе раскрутки социальных страниц. Я с Вами спорить не собираюсь - нет смысла. А о своих мегадоходах я отчитываюсь в налоговой.

Я добавлю - Вы наверное меня уже причислили к защитникам этих самых пиратов? Напрасно. Для меня, как для стокера, целью является состояние, когда на такие страницы в контакте смотришь, как на мелких насекомых, которые только по мелочам вредят. Как говорится: "Собака лает - караван идет" - вот с такой позиции я бы хотел (и стремлюсь) смотреть на пиратов. И повторюсь - не тратьте время на охоту на ведьм. Его можно потратить на новые работы

И правильно. Это работа Анна и прочих работников стока бороться с пиратами. У них и юристы есть дорогие, и куча щдешевых индусов. К тому же российский рынок мизерный по сравнению с американским.
andrewwhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лапинец (18.07.2015)
Старый 18.07.2015, 23:25   #333
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
А по поводу лицензионной продукции, вы удивитесь, но очень много людей тут на форуме реально платят за софт, и за фильмы, и за прочее. Гораздо проще прийти к этому, когда занимаешься чем-то подобным. Не скрою, я например раньше пользовалась софтом с торрентов, но стоило мне покрутиться в около девелоперской среде, мне стало просто не по себе. Оценив и испытав на себе, сколько труда, нервов и сил люди вкладывают, приходишь к пониманию, что надо за это платить. И по поводу остальных подобных областей сразу же осознаешь тоже самое.


Я уже говорил и повторюсь еще раз. Справедливая цена лицензионной копии Windows исходя из ее ТИРАЖА 0 руб 50 коп. При такой цене думаете кто-то качал бы пиратскую. НЕТ, очевидно же.

Однако, цена несколько хмм... отличается (посмотрите на досуге сколько стоит Windows я уверен что как истинный антипиратовец вы понятия не имеете сколько ). То есть о чем речь - налицо попытка содрать СВЕРХПРИБЫЛЬ, стричь бабло из воздуха. Именно поэтому Билл Гейтс - богатейший человек планеты. Именно поэтому будут пираты. Тоже касается и прочей лицензионной продукции. Фильм уже собрал все кассы в кинотеатрах и вот он выходит в тираж на DVD и на электронных площадках. Цена производства отдельной копии - 0 руб. Так почему бы не дать скачивать с инета за те же 50 коп? Нееет, зачем, мы лучше введем кучу законов и наймем армию юристов. (Если что я хорошо разбираюсь в авторском праве)



И еще раз для закрепления. Стоимость производства копии электронного товара = 0 руб. Невозможно украсть то стоимость чего ноль. В противном случае я верну все что "украл" обратно. Без проблем.


Всех призываю пользоваться торрентами Ребята! Делиться информацией с близкими, и не очень (все люди братья ) - естественное стремление любого человека, это его суть. Именно для этого мы создали Интернет. А не для того чтобы армия бездельников кормилась с того что везде расставлены шлагбаумы с платным входом и выходом. Распространяйте информацию! будьте свободны и счастливы. Не верьте в сказки про голодающих авторов. Если ты делаешь что-то достойное в этом мире ты от голода не умрешь.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 23:30   #334
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Avina
Да, согласна с Вами. Совершенно не накладно получается и по музыке, и по фильмам. Буду пользоваться, спасибо! Проблема в том, что в умах русских людей прочно засела психология "халявщиков". Все знают, где бесплатно скачать, послушать, посмотреть. И многие уверены, что пользоваться лицензионным софтом и контентом - непозволительная роскошь. А оказывается, что все в пределах разумного, даже более чем. Но нет в нашей стране правильной пропоганды, увы.. А иначе число "халявщиков" среди потребителей было бы гораздо меньшим..


Правильно. И книги никому не давайте почитать. И музыку. И кино смотрите поодиночке. Муж есть? Пусть отдельно покупает себе копию и смотрит. А то отнимаете деньги у честных правообладателей.

И если кто че спросит молчите. Как рыба. Не отнимайте деньги у википедии, интернет провайдеров, прочих владельцев сайтов и рекламодателей. Будьте последовательны.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 00:02   #335
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 115
Репутация: -149
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Я уже говорил и повторюсь еще раз. Справедливая цена лицензионной копии Windows исходя из ее ТИРАЖА 0 руб 50 коп. При такой цене думаете кто-то качал бы пиратскую. НЕТ, очевидно же.

Про 50 копеек вы загнули. Отдельная транзакция по кредитке стоит дороже 1 доллара.
military вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 00:31   #336
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от military
Про 50 копеек вы загнули. Отдельная транзакция по кредитке стоит дороже 1 доллара.

А лексус 100 тыс. При чем тут отдельная транзакция?
Ничего я не загнул.

И насколько я понимаю бизнес международных платежных систем там берется процент от транзакции. 1-3% в зависимости от оборота но это другой бизнес и другая модель.

Последний раз редактировалось anytime, 19.07.2015 в 00:42.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 00:51   #337
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

anytime, вы много пишете, но, пожалуйста, немного думайте тоже. Ок? К Windows ежедневно выходят обновления. Эти обновления делают люди. Людям платят зарплату, они сидят в небесплатном офисе и так далее. У бизнеса есть расходы. Стоимость Windows не равна стоимости DVD диска. Это постоянно развивающийся продукт.

Кроме того, вас никто не заставляет пользоваться Windows. Пользуйтесь одним из бесплатных Linux-ов. Правда тогда возникнет вопрос: А разве тем, кто сделал для вас Linux, не нужно кушать? Как вам совесть позволяет пользоваться их трудом нахаляву? Вы, как честный человек, должны им что-то пожертвовать. Сколько пожертвуете? Только честно.

Если вам хочется поругаться (бессильно сжимая кулаки) на тех, кто делает сверхприбыли - поругайтесь, например, на тех, кто выкачивает (народные) нефть и газ, продаёт и прикарманивает деньги.

Microsoft хотя бы производит что-то новое и полезное с нуля и не особо-то и гоняется за теми, кто бесплатно пользуется их продукцией.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (19.07.2015), Avina (19.07.2015), by_adr (19.07.2015), Florkins (19.07.2015), Mladich (19.07.2015), Stacy_T13 (19.07.2015), tukkki (19.07.2015), Viktorus (20.07.2015), Юрчелло (21.07.2015)
Старый 19.07.2015, 01:16   #338
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Если ты делаешь что-то достойное в этом мире ты от голода не умрешь.
Ну и о чем с вами дальше говорить? Могу только предложить спуститься со своих идеалистических небес на нашу грешную землю, где хлеб все еще стоит денег, а питательная ценность идеи равна нулю.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (19.07.2015)
Старый 19.07.2015, 02:01   #339
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

А вот подскажите, пожалуйста, те кто пользуется лицензионным иллюстратором. У меня на данный момент стоит 2 версии программы: лицензионная CC и пиратская CS5. Я не удаляю CS5, т.к. в ней есть возможность пользоваться плагинами, которые еще не вышли для CC, например скриптографер, фантазм. В основном работаю в CC, а если нужно прибегнуть к данным плагинам, то использую CS5. Пока решила делать так, а когда выйдут эти плагины для СС - удалю CS5. Кто как решил(бы) этот вопрос или что можете посоветовать?
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 02:06   #340
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Скриптографер не работает с версиями старше CS5. Потому что Adobe сменили API (способ взаимодействия других программ и Иллюстратором) в CS6. Если нужен скриптографер - придётся использовать CS5.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-4 фотографа снимают вместе DimaSobko Shutterstock 7 25.05.2015 16:28
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27
А есть ли в Питере кто работает вместе или хочет поработать? 6718289 Трудоустройство и сотрудничество 1 10.10.2012 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot